29 марта 2024, 17:57:28

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_silent wind

Восточноевропейская литература.

Автор silent wind, 07 октября 2005, 15:19:13

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

TENRU

18 ноября 2005, 09:17:15 #20 Последнее редактирование: 21 ноября 2005, 18:06:11 от Дождь
Цитироватьчто вы относите к архаизмам?

Всякие сельские словечки у Нечуй- Левицкого к примеру.Вообще между архаизмами и малоупотребимыми словами мне трудно провести грань.Я просто не знаю,то ли слово устарело,то ли оно просто редко применяется .
Если считать текст вышеупомянутых статей,за живой украинский язык,то получается я его неплохо понимаю. :D
А если читать Нечуй-Левицкого,то ни фига - четверть текста темный лес. :(
Цитироватья надеюсь, вы уже начали пониматЬ, что это естественно и нормально для любого народа, если он только не часть какой-то империи.

А я и не спорю.

silent wind

18 ноября 2005, 15:04:47 #21 Последнее редактирование: 21 ноября 2005, 18:06:36 от Дождь
ЦитироватьНечуй- Левицкого к примеру

Ну, Нечуя-Левицкого, насколько я знаю, читают только потому, что входит в школьную программу, ещй не слышала, чтобы кто-то просто так для удовольствия читал. Возможно, именно из-за неактуальности.

TENRU

18 ноября 2005, 21:37:28 #22 Последнее редактирование: 21 ноября 2005, 18:09:08 от Дождь
ЦитироватьНу, Нечуя-Левицкого, насколько я знаю, читают только потому, что входит в школьную программу, ещй не слышала, чтобы кто-то просто так для удовольствия читал

А мне нравится  :)  Он занятно о  сельской жизни пишет и довольно смешной. Я еще Остапа Вишню читаю,
но тот жутко политизированный  :( Все его тянет империализм осуждать B) Да и на религию бочку
катит  :angry:  Иногда забавно,но часто раздражает неимоверно.


TENRU
silent wind
Я попрошу вас не оффтопить и не отклонятся от темы, которая ободзначена как "Восточноевропейская литература", а вовсе не то, что обсуждалось в последние два дня.
Дождь, модератор раздела.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru