25 апреля 2024, 20:24:04

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Юлия Латынина

Автор Markus julian, 15 декабря 2005, 12:09:30

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Markus julian

Недавно прошел сериал по ее книгу - "Охота на изюбря". Теперь появилось продолжение этой книги - "Промзона".
Слышал, что хорошие книги.

Кто-нибудь читал?

Кстати, что такое изюбрь?
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро
(с)

Собираюсь сменить ник. Следующий ник будет Jason Bourne. Перерегистрируюсь заново.

Frankenshtain

Markus julian

Яндекс его знает... ;)

А она вообще журналистка, на Эхе и в газетах.
Посмотрите в нете, много накопаете.
Не надо боятся быть одним, надо боятся быть нулём.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.

TENRU

Markus julian
ЦитироватьКстати, что такое изюбрь?

Подвид благородного оленя. В романе употреблено в переносном смысле,как символ редкого, порядочного человека.

Я читал ее детективы,по моему личному мнению,как писатель и человек она вырождается.
Начиналось все прекрасно. Она написала неимоверно роскошный,умный,ироничный роман "Колдуны и империя"(в поздней,худшей редакции "Колдуны и министры") Эдакое "Трудно быть богом" в капиталистическом варианте и на псевдо китайском колорите. Интереснейшее чтение,яркие,колоритные герои. В 500 страничный роман она ухитрилась вложить анатомию власти и революций,экономику и философию. И сделала это так органично и ненавязчиво,что и оттенка скуки не возникает при чтении. Заслуженно получила за роман премию "Странник" и написала продолжение "Инсайдер",приквел "Сто полей" и пару вставных повестей:"Дело о лазоревом письме" и "Дело о пропавшем боге". Последыши вышли похуже(особенно "Сто полей"),но вполне читаются и перечитываются. Когда она писала этот цикл,Латынина еще придерживалась здравых,консервативных взглядов и насмешливо относилась к идее "непреходящих,универсальных,либеральных ценностей".
Потом случилось страшное.То ли она обиделась малому признанию в фэндоме,то ли реально больших денег захотелось,но она ударилась в журналистику.А реально большие деньги  гуляют в политике и Латынину понесло. :(  Я и оглянуться не успел,как она стала ультралиберальной дамой и настрочила тонны умных,но очень спорных,мягко говоря, статей. В этом же русле написаны и ее многочисленные детективы.
В художественном плане,они вполне читабельны,но тут уже экономика вставлена большими и неуклюжими кусками и местами сильно сбивает интерес к повествованию. Хуже с наполнением.
Как правило главный герой положительный бандит,а отрицательные персонажи - вся наша страна.
В последнем романе и вовсе(не буду приводить название,незачем дерьмо рекламировать) положительные герои - чеченские бандиты,а быдло и злодеи - опять мы,русские :angry: и по отношению к нам - все позволено. :angry:
Такая вот эволюция человека и писателя. :(
Фантастику ее,я вам горячо рекомендую,а детективы(их у нее штук 15 уже)...ну я вас предупредил.


Markus julian

ЦитироватьВ последнем романе и вовсе(не буду приводить название,незачем дерьмо рекламировать)

Не "Промзона"?  
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро
(с)

Собираюсь сменить ник. Следующий ник будет Jason Bourne. Перерегистрируюсь заново.

TENRU

16 декабря 2005, 13:54:49 #4 Последнее редактирование: 12 января 2006, 17:57:56 от TENRU
ЦитироватьНе "Промзона"?

Нет. "Промзона" - продолжение "Охоты на изюбря" - заметно слабее начала,но читаемо.
Если вас финансовые замороки не утомляют,то ее детективы вполне читаемы. Вообще по сути это диковинный подвид дамского романа.Если отвлечься от шелухи,то по всем ее книгам красной нитью проходит тоска по сильному мужчине :) Просто мне очень не нравится,что она нашла себе идеал в бандитах и теперь отчаянно и со всем отпущенным господом талантом - их романтизирует. А попутно дабы подчеркнуть их "белизну", делает нормальных людей скотами,а Россию помойкой. :(


Moonfox


О "Колдунах и Империи" до сих пор вспоминаю с удовольствием - просто потрясающе написано, и литературных достоинств у книги много, очень она в нее вложилась.
Обо всем остальном, как о покойниках...  :(  

TENRU

23 ноября 2010, 21:26:51 #6 Последнее редактирование: 23 ноября 2010, 21:27:20 от TENRU
Moonfox
ЦитироватьОбо всем остальном, как о покойниках...

Да, некоторым надо умереть вовремя. Хотя бы в литературе. <_<



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru