26 апреля 2024, 21:52:34

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_NightBlaze

Чувства мага.

Автор NightBlaze, 21 сентября 2005, 12:10:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

NightBlaze

Буду выкладывать по мере написания. Главы не обезательно будут следовать одна зи другой. Может получится что следующая глава будет уже описывать конец жизни героя, а потом опять его студенческие годы :)

Итак, представляю вашему внимаю первый урок нашего главного героя.


Энергия.
   Сначала ничего. Просто чувствовал землю лежащие друг на друге ладоши, закрытые веки. Я пытался сконцентрироваться и ни о чем не думать, но как назло мысли одна за другой лезли в голову. Я открыл глаза и уставился в безоблачное небо. Что толку мучиться за зря? Первое занятие и с таким треском провалено. Интересно, много у них вот таких вот бездарностей? Наверное, нет; всего один. Обида рывками подбиралась к горлу и чтобы не издать жалобного стона я стал выискивать хоть какую-нибудь точку в небе, чтобы отвлечься. Но там ничего не было. Только бездонная синева. Во все направления - светящиеся изнутри голубизна. В ней можно утонуть; или заблудиться, а потом помереть, так и не найдя выход из того прекрасного мира. Чистого и безукоризненного, где нет различий между Тьмой и Светом, потому что ни того, ни другого там нет. Каким законам следует там подчиняться: Хаоса или Порядка? Такая мощь, что ей не нужны эти однобокие понятия. Такая мощь, что способна за мгновение изменить весь мир. Такая мощь, что чувствуешь себя никчемной букашкой. Мощь, у которой если забрать небольшую толику, то для нее это не будет потерей.
   А потом меня накрыло волной света. Было ощущение, что тело потеряло вес и устремилось навстречу синеве, падая в бездонную пропасть. Сердце бешено колотилось, пытаясь перегнать потоки жидкости. Пробежали мурашки, а следом - как будто небольшие иголки разом немного вонзились в кожу. Я чувствовал, как в венах начинает что-то течь, что-то отличное от крови, что-то такого же светящегося голубоватого цвета. Я не знал, как оно называется, но понимал, что это именно то, что отличает нас от простых людей. И еще я понимал, что у магов и волшебников эта энергия разная, разной природы.
   Было чувство всемогущества. Силы переполняли меня, и им нужен был выход. На кончиках пальцев начали появляться светящиеся комочки. А потом между ладонями начала расти искрящиеся сфера; потоки энергии ручейками вливались в нее. Руки я перестал чувствовать. Чистая мощь, которую надо выплеснуть, иначе тело не выдержит ее долго ее долго; человек слишком хрупок. И я отпустил ее, разорвал связь. Еле заметный искрящейся след оставался за мчащемся в небо шаром. Как же это было больно отдавать накопленную мощь! Как будто вытягивают нервы. Подушечки пальцев лопнули и с них начали падать небольшие красные капельки. Голова кружилась, ноги уже не держали (только сейчас я понял, что стою. Интересно, когда я поднялся?), а с губ срывался вопль боли.
   И в последний миг перед потерей сознания я заметил, что все ученики испуганно смотрят лишь на меня и в мою сторону бегут несколько учителей.
"Язык - это общество, а не личность." С. Лукьяненко "Звездная тень"
"Ты же знаешь - история говорит лишь о рассказчике." С. Лукьяненко "Спектр"
Не стыдно не знать. Стыдно не стремиться к знаниям.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru