28 апреля 2024, 09:17:07

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Островский

Автор лисица, 22 сентября 2005, 15:41:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

лисица

Кто-нибудь здесь читал "Грозу"?
Кулигин относится к темному царству?
Понравилась книга или нет?
век скитаний,век блуждений...

Blak Angel

я читала.полная фигня нафиг надо было топиться из-зи кагото маменького сынка.неповезло девке со свекровью :crazzzy: неповезло катюшке полностью все что я могу сказать про это г...... :tongue2:  

eclipse

довольно драматичное произведение, впрочим как и у всех классиков того времени....  
Make love, not war...
 
Sex, drugs and rock'n'roll!!![/size]

Лейт

Я очень люблю Островского. Считаю, что он - один из гениальнейших русских драматургов, в одном ряду с Гоголем и Грибоедовым.
С огромный удовольствием читала его пьесы, и бывала на них в театре.
У меня есть пять любимых  русских классиков - Толстой, Лермонтов, Грибоедов, Гончаров и Островский.

Лайса

читали конечно. учили даже местами. в школе. а зачем вам гроза?
Кулигин? ну это смотря как посмотреть... мне кажется нет (если я конечно того героя вспомнила :P )
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

LollyPopGirL

Всё, что могу сказать, что Кулигин озвучивает мысли автора  :unsure:  
Надо каждый день жить так, словно он у вас последний, потому что когда-нибудь вы окажитесь правы.(с)Рей Чарльз

Lutchien

ЦитироватьЯ очень люблю Островского. Считаю, что он - один из гениальнейших русских драматургов, в одном ряду с Гоголем и Грибоедовым.
С огромный удовольствием читала его пьесы, и бывала на них в театре.


Полностью согласна...Сначала конечно, когда по школьной программе читала,не прониклась. И вот однажды как-то мне приспичило перечитать...Грозу...вот тогда яОстровским и заболела.... :blink: Болею до сих пор, правда в более лёгкой форме)
В Раю климат лучше.....,зато в Аду общество интереснее......      Ф.Ларошфуко

Amstel

прочитал я ваши посты, и понял, что и мне бы стоит прочиать это произведение ... :huh:  
«Трагедия жизни - не в смерти. Трагедия жизни в том, чему мы позволяем умереть внутри нас, пока мы живы» (д-р Норман Казинс)
Навещайте изреДка мой журнал мне будет приятно (+

- Ice -

Да  ну, мне  так  не  понравилось!
Тупая  книжка.  :unsure:

Selesta

- Ice -
Согласно. Катерина меня просто бесит!!! :angry:  
Когда Дьявол стучится в твою дверь, не поворачивайся к нему спиной только потому, что он опоздал на первый танец...

sora kara ochite kuru no wa ame de wa nakute...[/b]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru