01 июня 2024, 13:55:07

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Aleksander

Размышления об утопии.

Автор Aleksander, 28 сентября 2005, 07:57:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Aleksander

Заметил такую вещь - когда делаешь много добра человеку, обычно, он становится тебе лучшим другом. Но бывает и так, что человек сначала пользуется тобой, но со временем, если я продолжаю свой курс, он всё равно становится моим другом. Есть ещё один тип людей, которые уверены, что они всегда правы, с этим типом людей сложнее, но их точку зрения можно разбить и сделать с ними тоже самое. Конечно, понятия добра и зла индивидуальны, но они легко угадываются. И сейчас я сижу и думаю - почему никто ещё не применял этот фокус в более крупных масштабах, т. е. зная это можно было бы создать в той же школе общество без конфликтов.

Zeratul

Aleksander
фокус применяли (и применяют), но сосвем в противоположном направлении  ;)  
:: Владыка Ситов Darth Wiser ::[/url][/b]

просто так ничего не бывает!

jox666

28 сентября 2005, 08:48:38 #2 Последнее редактирование: 28 сентября 2005, 08:49:10 от jox666
Zeratul
Цитироватьфокус применяли (и применяют), но сосвем в противоположном направлении

Если не трудно... расскажи по подробнее.
ШИЗОФРЕНИЮ В МАССЫ!!!

Zeratul

28 сентября 2005, 14:54:51 #3 Последнее редактирование: 28 сентября 2005, 14:56:11 от Zeratul
jox666
Для какой-либо цели отбирают контенгент людей, который:
  • либо разделяет полностью или частично интересы тех, кто собирает
    [li]либо легко поддается внушению, переубеждению
Этим людям весьма технично расписывают все так, что они становятся уверены, что как сказали им, так и должно быть и никак иначе, собстно, так в последствии и поступают...

Весьма видный и БОЛЬШОЙ пример этого - СССР.
Людей с детства приучали к правилам типа "Народ и партия едины", "перемолотим зерна в закрома" и т.п. Приучали прямо скажем тотально: везде лозунги, плакаты, лекции, соответствующая литература и т.п. и так прям с рождения. Все, что противоречило этим направлениям - убералось, дабы сомнений не вызывать.

В начале, это были люди, которые разделяли эти взгляды, они собстно, революцию и делали, а потом это были люди, легко поддающие внушению - дети  ;)  
:: Владыка Ситов Darth Wiser ::[/url][/b]

просто так ничего не бывает!

jox666

ЦитироватьДля какой-либо цели отбирают контенгент людей, который:

Цитироватьлибо разделяет полностью или частично интересы тех, кто собирает

ЦитироватьВесьма видный и БОЛЬШОЙ пример этого - СССР.

Это что... вся страна подходила под параметры?
И если это так легко и результативно... в принципе без каких либо проблем... то почему это сейчас не применяют? Почему бы Путину не встать утром и не подумать... а внушу ка я России светлое будущее.
ШИЗОФРЕНИЮ В МАССЫ!!!

Daimee

28 сентября 2005, 15:51:58 #5 Последнее редактирование: 28 сентября 2005, 15:53:26 от Daimee
jox666
ЦитироватьЭто что... вся страна подходила под параметры?

Ага, особенно после чисток 30х годов ;)
Такое возможно при тоталитаризме и изоляции. Тогда человек не видит, что может быть по другому. Раз все так делают, значит это правильно. Если я буду не как все, значит это не правильно.

ЦитироватьИ если это так легко и результативно...

С чего ты взял, что всё это так легко? А результаты можешь видеть в нашей стране.
Error 404: совесть не найдена или не отвечает

Решение двух мировых проблем: скормить всех бездомных голодающим :)

Zeratul

jox666
ЦитироватьИ если это так легко и результативно... в принципе без каких либо проблем... то почему это сейчас не применяют?
применяют. Возьми, например этих камикадзе из отрядов вахабитов или других радикальных военных группировок в мире - результат промывки мозгов, внушения своей точки зрения, воспитания в нужном ключе!

ЦитироватьПочему бы Путину не встать утром и не подумать... а внушу ка я России светлое будущее.
теоретически можно, только слишком много "неподходящего" народу, и тут придется уже как Daimee писал:
ЦитироватьАга, особенно после чисток 30х годов
А у нас щас демократия - незя такое!
:: Владыка Ситов Darth Wiser ::[/url][/b]

просто так ничего не бывает!

Aleksander

Zeratul Ну... и что никто никогда не применит этот фокус в обратном направлении?

Zeratul

Aleksander
Почему? применят.....  ;)  
:: Владыка Ситов Darth Wiser ::[/url][/b]

просто так ничего не бывает!

jox666

Zeratul
ЦитироватьПочему? применят.....
А для чего? какие цели будут приследовать... кому это надо? и в каких маштабах возможно применение этого?  
ШИЗОФРЕНИЮ В МАССЫ!!!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru