26 апреля 2024, 12:08:57

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


A

Крым

Автор Alma, 16 мая 2004, 10:32:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Чей Крым?

1. Русский
23 (53.5%)
2. Украинский
17 (39.5%)
3. Крымско-татарский
2 (4.7%)
4. Турецкий
1 (2.3%)
5.Протекторат ООН
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 48

Джиидин

Цитироватьмое предложение - отдавать татарам ТОЛЬКО те земли, которые депортированная семья занимала ДО депортации.


А я считаю, что этот народ имеет полное право вернутья на свою историческую родину. Хотел бы я посмотреть на вас, господа, если бы вы оказались в их шкуре. Представте, собрали вас за дюже короткое время, покидали в вагоны и отправили в Сибирь, там поезд остановился посреди тайги, вышвырнули как мокрых котят со словами - "Выживайте как хотите". Так что, по моему мнению, татары имеют и моральное и юридическое право требовать себе землю в Крыму и не просто целину, а элитную, поскольку являются жертвами тотального геноцида
Воистину, мы ценим в людях не то, что достойно подражания, а лишь то, чего не хватает в нас самих

Пусть умоются кровью те, кто сомневался в нашем миролюбии
427894562

Quadi al'Qwada

24 мая 2006, 20:04:41 #171 Последнее редактирование: 24 мая 2006, 20:09:24 от Quadi al'Qwada
Джиидин
А давайте Ирландцам Крым вернем! Они ведь стали жертвами тотального уничтожения скифами и вынуждены были эмигрировать в европу, ажно в Ирландию.

Да, и кстати, а давайте еще татары заплатят компенсации родственникам убитых и выданных ими немцам партизан, между-прочим греков и русских, на чьи, в том числе, земли на ЮБК они сейчас претендуют. А потом подобьем взаимозачет.
А если считать, что татар УЖЕ наказали за это, то с какой стати им еще и землю возвертать?
А ну как татар стали бы судить по нынешним либерастическим законам? Этож тотальный геноцид получился бы! Минимум 70% мужчин, (столько по оценкам немцев крымских татар участвовали в зачистках русского населения на полуострове), пришлося бы расстрелять по законам военного времени. Так было бы лучше?
- За ошибки приходится платить! Мир лежит открытый перед человеком, умеющим принимать правильные решения.
- Благословен день, когда вокруг жужжат много пчел, работающих на тебя.
- Следи за тем, как план твоего врага превращается в твой план...


Барон Владимир Харконнен

Shinji

Джиидин
ЦитироватьА я считаю, что этот народ имеет полное право вернутья на свою историческую родину

Знаете, когда татарам только разрешили вернуться, и моя семья, и все знакомые думали примерно так же, как и Вы. Исключение составляла только наша соседка. Она как раз считала, что татар лучше оставить там, где они жили. А ещё лучше, если б их тогда отправили не на три тысячи километров на восток, а на сто километров на юг.

Почему она так думала? Потому, что среди нас всех она была единственным человеком, жившим в городе до войны. И прекрасно знала, что представляют из себя татары, и что они творили во время оккупации, и за что их выслали.

froster

Народ должен жить на своей исторической родине , даже если этого народу осталось пара человек . Не вам и не мне решать , что делать с их землёй .
Цитироватьчто они творили во время оккупации

Оккупации ИХ земли !! Им решать - кому радоваться , кому - нет . Так же как и украинским борцам с цепкими "братскими объятиями" , прибалтийскими и т.д Свои обидки оставьте при себе .
Цитировать..и за что их выслали...

Германия "высланным" на каторжные работы на своей территории уже ДАВНО платит + ЕЖЕГОДНО просит за это прощения , в т.ч. и у российских граждан .... России-же за то-же самое все ещё и должны остались !!! Браво !!

Quadi al'Qwada

ЦитироватьОккупации ИХ земли !!

ДОКАЖИТЕ, что это их земля.
ЦитироватьГермания "высланным" на каторжные работы на своей территории уже ДАВНО платит + ЕЖЕГОДНО просит за это прощения , в т.ч. и у российских граждан .... России-же за то-же самое все ещё и должны остались !!! Браво !!

Вот так. Германия палила людей живьем, высылала людей на работы и платит, а Татары палили людей живьем, их выслали на работы - так им же еще за это платить? ИХДЕ ЛОГИКА?
Добавлено:
ЦитироватьОккупации ИХ земли !!

Докажите, что это ИХ земля.
ЦитироватьГермания "высланным" на каторжные работы на своей территории уже ДАВНО платит + ЕЖЕГОДНО просит за это прощения , в т.ч. и у российских граждан .... России-же за то-же самое все ещё и должны остались !!! Браво !!

Значит Германия палила людей живьем, высылала на работы - и за это платит. Татары палили людей живьем. Их просто выселили, ни на кого работать не заставляли, так им же еще за это и платить? ИХДЕ ЛОГИКА? БРАВО!!!
Добавлено:
Ухъё! Глюк какой!
- За ошибки приходится платить! Мир лежит открытый перед человеком, умеющим принимать правильные решения.
- Благословен день, когда вокруг жужжат много пчел, работающих на тебя.
- Следи за тем, как план твоего врага превращается в твой план...


Барон Владимир Харконнен

Shinji

froster
ЦитироватьОккупации ИХ земли !! Им решать - кому радоваться , кому - нет . Так же как и украинским борцам с цепкими "братскими объятиями" , прибалтийскими и т.д Свои обидки оставьте при себе .

А Вы не задумывались, что греки, караимы и армяне имеют на эту землю куда как больше прав, их тоже выселяли, однако беспокойства за их судьбу что-то ни от кого не слышно. Равно как и о самозахвате земель.

ЦитироватьРоссии-же за то-же самое все ещё и должны остались !!! Браво !!

Вовсе не за то же самое. Татары понесли заслуженное наказание.

Джиидин

Цитироватьармяне имеют на эту землю куда как больше прав, их тоже выселяли, однако беспокойства за их судьбу что-то ни от кого не слышно.

Ну про армян позаботились французы, надеюсь слышали, что они практически приняли закон наказывающий любого кто не принимает геноцида против армян, лишением свободы до года, либо большими штрафами.
А на счёт злобности потомков "Великих моголов", то по крайней мере их надо благодарить за то, что помогли Богдану Хмельницкому шугануть поляков
Воистину, мы ценим в людях не то, что достойно подражания, а лишь то, чего не хватает в нас самих

Пусть умоются кровью те, кто сомневался в нашем миролюбии
427894562

Джиро

Собственно,понятие ИХ земли для татар закончилось после поражения в Русско-турецкой войне и закреплено международным актом.Или Вы предлагаете пересмотреть все мирные договоры с точки зрения современных реалий?Боюсь,Украинской державе придется вернуться к границам 1654 года и забыть про Донбасс,Крым с Одессой,Северное Причерноморье,Львов,Галичину и Прикарпатье.
Кроме того,Крымское ханство в 18 веке не имело государственности,а хан утверждался султаном Блистательной Порты-о чем тогда спор вообще?

Джиро

Джиидин,про армян позаботился Правительствующий Сенат,переселив их за казенный счет на Нижний Дон и наделив двойными,от крымских,наделами земли.
Они по сю пору населяют Мясникованский район Ростовской области и часть Ростова(Нахичевань-на-Дону).

Джиидин

Джиро
Вы всё слишком утрируете. Я не говорил об создании татарского государства - это действительно уже слишком. Просто мне кажется, что возвращение этого народа на его родину позволит полностью избавиться от сталинского метода решения проблемм с неугодной нацией. Вот я например болгарин, мой народ проживает в Украине уже несколько веков и мне не хотелось бы, чтобы какому-нибудь облечённому властью подонку завтра пришла в голову мысль, что уж больно хорошие земли мы занимаем, да пользы от нас никакой, соберу ка я их в пару эшелонов и отправлю куда подальше
Воистину, мы ценим в людях не то, что достойно подражания, а лишь то, чего не хватает в нас самих

Пусть умоются кровью те, кто сомневался в нашем миролюбии
427894562



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru