14 июня 2024, 10:17:26

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_shakie

жизненная позиция

Автор shakie, 09 декабря 2005, 18:51:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

shakie

у каждого человека есть какая-то жизненная позиция.кредо.если так можно сказать.скажите,приходилось ли вам ее менять,и если да,то почему?и вообще,что такое эта позиция с вашей точки зрения?возможно ли ее описать,или это внутреннеее чувство? :blink:  
у души нет ж**ы-она высраться не может...
                             Фаина Раневская



...И запомни:болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора,тем больше это раздражает болото.

Forest Soul

Наверное жизненную позицию можно назвать главным нравственным законом личности, которым мы руководствуемся постоянно, каждую секунду нашей жизни, иногда даже не задумываясь об этом. По-моему это все убеждения и моральные принципы вместе, которые выражаются в виде ощущения себя в мире. Как-то так...
Somewhere in this darkness
There's a light that I can't find
Maybe it's too far away...
Maybe I'm just blind...

Murrpau

Согласна с Forest Soul , плюс хочется добавить насчет смены жизненной позиции.
Мне пришлось не так давно ее резко поменять.
Ощущения потрясающие - иногда кажется, что все, это происходит вокруг меня - это не со мной, это как в кино - кино о женщине, какой я всегда мечтала быть...
Начинается ведь всегда с малого - меняются взгляды на вещи -> меняется восприятие происходящего -> соответственно идет смена поведения -> меняются и результаты.
Особенно интересно, когда это происходит не постепенно, с возрастом и временем, а резко - это как прыжок с парашюта, или наоборот, взлет! куда-то, на новый уровень.
Кто занимается альпинизмом, наверное знает это ощущение - когда ты карабкаешься вверх и вдруг срываешься, один миг полета - и вот уже ты болтаешься на страховочных канатах - и нет уже этой твердой скалы, и нет страха, и вроде бы нет цели - мир как будто сошел с ума, и есть только одно - Свобода...
Вот у меня было примерно так.  ;)
И еще - очень интересно, когда эту самую жизненную позицию делаешь сам, сознательно, чтобы это было не только на уровне идей, а и на практике - ответственность, вклад, поддержка, обязательство, любовь - когда ты сознательно каждый раз воплощаешь это в жизнь, а потом вдруг - замечаешь, что это уже у тебя в крови, что ты слилась с этим, и то, что ты делаешь - это и есть то, что нужно... :rolleyes: Это потрясно!  :D


MariTa

Да, сколько раз пыталась изменить свои взгляды - не могла справиться с собой. После определенного потрясения в моей жизни  это произошло как неизбежность.

shakie

Мэтр
может.но это у самых стойких и несгибаемых энерджайзеров :lol:  
у души нет ж**ы-она высраться не может...
                             Фаина Раневская



...И запомни:болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора,тем больше это раздражает болото.

Apple_death

Жизненная позиция должна, наоборот, быть в постоянном движении.Что-то должно с каждым днем меняться.Я,например,сегодня вышла на порог утром покурить,и поняла за что я больше всего люблю зиму-за запах утреннего снега.Сегодня выпал первый снег.(ну это может не совсем по теме(крик души :) ))

А вообщеMurrpau супер,как сказала.Только это сложно очень ,что б так резко ,раз и изменилось все.Обычно ЖП меняется под влиянием каких-то жизненных препятствий,вынужденных условий или по средствам расширения кругозора,смены образа жизни и т.д.

Это нормально,кстати,когда человек не может четко ответить на вопрос о своей ЖП.Просто она у него еще до конца не сформировалась.Сегодня так,завтра по-другому.Гораздо хуже,когда у человека его ЖП не меняеться на протяжении долгого времяни.Это значит,что он закрыт для перемен в своей жизни.Значит надо срочно заняться чем-то несвойственным тебе.  
]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru