16 апреля 2024, 20:35:24

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Nazgul

Миры Роберта Шекли

Автор Nazgul, 10 декабря 2005, 17:10:04

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Nazgul

10 декабря 2005, 17:10:04 Последнее редактирование: 10 декабря 2005, 17:10:43 от Nazgul
В пятницу, 9-го декабря умер великий американский писатель фантаст Роберт Шекли. Всех, кого интересуют подробности приглашаю [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], здесь же предлагаю обсудить его творчество: все те рассказы, романы и повести, которые он написал за свои 77 лет. С удивлением обнаружил, что этой темы нет на форуме. Если не при жизни, так хоть после его смерти, пускай она появится.

pantera

10 декабря 2005, 17:40:52 #1 Последнее редактирование: 10 декабря 2005, 17:43:47 от pantera
Кажется буду перечитывать! :rolleyes:

Lioness_child

Читала одну единственную книгу "Запах мысли". Этот рассказ чуть-ли не единственное что нравится в фантастике!
 - Здесь грустно и одиноко. Поговори со мной, путник. (с)[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']Ключник[/size]


- Вот сижу и чувствую себя полковником.
 - Почему?
 - Полковнику никто не пишет... (с)
[/span]

Samovlublennaya

Lioness_child
Да-да, у нас ещё в учебнике литры этот рассказ был))

Я немногое у него читала, но всё оочень понравилось.. Я в принципе положительно отношусь к научной фантастике, а у Шекли она очень хороша.. Но слишком, слишком мало читала - был период увлечения, но потом как-то на русских классиков перешла..

печально, что он умер в нищете.. если не ошибаюсь, даже в сети были просьбы о финансовой помощи в лечении.. очень жаль - при жизни людей никто не ценит, а когда умрут - спохватятся..
..but you know no matter where we are
we're always touching by underground wires..

Shere

Мне у Шекли понравилось только "Билет на планету Тарантай", да  еще "Обмен разумов". Некоторые другие рассказы, которые я читала, показались неинтересными.

Frankenshtain

Что за фигня такая Жжёнов 8го, Шекли 9го!
Интересные рассказы писал, я его видел разок.
Не надо боятся быть одним, надо боятся быть нулём.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.

Nazgul

Цитироватьпечально, что он умер в нищете.. если не ошибаюсь, даже в сети были просьбы о финансовой помощи в лечении..

В нищете он не умер. Просьбы действительно были, когда он лежал в частной больнице в Киеве, поскольку его страховка была потеряна, но потом его переправили в Америку. Увы, не помогло...

Clerk

Я большой поклонник Шекли. Кстати, только недавно на русский язык было переведено большое количество доселе неизвестныхнам произведений. Самые веселые и юморные рассказы я тоже считаю у Шелки.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru