29 марта 2024, 08:08:24

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


M

Что за странная штука счастье?

Автор marylu, 22 сентября 2005, 12:24:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

marylu

22 сентября 2005, 12:24:11 Последнее редактирование: 22 сентября 2005, 19:04:04 от Паразитка
Иногда тебе кажется,что счастья нет,что все вокруг серое и мрачное и жизнь не имеет смысла.НО посмотри вокруг как следует и ты увидишь-СОЛНЦЕ,НЕБО,УЛЫБКУ РЕБЕНКА И ЧЬИ-ТО УЛЫБАЮЩИЕСЯ ГЛАЗА!Тода ты понимаешь СЧАСТЬЕ ЕСТЬ,оно везде надо только уметь его найти в самых простых на взгляд вещах!

justafreak

согласен, тока я никогда и не считал, что счастья нет, даже когда всё вокруг серое и мрачное :) счастье - это жизнь ;)  
не заботьтесь о том,что подумают о вас другие люди,ведь они слишком обеспокоены тем,что о них подумаете вы

не оставляйте двери своего дома открытыми,что бы не сделать прохожего вором

ironmaden

22 сентября 2005, 16:35:06 #2 Последнее редактирование: 22 сентября 2005, 16:35:50 от ironmaden
ИМХО.

постараюсь быть кратким (как Чехов, если удасться :)))

счастье - это далеко нее материальная штука, это скорее некоторое ощущение. или даже совокупность нескольких чувств, ощущений, эмоций в одно единое целое... так что, в итоге - человек просто чувствует себя счастливым... счастье нельзя измерить, его нельзя дать, или отнять - его можно только ощутить...
Как? - это очень субъективо - дать почувствовать другому человеку своим присутствием и поступками, например.

З.Ы. я могу и заблуждаться... :)

Murrpau

Жизнь похожа на реку. Как я убедилась, чтобы чувствовать счастье, нужно быть частью этой реки, не бревном, плывущим по течению и цепляющимся за камыши, и не гребцом, надрывающимся, пытаясь побороть водную стихию, а нужно быть пушинкой, ловко скользящей по поверхности, использующей когда течение, когда ветер - и прислушиваться, что река хочет сказать. В шуме водных потоков, в журчании на порогах, в реве еще пока далекого водопада можно услышать что-то, что поможет на этом пути. Нужно только быть открытым этому. И тогда всё будет получаться, и интуиция не будет подводить, и счастье и гармония будут в душе. Возможно, я слишком туманно выразилась, но для меня счастье - таково.  :)  

Дельфинка

Для меня счастье - это наличие цели и пути,желание преодолевать препятствия....
Согласна с Murrpau  ;)  Тут уж точно нужно положиться на свою интуицию и скользить по жизни...Но не падать,если вдруг падается,не умирать,если умирается,не депрессировать,если депрессируется.....А просто наслаждаться каждой эмоцией,каждой частичкой чего-то доброго и светлого...Ведь доказано,что не в богатстве счастье,не в дорогих автомобилях и модной одежде,а в ауре,которая покрывает твоё существо и проникает в каждого,кого ты касаешься :rolleyes:

Lilit

Для меня счастье - это что-то, что приходит мимолетно... Я могу быть счастлива день, могу год, могу минуту... просто появляется что-то, что влияет на мое мироощущение...
Сейчас я могу сказать, что почти счастлива... Надо просто уметь осознать это счастье. МОжно быть счастливым даже если все в жизни против тебя
хочу уйти...

Zeratul

marylu
ЦитироватьИногда тебе кажется,что счастья нет,что все вокруг серое и мрачное и жизнь не имеет смысла
да, особенно такие мысмли приходят, если смотреть на жизнь с позиции биологии, биохимии, биофизики - становятся очевидны многие вещи, о которых даже и не думаешь по ходу жизни, вот они-то как раз и озадачивают потом вопросом: "И В ЧЕМ ТУТ СМЫСЛ???"
Поэтому лучше все же как можно чаще находить вокруг что-то радующее - тогда жить приятнее, тогда счастье ощутить можно.  ;)

Murrpau
чертовски красиво и точно сказано!  
:: Владыка Ситов Darth Wiser ::[/url][/b]

просто так ничего не бывает!

Veylan

Будь проклят мир и да здравствует забвенье, Ничтожный мир охватит Вечное Затменье, Каждый из нас исчезнет навечно во Тьме, В её ледяном и призрачном Сне...
Ssussun pholor dos!!!!!

arta999

Счастье - маленький солнечный зайчик,
Озорной и веселый мальчик
Лучик солнца, что создано чтобы сверкать.
С ним можно играть и по стенке пускать.
Его можно увидеть, тепло ощутить,
Но нельзя схватить и на цепь посадить.
(с) arta999 :)  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Apple_death

"Счастье-это когда все дома"(домовенок Кузя) ;)  
]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru