26 апреля 2024, 14:57:07

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_BigBrother

Накручивание. Что делать когда нас специально

Автор BigBrother, 30 октября 2005, 10:18:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Flashmax

Kinestetik
Цитироватьчтобы стать хорошим манипулятором нужно не один год учится, что подтверждает, что ними не рождаются, а учатся..


А как на счёт того, что некоторые люди обладают данными способностями от рождения?!.....

Цитироватьхотя какие-то зачатки изначально всё равно должны быть.

Согласен.
Цитироватьбыл случай, когда один молодой человек решил поэкспериментировать на девушке во всяких таким психологических смыслах...в итоге девушка сошла сума... она так и не научилась противостоять, а он разрушил её мир подкорень...

Да, бывают. Но по одному случаю не судят!

Цитироватьс этими людьми нужно быть остотрожными...всегда..и не думаать, чтоо они просто инфекция...я бы сказала, чтоо они подобны ВИЧ...

Как знать.... как знать....
И белым мелом по темноте
Она прочертит: «absolvo te».*


*Absolvo te - (лат) отпускаю грехи твои

полная версия

JShadowLord

:D забавные рассуждения..поиск защиты от манипуляции...
как появляются манипуляторы: это дело от рождения, именно истинные манипуляторы, а не шаблонные, у таких больше преобладает такой параметр как интуитивность...противостоять истинному очень сложно, потому как даже разговаривая с таким о чем нить там, к примеру о погоде (хотя манипуляторы редко ведут речи *ниочем*), человек может быть потом осознает, что его тока что крутанули...манипулятор при беседе ищет в человеке слабые и уязвимые места (которые ксати в себе могут знать только единицы), обращая при этом внимание на реакцию человека после сказанного чего-либо... самым распространенным и модным слабым местом из всех ща является *люблю тока себя*, ну или одним словом эгоизм (может быть даже эгоцентризм)...эффект прост, это непрерывные удары по самолюбию с обоснованиями, показывая человеку его же со стороны, то есь кто он есь на самом деле, в конце концов человек просто ломается и в лучшем случае признает, что он дейсвительно не тот за кого себя принимал (ещё на что то годный тип), ну или уже может да суицида дело дойти (уже ни на что не годный тип), ведь иллюзии то разрушены истиной, ну и всё зависит, насколько буквально человек воспринимает...воть... :P так что скока учись или не учись, ет как музыкальный слух, либо он есь либо его - нет...
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Kinestetik

12 ноября 2005, 17:16:00 #22 Последнее редактирование: 12 ноября 2005, 17:16:24 от Kinestetik
ЦитироватьА как на счёт того, что некоторые люди обладают данными способностями от рождения?!.....


зачатки есть разные, но если их не развивать. то они и  останутся всего лишь зачатки...
чтобы построить дом нужен фундамен...а если у тебя есть только фундамент и нет денег и желания строить дом(или может ты вообще не знаешь, что он - фундамент у тебя есть), то зачем тебе строить дом?

Naha

Хз, если мои поступки и были результатом воздействия какого-либо человека, то я никогда не отрешаюсь от них и не могу сказать, что я этого не хотела. Если я это делала, то я это делала осознанно, и если мне стало плохо, то только из-за своей глупости. Обвинить кого-то другого, пусть даже он мне что-то нашептал на ушко, я не в праве. Моя жизнь, я её сама и делаю, она состоит из моих решений, и мне неприятна уже сама мысль, что кто-то за меня что-то сделал. Нет, мои взлёты, и падения тоже мои, никому их не отдам :P . Пусть он заставил меня поверить, но это был мой выбор: верить или нет. Как можно обвинять кого-то, что он меня спровоцировал, он мной манипулировал. Хотя, это моя точка зрения. Но своё мнение всегда должно иметься, и полностью верить можно только себе.  
Всё будет хорошо! Обязательно будет:))))[/size]

arta999

весьма актуальная тема... что же делать когда "несет" знаешь что надо останвоиться, промолчать, не отвечать на оскорбление, но ничего с этим поделать не можешь... :(  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Обломов

Есть хорошая притча на эту тему.
ЦитироватьОднажды Будда с учениками проходил мимо одной деревни, где жили брамины и разный ученый люд, которые крайне враждебно относились к нему. Человек знаний всегда выступает против мудреца, потому что мудрец способен разрушить всю его систему взглядов. Вокруг Будды собралась злобная толпа: «Ты морочишь людям головы, ты развращаешь молодежь, ты разрушаешь наши моральные устои». Подобные обвинения он слышал повсюду.

Будда стоял молча и внимательно слушал толпу, как будто они говорили что-то несущественное. Грубыми выкриками собравшиеся всячески стремились вывести Будду из себя. Они оскорбляли человека, который не сделал им ничего плохого. Будда был из рода воинов, он был сыном короля, а все его ученики были кшатриями, воинами - они могли бы поставить толпу на место, но не сделали это.

Кто-то выкрикнул из толпы: «Ты что, не понимаешь? Мы просто оскорбляем тебя!». В ответ Будда улыбнулся и сказал: «Если вы хотели обидеть меня, тогда вы уже опоздали. Если бы это случилось лет десять назад, вы бы все уже были бы мертвы. Но сегодня уже поздно, ваши оскорбления меня совсем не задевают. В прошлой деревне нас приветствовали сладостями и цветами. Мы извинились и сказали, что не можем принять эти дары, но видим любовь и уважение. Как вы думаете, что они сделали с цветами и сладостями?»

Кто-то из толпы ответил: «Тоже мне вопрос! Разделили и съели; им, наверное, пришлось это по вкусу!». На это Будда ответил: «Правильно. А что же будете делать вы? Вы встретили нас грязными оскорблениями. Но я их не беру, а без этого вы не можете мне их дать. Вам придется забрать их обратно, совсем как в той деревне».

Увидев изумленные лица в толпе, Будда сказал: «Все очень просто: нужно поступить таким же образом - распределите свои подарки между собой; вам это должно понравиться».


Но если этот человек вам не безразличен, то подобный метод получается очень жестоким  ;)  

HEADHUNTER-1

Накручивают ,это не страшно,разкручивают это хуже,но во всех случаях надо морозиться. . . :blink:  

jes

ЦитироватьНо своё мнение всегда должно иметься, и полностью верить можно только себе.

Да, конечно, но доверять можно только зрелому человеку. Только на определенном  уровне личностного роста (далеко не  в начале пути) мы можем  доверится самому себе.

ЦитироватьМоя жизнь, я её сама и делаю, она состоит из моих решений, и мне неприятна уже сама мысль, что кто-то за меня что-то сделал.

Управляема  ты не по своей воле. И не всегда осознаешь долю толчка манипутяции в своих решениях.
Жутко  осознавать свою зависимость... Но это лишь  повод  РАСТИ :)

bnatali

Цитироватьзачем вообще нужно общение с человеком, который тебя специально, извиняюсь, др***т? wink.gif smile.gif

Ну хотя бы для того, что бы выйти из такой ситуации " победителем "... :) Если получится, то этому вампиру будут очень, мягко говоря, нехорошо...психологические факторы срабатывают.Надолго отобьет желание к тебе лезть.А если пытаться его избегать- он найдет способ тебя " достать " ;)  
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Belly Dancer

Вот вам хорошо говорить, а у меня бабушка такая! Родной человек - а туда же. И как с ней бороться?
Быть или не быть? Вот в чём вопрос!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru