29 марта 2024, 14:48:18

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_gratis

Демократия в России 2005

Автор gratis, 14 декабря 2005, 09:45:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Демократии в России за 2005г стало

больше
2 (18.2%)
меньше
9 (81.8%)

Проголосовало пользователей: 14

gratis

Как вы считаете за 2005 год в России демократии стало больше или меньше?
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

doctorlama

ЦитироватьКак вы считаете за 2005 год в России демократии стало больше или меньше?
Ну придет Касьянов, будем её ложками жрать....из бесплатных обедов "Армии спасения"

gratis

Мне понравилось отсутствие активности в этой теме. Два человека проголосовали, один из них я. Демократии в России не будет. Она никому не нужна. И ещё, чем ближе Украина будет к Европе тем тоталитарнее будет Россия.
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

Cheburashka

Цитировать. Демократии в России не будет
- на основании чего такие выводы?
ЦитироватьИ ещё, чем ближе Украина будет к Европе тем тоталитарнее будет Россия.
- а это откуда?
Когда делаются подобные заявления, то хотелось бы понять их логику,а так они звучат явно голословно и неубедительно.

TENRU

gratis
ЦитироватьМне понравилось отсутствие активности в этой теме.

Неудивительно. Как мерять ее демократию-то ?
Я вот напишу больше,а вы мне - докажи.
Вы,скажем,напишите меньше,а я вам - обоснуй.
И как все это делать ? Сравнивать количество хвалебных и ругательных статей ? Изучать липовые отчеты правозащитников и властных структур ? Рассуждать в стиле:" вчера были раки по пять рубей,но большие,а сегодня по три, но маленькие" ?
Если определитесь с терминами и критериями сравнений,я думаю и народ активнее подтянется.

gratis

TENRU
Тут либо вас политика не интересует либо у вас нет своих критериев. Раз ответили в этой теме значит политика интересует. А за что тогда боремся? Вопрос то очень простой: "Как вы считаете".
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

TENRU

Цитироватьлибо у вас нет своих критериев.

Критерии есть,только демократия,по моим критериям,началась в древней Греции,а закончилась в "Господине великом Новгороде". :)  А сейчас под демократией понимают,почему то,что угодно,но только не реальную власть народа и возможность,оного,влиять на свою жизнь и на жизнь страны в приятную ему(а не финансовым воротилам и медиамагнатам) сторону.
ЦитироватьВопрос то очень простой: "Как вы считаете".

Как я понял,нужен бездоказательный ответ в стиле "я так чувствую" ?
О кей. Ответил. :D  

Галил

Поддерживаю TENRU , возможно демократия была в древнегреческих городах-государствах. При населении в несколько тысяч, вполне возможно было выбрать лучшего, все друг друга знали. Но вот вопрос, как это сделать в многомиллионном государстве?
В реальности, верхушка, имеющая власть и деньги, а также контролирует СМИ, выдвигает угодных ей кандидатов (практически идентичных), пиарит, а народ за них тупо голосует. Вспомним первые выборы Путина, ведь он был никто и неоткуда, его и знать никто не знал, но хватило полугода пиара и народ дружно выбрал. Причем выберут любого, хоть последнего бомжа, разве обойдется немного дороже.
Для народа по большому счету ничего не изменится, выберут ли господина А или господина Б. Зато всегда можно сказать, это вы его выбрали, вы и виноваты, и свернуть народное недовольство на конкретного человека. Кукловоды всегда остаются в тени, весьма удобно.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

gratis

Такой простой вопрос и столько философии. :)
У вас спроси живы ли вы или мертвы и тут возникнут затруднения и философские рассуждения: "а что есть жизнь?" :)
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

Галил

gratis
Не в философии дело, сам принцип демократии (выбрать лучшего из граждан) не работает, он не возможен даже теоретически. Вот и приходится выбирать  из тех, которых уже кто то выбрал, а чем по сути это отличается от выборов в СССР. Сейчас конечно интересней, кандидатов как минимум два, можно за своего поболеть, а то и морды друг другу набить, какое развлечение для народа, не хуже футбола.
Но ведь выбрали то не мы, а кто то до нас, и с какими критериями подходили неизвестно.  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru