10 мая 2024, 12:27:24

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Ричар Бах

Автор Сова, 18 марта 2003, 19:39:53

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

книги

Иллюзии
14 (31.1%)
Чайка по имени Джонатан Ливингстон
19 (42.2%)
Бегство от безопасности
1 (2.2%)
Чужой на земле
0 (0%)
Биплан
0 (0%)
Мост через вечность
5 (11.1%)
Единственная
3 (6.7%)
Ничто не случайно
0 (0%)
Дар крыльев
0 (0%)
Хорьки(любая книга)
3 (6.7%)

Проголосовало пользователей: 54

~~форэст~~

Мост через вечность
И это пройдет.

yammie

блиииин, никак не могу вспомнить название, которого тут не хватает.....(((
тем не менее, чайка. хотя я не все читала (говорят, что хорьки лучше)
morgen ist heute schon gestern[/size]

ESVolkov

Мне больше понравилась "Единственная", но в голосовании я тоже пока единственный :), надеюсь люди еще пока не читали. У меня после прочтения (до этого хорощо бы прочитать "Мост ...") изменилось мировоззрение. Чайка это бест..., а "Единственная" лучше.

ESVolkov

В "Мосте через вечность" мне особенно нравится место про подарок, где он объясняет, что ему ничего дарить не надо, что надо, мол, куплю сам, а сюрпризы я не люблю.

Ex-girlfriend

ЦитироватьВ "Мосте через вечность" мне особенно нравится место про подарок, где он объясняет, что ему ничего дарить не надо, что надо, мол, куплю сам, а сюрпризы я не люблю.

это вообще классная книга.... я на пляже ее читала....и мечтала :rolleyes:

DON'T TRY TO FIX ME - I'M NOT BROKEN...

yammie

Цитироватьблиииин, никак не могу вспомнить название, которого тут не хватает.....(((

вспомнила! "за пределами разума". в стиле "иллюзий", неплохая вещица тоже.
morgen ist heute schon gestern[/size]

Unregistered

Вот вы все тут восхищаетесь,а мне после прочтения,было совсем,право не смешно.Я был вне себя от ярости.Неделю не мог успокоиться. :angry:  Такой утопии я ни разу в своей жизни не читал.Ну обьясните мне-ну что там ТАКОГО КЛАССНОГО? Хотя бы по паре строк.Я наверное точно чего то не доганяю. Ну хотя бы на примере той же Чайки,или Иллюзий.

yammie

чайка - это никакая не утопия! что ты там такого утопичного нашел? то, что чайки на самом деле не думают и не разговаривают? =))) и проблема там поднимается довольно банальная (противостояние индивида обществу), но изложена оригинально и красиво, немного сказочно, вот и всё.
morgen ist heute schon gestern[/size]

монах Тук

17 апреля 2004, 12:53:31 #18 Последнее редактирование: 17 апреля 2004, 12:54:16 от монах Тук
cammie
Цитироватьчто ты там такого утопичного нашел?

Я отвечу.Что есть "Чайка"? Имеется стадо прожорливых животных,питающихся отбросами.И имеется индивид,сомневающийся в пользе этого дела. Появившиеся высшие силы воспитывают этого индивида и он спасает тупое и недалекое стадо от разложения. Мое личное мнение,таково,что каждый человек по своему уникален.И он должен через что то пройти,пережить,что бы принять какое то важное решение в своей жизни.Пока вроде бы ничего не расходится с Р.Бахом? НО! Неужели он постоянно будет разбивать голову о закрытую дверь(в даном случае о камни),пока не придут высшие НЕПРИМЕРИМЫЕ и не покажут ему,где ручка? И откуда они знают что это ручка? Кто их направил? И не заблуждаются ли они?То что кажется очевидным одному человеку-не факт,что аксиома для миллионов.И что же? Выйдет такой Копперфильд.Покажет фокус и все уверовают?! Покаются публично?! Улицезреют дорогу и побегут по ней? Да,нифига! Дороги у нас всех разные,к сожалению.А в Чайке,налицо явный призыв заниматься одним и тем же делом целым стадом(предвижу упреки,но извините-Чайка сказка и фантазия, в ней возможно все).
По поводу Иллюзий: Утопия,эгоизм,Аум Сенрике,Мария Деви Христос в одном флаконе.(ИХМО).Но безусловно талантливо.Но как хочется после прочтения КАЖДОЙ главы указать на неправоту автора....М-м-м. Полезного можно подчерпнуть из книги,только ТРЕЗВОГО эгоизма(многим его недостает).Все вышесказанное мое личное мнение.Если кому то нравится Р.Бах-да ради бога.Я например,под настроение очень уважаю "Волосатое стекло" и "Красную плесень" послушать.Так что ж теперь меня убить мало? :)

angelka

Люди, ну вы что...никто не читал хотя бы "Чайка по имени Джонатан Лигвистон" или "Иллюзии"? Что касается меня, то мне книги Ричарда Баха понравились...когда читаешь, то чувствуешь, что твои мысли не грузятся, а просто отдыхают при чтении...я считаю это очень редкий дар писателя. Я,конечно, понимаю, что многим нравится читать Пауло Коэльо, Харуки Мураками, Пелевина и т.д. и т.п. Мне в каком-то смысле тоже иногда нравится почитать Коэльо, но! Но его книги давят на мозги, заставляя о чём-то постоянно потом думать и размышлять. А разве для этого мы читаем книги?  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru