24 апреля 2024, 04:44:25

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


K

Электронные книги. Чем создать?

Автор kapitan, 07 декабря 2005, 10:20:47

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

kapitan

Электронные книги в прямом понимании этого слова. Сканированые оригиналы не рассматриваем. С помошью каких программ вы их создаете? Где размещаете? Любите ли сами читать е-книгу?

Nazgul

Электронные книги делаются с помощью OCR программ (программы распознавания текста), то есть книга сканируется, после чего картинка переводится в текст.

kapitan

Да нет, то что делается с помощью ОСР - это электронная копия бумажного издания. Такого рода электронные книги занимают основную массу всего что есть в сети. Я о другом. Взял исходники (как в препресс) и сваял. То, что потом можно будет просмотреть - прочитать с помощью программ-ридеров. Повторю опять вопрос - Кто делает подобные вещи, чем вы пользуетесь (в смысле программ и приемов) - поделитесь опытом. ;)  

Nazgul

Не понял. Вы имеете в виду программы для вёрстки электронных книг?

Neakris

Чаще всего пользуюсь ChmBookCreator\\\'ом. Он удобный в обращении, и с хорошим дизайном.
...я знаю, что здесь пройдет моя жизнь, жизнь в стеклах витрин...

evil dance saint Pronin


Lasky

В этом деле суперпрога CyberArticle.


Помимо создания электронных книг в формате .chm и .exe умеет сохранять web-страницы или их часть со всей графикой, стилями, флэш и т.д. Импортировать документы в форматах.doc, .rtf, .txt, .htm, .html, .shtml, .mht, .eml, .nws и др. Позволяет все это сортировать и редактировать. Гуляя по сети, я не могу обойтись без CyberArticle.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru