28 марта 2024, 20:34:29

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


H

Что за "чудо" ЖСК

Автор happy301, 22 сентября 2005, 20:10:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

happy301

Поставил счетчики на воду в доме жск вроде-бы имею на это право ,вот только председатель не хочет их регистрировать. Написала мне отказ. я понимаю что ей это не выгодно,но я то чем виноват. Что делать не энаю посоветуйте если можете. Дмитрий СПб.

pantera

Ну... тут у меня самой проблемы.
По сути, председатель - это лицо, которое вы все вместе выбрали себе для того. чтобы оно вело ваши дела.
Это в случае с ТСЖ.
Я так понимаю, что по итогам ЖСК именно ТСЖ и получается...
Еще может быть кондоминимум, тогда система другая.

Практика показывает, что председателю можно угрожать, требовать отчетности, требовать бумажек всяких, типа устава и справок о состоянии банковских счетов кооператива...
Я так и действовала, в моем случае.

В любом случае, сначала нужно подробно изучить уставные документы вашего образования (которые они очень неохотно предоставляют!), найти там раздел об ответственности председатепя и изучить его, а потом давить или в судиться.

doctorlama

ЦитироватьПоставил счетчики на воду в доме жск вроде-бы имею на это право ,вот только председатель не хочет их регистрировать

Во всех случаях, водосчетчики регистрируются в организации водоснабжения и водоотведения.

Безтебятина

doctorlama
ЦитироватьВо всех случаях, водосчетчики регистрируются в организации водоснабжения и водоотведения.


совершенно верно.вызываешь сантехника РЭПа или ЖЭКа и регистрируешь счетчик воды... зачем председатель нужен, понятия не имею. Я лично зарегистрировала за 1 день.
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

pantera

Безтебятина
doctorlama
У нас начисление производит бухгалтерия ЖСК, счетчики конечно можно зарегистрировать где угодно, но счета на оплату будут выставлять по старому.  :unsure:  

TombRaider

Цитироватьсовершенно верно.вызываешь сантехника РЭПа или ЖЭКа и регистрируешь счетчик воды

Он еще и ставить их должен сам, сантехник из ЖЭКа в смысле. Потому что самостоятельная установка счетчиков запрещена вроде бы.

Безтебятина

TombRaider
ЦитироватьОн еще и ставить их должен сам, сантехник из ЖЭКа в смысле. Потому что самостоятельная установка счетчиков запрещена вроде бы.


кем запрещена? :rolleyes: тем самым сантехником, который потом за такую установку с тебя деньги сдерет? :D СТАВИТЬ МОЖНО И САМИМ, САНТЕХНИК ПРОСТО ПРОТОКОЛ СОСТАВИТ, ОПЛОМБИРУЕТ И СНИМЕТ ПОКАЗАНИЯ ПЕРВЫЕ... упс, капс нажала и пишу себе... лень перепечатывать пусть будет так... :P  
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Frankenshtain

Господа, подскажите, пожалуйста кто что может.

Собираюсь наконец бится с этим зверем, как называются документы на основании которых он обычно действует.
Где искать его устав.

Интересуют: права жильцов на общие территории (кабельники), взаимоотношения с ЖЭК'ом (сантехники и пр.), аудит ЖСК.

Нахожусь в Санкт-Петербурге.
Не надо боятся быть одним, надо боятся быть нулём.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.

Frankenshtain

Ну название хоть одного документа, для затравки, а?
Не надо боятся быть одним, надо боятся быть нулём.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.

Безтебятина

Frankenshtain, пиши суть дела в иске, а все документы, подтверждающие правомерность действий ЖСК должен он представить суду сам (в том числе Устав, коллективный договор и т.п.)
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru