23 апреля 2024, 16:44:32

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Алешкина любовь

Правда о материнстве

Автор Алешкина любовь, 23 ноября 2005, 14:35:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Рыжий хвостик

Flight
сорри..что не в тему. Иришка-солнышко, у тебя все будет хорошо!) не переживай.
С твоим то жизнелюбием и умением бороться -а это главное, ты не пропадешь.
Просто дома не ругайтесь))) аа..в инете спускай со всех тормозов))))
У всех у нас болячки...найти сейчас все можно, тока к врачу приди. Молиться я не умею..но тебя люблю и уважаю...)

ого...как женщины ругаются..я думала тока Туз нас всех тузит..а тут такое...
люди-на улице холодно, у нас -40. обстановка и так накалена...я в до магазина дойти не могу-кушать нечего, одни пельмени замерзшие))).смех сквозь слезы....
..хочу к мужу..хочу туда где тепло.....

:: Владыка Ситов Darth Lis  ::[/b]

brjukva

22 января 2006, 13:40:30 #211 Последнее редактирование: 22 января 2006, 15:46:57 от brjukva
Дита
ЦитироватьBrjukva, насчет шоковой терапии. Ей нужно знать и время и место и объект применения. Такие вещи говорятся один на один, а не выносятся всем на обозрение. Попробуй провести следующий эксперимент со своим мужем. В компании его друзей или сослуживцев, во всеуслышание напомни ему о не красящей его привычке. По приколу пусть это прозвучит как - когда же ты перестанешь ссать в раковину? По возможности сделай так чтобы все услышали и посмотри что произойдет дальше:а) он скажет - прости дорогая, был неправ , осознаю, больше не повторится б) выскажет тут же тебе все не только хорошее что он о тебе думает с) никогда больше не приведет тебя в компанию своих друзей или сослуживцев д) начистит портрет е) все перечисленное вместе. После эксперимента поговрим о шоковой терапии и ее широком использовании в массах.Легко орать правду-матку, особенно на форуме среди людей , которые тебя не знают, где последствий никаких. Растущая Луна к сожалению эту практику освоила замечательно и применяет ее всегда и везде.


Это оффтоп.Если очень хочется поучить меня жизни - есть личка.Ты точно также продолжаешь мести сор из избы.А еще ты лезешь не в свое дело и пытаешься настроить против меня Флайт.ИМХО

ЦитироватьFlight, не обращай внимания  . Полно "психологов", которые дают пинка под зад, а потом с улыбкой просопят что-то на тему "вот видишь как я тебя люблю, не любила бы ходила бы ты без пинка"

По-моему это сложно расценить как-то иначе.
И еще:в чем у меня будут обломы - мое личное дело,которое по непонятной мне причине е*ет еще кого-то(лень цитировать).
рыбка Пиранья
Дита
Я вообще от вас не ожидала.Взбесились вы на ровном месте и вдогонку моим словам:

ЦитироватьС Дитой и Пираньей,я понимаю,мы уже сами разобрались
.
Вы решили :"Нет,не разобрались!" И настрочили кучу гадостей.
Вот и пообщались.
Я больше не буду писать в этом топике,пока вы тут хороводите.Потому что для Вас  кроме вашего мнения существует еще и неправильное и только неправильное,это не только мое впечатление.Это впечатление людей,которые пишут мне в личку,но не хотят с вами связываться,потому что им свое хорошее настроение дороже.Вот,что про Вас еще пишут:
Цитироватьнадоело, что тетки-пенсухи своим авторитетом кичатся.

Нравится?
рыбка Пиранья
Вот ты и доказала,что у тебя,мягко говоря,завышенная самооценка:
Цитироватьза умение выслушать о себе неприятную правду и не понизить за это репу +5
И за то, что классно разбираешься в шоковой терапии, особенно, когда она применяется не к тебе +5
Ну и за то, что к критике в свой адрес относишься по-взрослому +5

+1,как я понимаю,означает:"Я добавляю тебе в репу еще 1 голос".
А твоих голосов в сумме 15(!).
Вынуждена тебя разочаровать: прибавили мне все равно только 1 голос.


Я говорю про Россию,где через несколько лет никто не знает,какую пенсию будет получать,сколько будет за квартиру платить и т.п.И мне смешно,что меня осуждают,что я говорю только про Россию,а не про весь мир,который живет типа лучше.Потому что я собираюсь жить в России,за границей бываю редко и мало что про их жизненные уклады знаю.
А у нас в России мама,нагулявшаяся вволю лет до 35,если она не жена "олигарха" рискует обречь будущего ребенка на трудную молодость,в которой ему,в отличие от нее,будет не до гуляний+на не слишком крепкое здоровье.И саму себя на фиговое здоровье тоже.Я подытожила этим все,что я пыталась сказать до этого и больше даже заглядывать сюда не буду,т.ч. не утруждайте себя ответом,который я прочту не раньше,чем через месяц-другой.
З.Ы.Вашими трудами этот топик "закрылся" не только для меня...

Flight

22 января 2006, 16:21:41 #212 Последнее редактирование: 22 января 2006, 16:23:22 от Flight
:D imp

Спасибо, солнышко!  :) С такой поддержкой я более чем уверена, что всё у меня будет хорошо.  :)
brjukva

Не обижайся, по-моему, начал меня грязью поливать не кто иной, как Растущая Луна. А ты тут не при чём.

И не надо ссориться, девчонки! Каждая по-своему права, и, как говорится, лишь бы человек был счастлив. Каждому своё.

И жизнь вносит свои коррективы. Ну, не повезло кому-то из женщин встретить "того Единственного" до 30 лет. А тут - хорошая семья, надёжный муж. Что, не рожать в 30-32, если ты более-менее здорова? Я знаю много таких "поздних" родителей - ничего плохого, кроме хорошего. И дети любимые и желанные.

А бывает и по-другому. Подзалетела девочка в 18-20 лет. Аборт - это бяка, это всем понятно. К тому же, папаша совсем не прочь жениться (а может, они уже женаты). Ну что ж, если так получилось. Оно тоже может быть совсем неплохо, тем более если девушка из домашних, если она любит детей и уже хочет своего - а с учёбой проблемы можно уладить, если очень постараться.  :) Не у всех же так, как у моей однокурсницы, которую я уже тут упоминала. Она просто сама "забила" на учёбу, на мужа понадеялась. Её право. По-моему, не стоит. А ей...

А бывает и так: девушке 22-23 года, она замужем, окончена учёба, есть работа. Но есть также ощущение, что "годика 2-3 ещё отдохнуть и для себя пожить и для мужа", плюс могут быть проблемы с жильём. И в итоге ребёнок появляется на свет через 2-4 или даже 5 лет. Так планирую я.  :) Тоже вариант.

Бывает как у моей золовки: замуж в 19 лет, о карьере никогда не мечтала, родила в 20 вполне сознательно, окнчив техникум и поработав полгода. Сейчас домохозяйка, родила второго ребёнка. Она счастлива по-своему. Но, согласитесь, далеко не каждой из нас захочется окопаться "у плиты и корыта".

В общем, хорош ссориться! В конце концов, именно пресловутые какашки - вот что всех нас объединяет в этом деле!  :D  :D Роды могут быть легче, могут быть тяжелей, фигура может быть полней, может быть стройней, ребёнок может быть спокойным или активным, мальчиком или девочкой. Но какашек нам всем не избежать! Если только не наймём няню и прачку, и кого-нить там ещё. Скажу сразу: не знаю, как там дальше, но в данный момент лично мне это не по карману. Так что... Но ЭТОГО я боюсь меньше всего.

Хотя если придут гости, и мне надо будет переодеть ребёнка, я его в комнату унесу, не буду людям аппетит портить.
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Дита

22 января 2006, 18:20:18 #213 Последнее редактирование: 22 января 2006, 22:51:13 от Дита
Brjukva, когда я предложила провести эксперимент с мужем это была шутка. Попробуй прочитать это еще раз и ты поймешь что даже на очень пьяную голову я такого серьезно не посоветую  :) Смысл шутки был в том что если говорить неприятные вещи человеку даже и с благими намерениями то ни в коем случае не прилюдно. Мне жаль что ты восприняла это как вспышку бешенства. Видно шутить на форуме можешь только ты. Ок, дальше буду только предельно серьезна. Решила ли  я поучить тебя жизни? Шутками что ли? :huh: Выссказывания Растущей Луны мне действительно не всегда приятны, потому что я считаю что в отношении посторонних нужно проявлять больше деликатности. Поэтому то как ты воприняла мой последний пост меня честно говоря очень неприятно удивило. Но, видно век живи, век учись. Я позволила себе достаточно невинное с моей точки зрения выссказывание в сторону РЛ, которые ты не замедлила процитировать, объвиняя меня в мстительности и бешенстве  ,и попросила ее перед тем как меня в чем-то объвинять найти мои выссказывания , а не придумывать что-то там.
Brjukva, когда я говорила о твоем обломе быть свободной от детских проблем к 45, то он действительно будет если ты планируешь 4 детей. Но поскольку это твое желание, то что же здесь плохого? Или слово облом даже в шутку может использоваться только в негативном смысле? Короче удивила ты меня <_<

Добавлено
ЦитироватьЯ больше не буду писать в этом топике,пока вы тут хороводите.Потому что для Вас кроме вашего мнения существует еще и неправильное и только неправильное,это не только мое впечатление.Это впечатление людей,которые пишут мне в личку,но не хотят с вами связываться,потому что им свое хорошее настроение дороже.Вот,что про Вас еще пишут:
QUOTE 
надоело, что тетки-пенсухи своим авторитетом кичатся.

Нравится?

Кстати Brjukva, ты совсем не знаешь сколько мне лет, а знала бы поняла что до пенсии мне еще очень далеко. Мнение какого-то труса который боится отстоять свое мнение меня не интересует.   Мне также как и Рыбке очень жаль что ты так и не поняла что я не против выбора рожать в 19, я за выбор рожать тогда когда считаешь что время пришло, то бишь есть любмый муж, какая-то материальная база и здоровье. А вот после вышеприведенного с тобой общаться не хочется. Вот так взять и плюнуть в лицо человеку который к тебе очень хорошо относится? Только из-за того что наслушалась кого-то кто либо не имеет храбрости  вынести свои выссказывания на всеобщее обсуждение, либо из-за того что часто оказывается в дураках со своими выссказываниями ? Короче пиши чего хочешь и кому хочешь. Дорога тебе и "храбрым" Падшим Ангелам с Крисами открыта.

рыбка Пиранья

ЦитироватьЯ больше не буду писать в этом топике,пока вы тут хороводите

Брюква! Если вас так смущает мое присутсвие, то никаких проблем, хороводьте тут сами! Мне этот топик не так жизненно важен как вам. Мало ли что ли топиков на Гратисе?!)))
По поводу репы...Ну не было у меня возможности повысить ее вам сразу на 15 голосов, поэтому не нужно мне объяснять, что вам ее только на 1 повысили. И при чем тут моя завышенная самооценка, я так и не поняла. Впрочем, как и вашей реакции. Что вы так нервничаете?! Ведь молодая женщина, ей Б-гу! Будете так нервничать не доживете даже до моего пенсионного возраста.
А что касается моего мнения, которое с вашей точки зрения я считаю самым правильным, то это опять же ваши личные впечатления. Я всегда подчеркиваю, что не считаю свое мнение истиной в последней инстанции. И никто не виноват, что вы его так воспринимаете!
Да и нельзя так серьезно воспримать виртуальное пространство. Вы меня в своей жизни никогда не увидите, а нервничаете, будто бы я в соседнем подъезде живу. Ну это же виртуал, дорогая Брюква! Если вы так серьезно его воспринимает, что ж тогда с вами в реале твориться?! Ну нельзя так нервничать из-за ерунды!
Вы когда нервничает, вы даже шуток не понимаете! Неужели вы решили, что Дита вам это серьезно посоветовала? Хотя, я конечно, понимаю, когда кого-то лечишь используя шоковыю терапию, это одно. А вот когда ее кто-то начинает применять к по отношению к вам лично, то тут даже шутка воспринимается без всякого присутсвия чуства юмора! :)
Поэтому не расстраивайтесь вы так! Вот вам топик и пишите в нем себе на здоровье! Только не волнуйтесь так!
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Падший_Ангел

23 января 2006, 15:15:05 #215 Последнее редактирование: 23 января 2006, 15:18:00 от Падший_Ангел
brjukva
ЦитироватьМожет,еще Падшего Ангела позовем поучаствовать в беседе.Я,кажется,знаю,кого она поддержит...

Давно уже не заходила в эту тему и не без удивления увидела, что меня тут упоминают, так сказать,  в суе...
Брюква, при всём моём уважении - Я НЕ БУДУ ВСТАВАТЬ НИ НА ЧЬЮ СТОРОНУ. Спор этот начался без меня и закончится он так же без меня. Если закончится, конечно. Помнишь, как у Базарова - "Я ничьих мнений не разделяю - я имею свои".  ;)

Flight
ЦитироватьПадший_ангел, да? Ну ладно: вы против нас с Дитой и Пираньей. Как?

Я не ввязываюсь в сомнительные авантюры и в бессмысленные споры. ;)



Дита
ЦитироватьДорога тебе и "храбрым" Падшим Ангелам с Крисами открыта.

Позвольте полюбопытсвовать, с какого такого (вставить слово по вашему усмотрению), вы, мадам, решили, что среди "храбрецов" затесались мы с Крис'ом?? Просто потому, что так вашей левоя пятке захотелось?? Думаю, Брюква подтвердит, что я (за Криса отвечать не стану - не знаю, но полагаю, что и он тоже) никому в личку не писала. И если бы Вы, мадам, наступили собственной песне на горло, и соизволили бы ОБЪЕКТИВНО отнестись к моим постам (на форуме ВООБЩЕ, и в данной теме в частности), то давно бы уже поняли, что Я НЕ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК, КОТОРОМУ СЛАБО ЧТО-ТО СКАЗАТЬ КОМУ БЫ ТО НИ БЫЛО В ЛИЦО. Я НИКОГДА не пряталась за чужими спинами, и тем более, не упоминала В СУЕ (для красного словца и пущей убедительности) имена людей, которые вообще не в теме.
Если лично у вас какие-то ко МНЕ претензии, будьте любезны высказывать их в лицо, а не по средствам общения с Брюквой или, вскользь упоминая моё имя в каких-нибудь темах на форуме. Может, мне ради интереса еще поползать по темкам, в которых я хотя бы раз засветилась?  :lol:  Может, вы и там нашли, что мне кинуть в лицо из-за чьей-то спины??
Помнится когда-то вы ни с того ни с сего решили прекратить всяческое общение со мной и почему-то с Крисом. Вот и сделайте милость - прекратите. И заодно перестаньте склонять моё имя в беседах с вашими собеседниками. Либо имейте смелость, честность и порядочность разбираться именно с теми, о ком говорите, либо вообще успокойтесь и забудьте МЕНЯ раз и навсегда.  ;)  Вроде бы, взрослая и мыслящая женщина, а ведете себя порой, как ребенок, ей-Богу...
З.Ы. Местоимения "вы" и все производные умышленно пишу с маленькой буквы, так как после странных выпадов в мою сторону (безосновательных и выраженных в некрасивой форме) уважение вы у меня, увы, не вызываете.  ;)  Я думаю, что могу позволить себе подобную невинную шалость :) А-ля детский каприз  ;)

____________________________________
По теме: когда, кому, как и от кого рожать - личный выбор каждого человека, общее решении каждой пары. И нет тут никаких стандартов или понятий "лучше-хуже". Каждому своё. Я вышла замуж по огромной любви в 20 лет, родила ребенка в 22 - мы счастливы и всем-всем довольны!! Одна моя знакомая вышла замуж в 18, родила в 19 - прекрасно живут!! Другая вышла замуж в 25, родила в 27 - замечательная семья (муж у нее из Морокко)  B)  Какая разница, КОГДА?? Главное, чтобы было желание и условия для того, чтобы всем было более-менее комфортно. И еще раз повторяю, каждый сам решает - когда и как лучше для него. ИМХО.
Добавлено:
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

brjukva

25 января 2006, 10:34:17 #216 Последнее редактирование: 25 января 2006, 10:36:28 от brjukva
Поняла,что есть некоторые неясности,поэтому поясню все-таки:
ЦитироватьBrjukva, насчет шоковой терапии.

Я че-то не помню,чтобы я про шоковую терапию хоть слово сказала.Это все ваши личные выдумки,я ничего такого к Флайт не применяю.А мне за это даже репу снизили,хоть я  и понятия не имею откуда это вылезло.Я НИКОГДА даже не думала применять ее к  кому-то.

ЦитироватьFlight, не обращай внимания  . Полно "психологов", которые дают пинка под зад, а потом с улыбкой просопят что-то на тему "вот видишь как я тебя люблю, не любила бы ходила бы ты без пинка"

Это я отнесла на свой счет.Мне и в голову не пришло ,что это может к Растущей Луне относиться
Цитироватьобъвиняя меня в мстительности и бешенстве

не нашла такого в своих постах
ЦитироватьВот так взять и плюнуть в лицо человеку который к тебе очень хорошо относится?

это вы так поступили.Я и вправду хорошо к вам относилась,но ваш п***ж про меня и Флайт -  :ph34r: no comments как говорится.
ЦитироватьХотя, я конечно, понимаю, когда кого-то лечишь используя шоковыю терапию, это одно

Откуда опять этот бред???
ЦитироватьТолько не волнуйтесь так!

Вот спасибо,пойду валерьянки выпью
Падший_Ангел
Извиняйте,девушка,не хотела обидеть :) .Просто вспомнилась еще одна молодая мама на форуме,т.ч. к слову пришлось.
Подтверждаю,что в личку мне никто с никами Падший Ангел и Крис не писал :)  :)  :)

Растущая Луна

Flight , конкретно в чем я начала поливать вас грязью?  Что вас так больно задело, что вы выдумываете на ровном месте?
Дита , общение на любом форуме в инете сродни проведению тренинга, где каждый высказывает мнение по тому или иному поводу (так называемый горячий стул). Любая личка не даст человеку возможности увидеть себя глазами других людей. Кроме того почему вы считаете, что только ваша точка зрения (письма в личку) дадут человеку возможность изменений, я считаю иначе - когда люди обсуждают вместе ту или иную проблему могут быть и конфликты, но это дает огромную пищу для новых мыслей  на заданную тему и изменений в  поведении конкретного  лица.

Растущая Луна

Дита , перечитала ваш пост про откладывание яиц - рассмешили :D . Конечно, вы делаете это так же, как и мы, но в других условиях. Каждый из уехавших живет в более социальном государстве, чем те, кто остался. Все в мире взаимосвязано. В Израиле выгодно иметь детей и стариков в доме, в России дети нужны только их родителям, впрочем как и старики, которые нужны только своим детям. Люди с рождения живущие в капиталистическом обществе мыслят иначе, чем те, кто родился при социализме, а сейчас вынужден жить в стихии рынка без всяких гарантий со стороны государства. Ведь вы когда уезжали думали о лучшей доле для себя и своих детей. Конечно через какой то промежуток времени и у нас люди будут заводить детей ( в большинстве случаев) после того как встанут материально на ноги, но сейчас это под ? Реально работающие люди на территории России не могут позволить себе съездить на море, дать образование детям и далее списком. Нигде в мире нет бедных работающих, а у нас есть такой феномен.  Вы думаете это способствует размножению? Вот уж впору яйца нести и чтоб из них сразу взрослые вылуплялись.

Падший_Ангел

brjukva
ЦитироватьПадший_Ангел
Извиняйте,девушка,не хотела обидеть  .Просто вспомнилась еще одна молодая мама на форуме,т.ч. к слову пришлось.
Подтверждаю,что в личку мне никто с никами Падший Ангел и Крис не писал

Для справки - я никогда не обижаюсь, я делаю выводы  ;)  Обида - это ЛЕНЬ понять позицию человека :) (не я сказала).
А к Тебе у меня вообще нет никаких претензий, так что, все в порядке. Спасибо, что подтвердила насчет лички.  
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru