28 апреля 2024, 09:53:57

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Salagin

Широкая специализация

Автор Salagin, 20 октября 2005, 08:18:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Salagin

Это наша беда - у нас есть компьютерщик, который делает все - и картрижды заправляет и сеть тянет и 1С ковыряет и копир чистит, на досуге еще сайты пишет... полы только не моет... даешь узкую специализацию!
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

BlackSeed

Salagin

ЦитироватьЭто наша беда - у нас есть компьютерщик, который делает все - и картрижды заправляет и сеть тянет и 1С ковыряет и копир чистит, на досуге еще сайты пишет... полы только не моет... даешь узкую специализацию!

как это на мою работу похоже, хоть пиво бы за вредность давали

Duke

BlackSeed
Salagin
Похоже это беда всех Российских админов. На мне кроме всего этого ещё м. АТСка , кондиционеры , обогреватели , телефоны , и всякие там светильники  :(  

BlackSeed

Duke

ЦитироватьНа мне кроме всего этого ещё м. АТСка

а че за атска, панас поди какой нить?

Цитироватькондиционеры , обогреватели

а вот насчет этого у тебя на работе загнули

Ask-m

Мне лучше- у меня только серваки, закупка запчастей, ну и юзеров, иногда консультирую...
На Яндексе я уже искал!!!

3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.15. писать посты красным цветом (кроме представителей администрации).
Это касается и подписей!!!


Сладкоежка

24 октября 2005, 08:55:16 #5 Последнее редактирование: 24 октября 2005, 08:55:46 от Сладкоежка
ЦитироватьЭто наша беда - у нас есть компьютерщик, который делает все - и картрижды заправляет и сеть тянет и 1С ковыряет и копир чистит, на досуге еще сайты пишет... полы только не моет... даешь узкую специализацию!


Аналогично, а еще тупым сикретаршам фотки сканирую, закупаю оборудование катаюсь за ним в фирмы и занимаюсь пайкой всякой лабуды :angry:
Только русские люди могут летом в жару на пляже пить водку, а зимой в мороз у палатки глушить пиво.

Любить водку, халяву, революции и быть идиотом - этого еще не достаточно, чтобы называться русским

Salagin

Цитироватькондиционеры , обогреватели

Бывает еще ККМ притащат и просят, шоб глянул...  
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

Duke

Salagin Прям в точку..... и ККМ и Сканер штрих кодов тоже глядеть приходиться и присабачивать их к 1С

Frankenshtain

А я то думал, чего замолчали, обиделись чтоли, а оказалось просто пост удалили...
Вовсе я не хотел оскорблять присутствующих, просто тему толком не прочитал.

Я вот и так занимаюсь всем - потому, что безработный.

Ну что поделаешь,  что админ в офисе оказывается один на один с людьми у которых в техническом плане "кривые руки" и выпремлять их они хронически нежелают.
Но ведь нижняя граница зарплаты там где у многих профессий верхняя, тоже не просто так дана.

Думаю главное лекарство от таких злоупотреблений начальства: впадать в формализм и требовать денег за непрофильные работы.



Предлагаю составлять списочки (желательно с комментариями) того, что приходилось делать в качестве обязанностей системного администратора.
Не надо боятся быть одним, надо боятся быть нулём.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.

Duke

Цитироватьа че за атска, панас поди какой нить?
Атска древняя как кости мамонта.... KAREL 38MS нарщиная до предела и переодически глючещая.
Цитироватьа вот насчет этого у тебя на работе загнули
говорят "кроме тебя никто не сможет. не брать же отдельного чела. "
ЦитироватьДумаю главное лекарство от таких злоупотреблений начальства: впадать в формализм и требовать денег за непрофильные работы.
Требовать то можно ! Но шефы не очень любят раставаться с денюжками своими. А то что работа непрофильная они не соглашаются.....



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru