30 апреля 2024, 11:33:24

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


?

Самохвалов и Бузыкин

Автор Пумяух**, 01 октября 2005, 16:51:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Пумяух**

2 персонажа, сыгранные одним и тем же актёром Олегом Басилашвили.
Бузыкин
и Самохвалов .
А никто не пытался их сравнивать? Вдуматься, ведь поступки обоих демонстрируют 2 возможных варианта поведения в сходной, в общем-то, ситуации.
Представим себе: есть женщина и есть мужчина. И вот женщина эта... подбирал слово, но лучше не подобрал, мужчину достала со своей любовью.
Вовсе не обязательно, что мужчине она неприятна или безразлична. Вполне возможно, что мужчине она очень даже нравится, но хочет она от него большего, чем он может (или хочет) ей дать.
Например, женщина хочет за него замуж, а он не собирается (или не может) жениться. Общаться с ней качестве любовницы - за милую душу, но в ЗАГС никак!
Или, она требует от него верности, а он, вроде меня, на это,ну, никак не способен.
Или она его хочет видеть рядом с собой постоянно, а он готов встречаться с ней не чаще 1-2 раза в месяц.
Ну, и как быть мужику?
Вариант 1, самохваловский. Намекнуть или прямо сказать: "Прости, подруга, но на это я пойтить никак не могу!" И что? Поймёт? В большинстве случаев, не понимают. Есть люди, в том числе женщины, умеющие принимать горькую правду. Но таких меньшинство. Обычно, реагируют совсем по-другому. Слёзы, истерики и попытки, всё-таки, добиться своего.
Авторы и герои фильма решительно осуждают Самохвалова. "Вам нужно было проявить терпение и такт", - говорит Калугина. Куда уж дальше! Терпел, терпел. И так и этак пытался вразумить влюблённую Рыжову. Не выдержал уже тогда, когда письма стали по учреждению гулять, стараниями "положительной" Верочки.
Вариант 2, бузыкинский. Врать. Говорить женщине то, что она хочет. А, если уж очень нужно от неё отделаться: "У меня совещание". Но врать, во-первых, неприятно. Лично я, например, очень не люблю. Во 2-х, так и завраться недолго. См. "Осенний марафон" (Да, посмотрите! Хороший фильм!") Рано или поздно, раскроется враньё.
В третьих, редко какая женщина согласилась бы оказаться на месте любой из героинь фильма. Всё время быть обманутой - нафиг!
Вариант 3. Капитуляция. Сделай так, как женщина хочет! И всё!
Ну, через "не хочу", ещё туда-сюда. Ну, будет мужик мучиться всю оставшуюся жизнь, так кому его жалко? Зато женщина будет просто счастлива. А через "не могу"? Если мужчина, действительно, ну, никак не может?
А если женщин таких, скажем, 2? И быть, например, женатым на обеих, проводить с обеими всё свободное время(причём, с каждой по отдельности), мужчина не может никак.Тогда, см. выше, Бузыкинский вариант.
Вариант 4. Не допускать возникновения такой ситуации.
А как не допускать? Не позволять женщинам в себя влюбляться? Попробуй, не позволь! Не давать им надежды? А Самохвалов Рыжовой давал? Уйим в пустынь? Это, пожалуй, самый верный путь.
Ну, а если уже возникла? Совет №не допускать" пустой. Всё равно, что стоять на мосту и объяснять тонущему в реке, как важно было учиться плавать.

Так как же нам, мужикам, быть? Как ни поступишь, всё равно - "сволочь!"

Паразитка

Лично для меня, так пусть мужчина говорит напрямую правду.
Да! Я немного пообижаюсь, подумаю, что я ему не нужна. Ну лучше уж так, чем врать!
И если женщина ценит отношения, если она дорожит мужчиной, и уж тем более, если любит, то она рано или поздно смириться с этим и поймет мужчину.
По-моему, здесь главное отношения между парой. Ведь главная составляющая любых взаимоотношений - понимание.
Поэтому из 3 вариантов я выбираю 1. Он самый честный, на мой взгляд!
"Здесь был Саша", "Здесь был Слава", "Здесь был Коля" Обычные вроде надписи. Почему я напрягаюсь? То ли чернила странные, то ли почерк. Или потому что я читаю их у себя в шкафу?

- Вы курите?
- Только после секса... В общем, не курю!

Murrpau

Я ВСЕГДА за правду и доверие во взаимоотношениях. Я знаю, что я могу принять любую правду. Пусть не сразу до меня дойдет - но дойдет.
За все нужно платить свою цену.

В первом варианте ценой является
- красиво выглядеть в глазах этой женщины
- возможность испортить с ней отношения
- ее боль, когда она услышит правду
- дискомфорт причинять боль
- отвестственность, которую ты на себя берешь

Во втором варианте цены:
- собственная совесть
- надежды той женщины
- потраченное ею попусту время

Вариант 3, цены:
- твое самолюбие
- твое желание не быть с этой женщиной
- быть жертвой (потому что ты так это воспримешь - согласиться с женщиной, хотя всё может случиться и ты можешь тоже быть с ней счастлив)
- другие женщины

Что ты из этого готов заплатить? А платить придется в любом случае!ъ
Первый и третий варианты, это видно, самые для тебя "догогие". Второй самый ДЛЯ ТЕБЯ "дешевый".

В конечном счете это вопрос только любви.
Любви к людям.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru