29 марта 2024, 02:19:16

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Amstel

Горе от Ума...

Автор Amstel, 17 октября 2005, 17:03:43

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Amstel

Лейт
ЦитироватьМне кажется, что он себя не очень умно ведет.

а в чем, если не секрет ?
я бы сказал ведет, что ведет себя порывисто. ;)  
«Трагедия жизни - не в смерти. Трагедия жизни в том, чему мы позволяем умереть внутри нас, пока мы живы» (д-р Норман Казинс)
Навещайте изреДка мой журнал мне будет приятно (+

Лейт

Amstel
Ну, к примеру, он обижен на Софью, что она, мол, променяла его на Молчалина. Он что, действительно ждал, что пока он там где-то три года лазает, мотается по свету, девушка должна сидеть и ждать его у окна? Смешно.

Чацкий так пылко, с такой страстью высмеивает общество, в которое он попал. И не понимает он, что высмеивать этих людей перед такими же, как они - просто бесполезно. Он их не перевоспитает. И эти люди вполне резонно сочли его сумасшедшим.

Чацкий тратит свою энергию впустую. Он все время "мечет бисер перед свиньями". Разве это умно? Приехал, измотал себе и другим нервы и уехал, так ничего и не поняв.

Понятно, что общество, в которое попал Чацкий, порочно, убого и все такое - все это нам всю жизнь в школе преподают, когда про "Горе от ума" рассказывают. Но если посмотреть на ситуацию глазами этого общества, то Чацкий, извините - псих, и все эти люди считают так не без причины. А если смотреть на ситуацию с позиции не общества, и не Чацкого, а просто как читатель - разве Чацкий ведет себя умно? ;)  

Amstel

Лейт
я же не пытаюсь тебе навязать свое мнение, я просто высказал свое.и с тобой спорить не буду.
а за обоснование - спасибо, так мне еще никто не отвечал  ;)
умничка =)  
«Трагедия жизни - не в смерти. Трагедия жизни в том, чему мы позволяем умереть внутри нас, пока мы живы» (д-р Норман Казинс)
Навещайте изреДка мой журнал мне будет приятно (+

Лейт

Amstel
Так и я не навызываю) Я тоже лишь высказываю свое мнение.
Не за что

лисица

Горе от ума... Интересная книга,особенно,если вдуматься,то она определенно про нас.
Чацкий не мог жить так,как фамусовское общество,и это абсолютно правильно,я его поддерживаю :D  
век скитаний,век блуждений...

кнопка9144

Трудно найти человека,который не читал горе от ума и не знает Чацкого!
В пьесе есть два главных образа молчалин и Чацкий.Молчаину присуще всем угождать,а Чацкому вершить правосудие и разоблачать лож... мне пьеса понравилась много крылатых фраз и афоризмов...

Tantan

Не раз читала. Поняла только со второго раза. Великолепная пьеса! :)



ЦитироватьДобавлено:
Как отношусь к Чатскому? А как к нему относиться. Я его понимаю, но не одобряю такого повидения. Все равно ведь ничего не добился, просто осложнял своим поведением жизнь себе и близким. Есть времена, когда еще рано координально менять систему. Ему не очень повезло, он жил в такое время.


Но должен же был кто-то начинать менять данную систему. Это естественно. Во все времена были такие люди, не согласные с установившимися традициями и открыто заявляющие о своём мнении. Не будь их, кто знает, что было бы сейчас.
ЯнО4кА - моя дорогая мамуля :)[/size][/font]

LIky2004

Amstel
Цитироватьмне понравилось. а вам?

Отличное произведение. Я в восторге!!!
Цитироватькак вы относитесь к Чацкому?

Человек довольно сложный и своебразный. На счёт не имею однозначного мнения
"Что бы ни случилось, оставайтесь собой !
И забейте на тех, кому это не нравится !"
Аврил Лавин





По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru