18 апреля 2024, 07:24:42

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Aleksander

Точка отсчёта.

Автор Aleksander, 03 декабря 2005, 05:55:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Aleksander

Как то рассуждая на тему манипуляций я пришёл к выводу, что самый лёгкий путь это манипулировать всеми признаными истинами. И вот тут встал глобальный вопрос - что общего во всех людях? С пятого по шестой клас я думал над этим и понял что нужно найти точку отсчёта всех людей и если там нет ничего общего то эта версия обречена. Оказалось что характер человека это просто опыт+привычка поступать по отработаной схеме, но главное в характере человека это цели. Но вся цель человека это комфорт, т. е. взависимости от статуса, который человек вам присвоил он выбирает свои цели и методы их достижения по отношению к вам. Теперь немного о целях все цели направлены на улучшение своего состояния и окружающей обстановки, что впринципе почти одно и тоже. Но все улучшения, которые только бывают отвечают принципу на добро отвечай добром. Что же касается методов, то они скорее являются злом, так как по природе своей человек эгоистичен и кроме того что он хочет он не думает, но есть здесь один недочёт - абсолютно каждый человек имеет свой статус в глазах любого его знакомого, а зависит он от того насколько вы улучшаете условия его жизни. Вывод простой - на зло человек отвечает злом. Получается очень хитрая система.

JShadowLord

брр...чот я ничо толком так и не понял...практически...
правда тут есть одно но! нет абсолюта...ибо не все стремятся к комфорту, у некоторых ещё есть *долг чести*, что является частью сознания таких людей, даже не учив это нигде, они ЗНАЮТ, что это такое...
про точку отсчета: в действтельности верно, в первую очередь нада понять, что человеком движет, а там уже выбирать, как им вертеть, и тут выбор предстоит, либо вертеть им ради свого блага или же ради его...
а про характер мона добавить это ещё и программа, заложенная при рождении...

ЗЫ...а кто то говорил что каждый человек индивидуален...да если бы это так было, то одни рождлались совершенно не поъхожие на других, там с 8 пальцами на руке, с 10 глазами и проч...вот тогда будет индивидуальность, правда такой индивидуум бует обречен, ибо он будет чужим...
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru