25 апреля 2024, 20:42:49

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Бомж

Иммиграционная и эмиграционная политика России.

Автор Бомж, 15 ноября 2005, 12:26:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Бомж

Что то все более и более навязчивой по тв становиться эта проблема, которая являеться безусловно проблемой.

Определенно выселить всех бывших граждан дружественных республик СССР, из России это дело не уместное. С другой стороны, как во Франции нельзя допускать появления этих так называемых гетто, а-ля Черкизон(то бишь рынок), и прочии, где скопление приезжих колосальное. Естественно, что при таком скоплении народа одной национальность, в другой стране, приводит к сближению их, и возникновению общин. Только почему эти все общины, обьеденены не мирными общечеловеческими принципами, а все больше бандитскими. Там община отмажет, тут община зарегистрирует. Там наедет, тут уладит. Вместо того что б отстоит, разбереться, договориться.

Я как абсолютно толерантный человек, могу сказать, что и меня начинает раздрожать невыносимое количество иностранцев из братских республик. Дешевая рабочая сила не панацея для Москвы. Кто бы что не говорил.

И аналогично с утечкой мозгов, кому нужны понастоящему нужны наши люди за границей? Да никому.

Что нам нужно Делать, и делать очень срочно, времени не осталось? Хотелось узнать. Надо решать эти проблемы очень быстро, и прежде всего с бесплатным образованием для всех, и однозначно жесткой политикой получения Российского гражданства.

You're ring me army now!

totals

Бомж
Проблема есть и проблема серьезная. Как её решать?
Мне кажется, что оптимальным было бы строгий контроль за въезжающими, теми, кто хочет продолжительное время пребывать на территории страны - ставить жесткие условия, в том числе и по знанию языка, по квалификации и по многими другим вопросам, с целью - максимально приблизить  приезжающих к стандартам нашего общества (если его можно так назвать наше общество). Рабочую силу надо легализовывать, а не делать то, что делается по этому вопросу сейчас, когда работать в Росси легально - утопие. Помрешь над оформлением бумаг и ожиданием в очередях.
Рабочие руки стране требуются и требуются во всё больших объемах. С каждым годом потребность будет возрастать. И если власть при этом ничего не будет предпринимать - ксенофобские настроения в обществе будут катострафически расти.
Власть в данный момент пошла на разрешения (пусть и закрывая глаза) на работу приезжим, но только простого ввоза рабочей силы явно недостаточно. Нужно работать и над интеграцией этих людей в Россию.  Это куда сложнее и куда затранее. Куда легче конечно завозить рабочих и делать их пребывание здесь нелегальным, чтоб еще и менты зарабатывали и другие мафиозно-властные АОЗТ. И куда сложнее дать жилье этим людям. предоставлять им возможность образования, обеспечить необходимой медицинское и другое социальное минимальное обслуживание.
Россия в лице народов его населяющих в данный момент вымирает и без вливания новой крови - Россия в глобальном мире просто не выживет.  
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Бомж

15 ноября 2005, 21:36:13 #2 Последнее редактирование: 15 ноября 2005, 21:43:50 от Бомж
totals
Но с другой стороны. Как я считаю, все же Россия это Россия. Это не Франция, это не Англия. Это не Грузия, это не Таджикистан. Россия это прежде всего культура, если в школе перестать ее преподавать, зачем она приезжим. Нет культуры нет любви к стране. Тогда вопрос, а гражданин ли это? Или халявщик. Отбирать гражданство и взашей откуда явился. Безусловно в каждом русском, считающим себя полноценным русским, каковым я и себя тоже считаю, течет и татаро-монгольская кровь, и частично немецкая, и даже польская, и еврейская, и немецкая, и турецкая... и тд.
Но и безусловно, что гражданство это не только права, но и обязанности. Обязательная служба в армии, обязательное изучение культуры нашей страны, надо как в Америке, делать тест на знание русской истории, культуры, языка и традиций.

А поповоду обычаев и традиций прриезжих, их никто не отменяет. Но россия, это русская культура, хочеться турецкой культуры, езжай в турцию, хочеться грузинсой езжай в грузию. Почему приезжаешь в Россию, а сам и не рад что вокруг русские, что все порусски. А что спрашиваеться ехал. А ехал собственно разводить этих русских на лавэ. А собственно если провести среди них разьяснительную работу, можно добиться и полного искоренения бесправных эмигрантов, и добиться ее стабилизации, легализации, а также контроля над ней. Закрыть, закрыть границы. Все. Не тотально, а строго.
You're ring me army now!

totals

Бомж
ЦитироватьА собственно если провести среди них разьяснительную работу, можно добиться и полного искоренения бесправных эмигрантов, и добиться ее стабилизации, легализации, а также контроля над ней.

Согласен очень с этой мыслью. Только для этого нужно работать, а брать бабки с нелегалов куда легче. Боюсь, что будет так и дальше продолжаться, пока не дождемся взрыва.
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

TENRU

Бомж , totals
Молодцы,чрезвычайно дельно написали!
Действительно государству нужно научиться быть мягким с эмигрантами желающими работать,служить в армии,учиться нашей истории и культуре.А главное,нужно определить в каких регионах иммигранты нам нужны и облегчать им жизнь и получение гражданства именно в этих регионах.
(У нас на Кавказе есть исключительно успешный пример натурализации - корейцы.Ни слова дурного о них сказать не могу,очень пассионарная часть общества и абсолютно обрусевшая. Всей интеграции чуть больше 50 лет.Не знаю,может материал был очень хорош ;)  но результаты впечатляют.)
И нужно научиться быть беспощадными с паразитами.Высылать их на родину без вариантов и не ввязываться в дебаты с ними и их "адвокатами" о терпимости.Плохо ему у нас?Пусть живет где хорошо.
А приспосабливать всю жизнь общества - к нему,любимому - слишком жирно.

Kronos

17 ноября 2005, 16:33:55 #5 Последнее редактирование: 17 ноября 2005, 16:34:46 от Kronos
ЦитироватьМолодцы,чрезвычайно дельно написали!
Действительно государству нужно научиться быть мягким с эмигрантами желающими работать,служить в армии,учиться нашей истории и культуре.А главное,нужно определить в каких регионах иммигранты нам нужны и облегчать им жизнь и получение гражданства именно в этих регионах.

Можно конечно с этим согласиться, но тогда объясните мне дураку, почему за одну и туже работу
буржуй стремится платить поразному. :unsure:  Я имею ввиду перенос мешка с пункта А , в пункт В.
Счастлив тем,что целовал я женщин,
              Мял цветы,валялся на траве
              И зверье,как братьев наших меньших,
              Никогда не бил по голове

doctorlama

ЦитироватьБезусловно в каждом русском, считающим себя полноценным русским, каковым я и себя тоже считаю, течет и татаро-монгольская кровь, и частично немецкая, и даже польская, и еврейская, и немецкая, и турецкая... и тд.
В каждом русском течет красная кровь

TENRU

ЦитироватьМожно конечно с этим согласиться, но тогда объясните мне дураку, почему за одну и туже работу буржуй стремится платить поразному. unsure.gif Я имею ввиду перенос мешка с пункта А , в пункт В.

Простите,я действительно вас не понял. :unsure:
О чем вопрос?

Kronos

ЦитироватьПростите,я действительно вас не понял. 
О чем вопрос?

Эмигрант, иммигрант согласен работать за меньшие деньги, чем за эту-же работу местный житель,
соответственно это выгодно работодателю, появляется спрос на дешевую рабочию силу, что приводит
к появлению эмигрантов. Вот только о послествиях работодатель почему-то задумываются задним числом или задним местом, либо другая часть тела занята, как побольше набить свой карман, не задумываясь о том , что у гроба карманов нет. ;)  
Счастлив тем,что целовал я женщин,
              Мял цветы,валялся на траве
              И зверье,как братьев наших меньших,
              Никогда не бил по голове

Бомж

Что то мне навеяло, а ведь в Америке тоже раньше негров за людей не считали, а теперь полстраны.  
You're ring me army now!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru