27 апреля 2024, 14:08:27

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_gratis

Как отличить настоящую любовь...

Автор gratis, 31 марта 2004, 01:04:32

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

gratis

Всегда так
:lol:  :lol:  :lol:
ЦитироватьУ меня было два варианта: секс и мужчина

ЦитироватьДва варианта влечения?

Это я думал что же вы желаете :)
Секса или наличие мужчины как такового :)
ЦитироватьЭто скорее желание.

Цитироватьее затмевает тоже скорее желание.
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

pantera

gratis
Цитироватьсекс и мужчина

А это не одно и то же?! :D

Pasha
Если убрать
ЦитироватьДумаеш о ней как о божестве. Хочется сделать что-то невероятное. Кажется, что можеш пожертвовать ради нее всем, чем только можно.

то получается то, что я называю желанием :rolleyes: Застит глаза, а бывает даже трудно себя контролировать  ;)

ЦитироватьА как же любовь, "классическая"

Вот с этим у меня сложновато.... не могу никах охарактеризовать...но мне кажется, что она должна быть вечна...

Всегда так
ЦитироватьДа-да!

Фух! Не одна я такая!

Pasha

02 апреля 2004, 20:48:53 #22 Последнее редактирование: 06 апреля 2004, 14:13:23 от Pasha
ЦитироватьА мне кажется что это любовь

Мне тоже так кажется. Но я понимаю, что это только кажется, ведь говорят, что это проходит (тут чуть ли не в каждой теме), только arta999 послушай. ;)

Я не могу об этом сказать на 100%, просто я еще ни разу не был с девушкой, к которой такое чувствую, да, так вот невезет:  либо она "занята", либо я "занят", либо у нее ребенок, который хочет папу, а я немогу им быть по определенным причинам (отдельный разговор) и она вынуждена быть с тем, кто может, либо я не сумел ее заинтересовать.
Вот, других причин вроде пока не было.

Ладно, отошел от темы, извиние.
А любовь, то что вечное, это что-то связанное с привязанностью, т.е. она появляется со вреееееменем.

pantera

Pasha
Я думаю, влюбленность со времененм переходит в любовь... или не переходит, это как повезет :(

Вообще часто бывает, живут люди лет пять, а потом расстаются. Что это такое? Разве может быть это любовью? И вроде как не может быть и влюбленностью....
Получается: любовь прошла? А разве она может пройти? :huh:  

gratis

ЦитироватьА это не одно и то же?!

:blink: нет конечно :)
У большинства людей при отсутствии спутника жизни возникает навязчивое желание иметь его и при этом они не имеют ввиду секс :)

Добавлено:
ЦитироватьЯ думаю, влюбленность со времененм переходит в любовь... или не переходит, это как повезет

а я вот тоже думал, но не видел пока примеров такого перехода :(
вот дружба может перейти в любовь, хот это одно и тоже :)
ЦитироватьИ вроде как не может быть и влюбленностью....

это она и есть та самая влюбленность...
ЦитироватьПолучается: любовь прошла? А разве она может пройти?

да вот я думаю что и самая настоящая любовь может закончиться, ведь человеку свойственно меняться...
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

pantera

gratis
ЦитироватьУ большинства людей при отсутствии спутника жизни возникает навязчивое желание иметь его и при этом они не имеют ввиду секс

Не могу знать, так как без спутника с 9 класса не находилась  :blink:
И теперь у меня навязчивое желание побыть одинокой, но чтоб был секс! :D

Цитироватьно не видел пока примеров такого перехода

Ну почему? Влюбился - узнал человека по-ближе - полюбил. По-моему все по плану!  ;)

Цитироватьэто она и есть та самая влюбленность...

5 лет?! Не, меня на 2 мес. максимум хватит  ;)

Вобчем, я еще больше запуталась..... :blink:  

gratis

Цитировать5 лет?! Не, меня на 2 мес. максимум хватит

нет не пять лет :)
от 3 до 6  :lol: месяцев  :unsure:
а потом привязанность и должное :)

ЦитироватьНу почему? Влюбился - узнал человека по-ближе - полюбил. По-моему все по плану!

ага, может и по плану да вот не по любви :)
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

pantera

gratis
Цитироватьот 3 до 6

Я все равно не укладываюсь  :(

Цитироватьда вот не по любви

Думала тему почитаю, разберусь, а все равно не понятно: что же такое любовь? С влюбленностью ясно (более или менее  ;) ), а вот любовь....
Не могу я сравнивать то, что не знаю, что такое  :unsure:
И что значит по любви?!

Pasha

06 апреля 2004, 14:50:00 #28 Последнее редактирование: 06 апреля 2004, 14:56:15 от Pasha
pantera
ЦитироватьЕсли убрать
ЦитироватьДумаеш о ней как о божестве. Хочется сделать что-то невероятное. Кажется, что можеш пожертвовать ради нее всем, чем только можно.

то получается то, что я называю желанием

Вывод: желание - составляющая влюбленности.

ЦитироватьЯ думаю, влюбленность со времененм переходит в любовь... или не переходит, это как повезет

Ну, везение здесь скорее ни причем. Разве что на этапе знакомства: с кем повезло, с тем и познакомился :D .

ЦитироватьВообще часто бывает, живут люди лет пять, а потом расстаются. Что это такое?

Сначала у них была влюбленность, наполненная страстью, они ничего не видели, кроме друг друга, они стали вместе жить-поживать, вроде бы и счастливы. Пусть это все длилось год, ну два, ну невероятно, но даже три. И влюбленность проходит. Далее происходит одно из двух. Либо они друг другу не подходят, в быту, у них практически нету общих интересов, что-то в ком-то стало ненравиться, а влюбленность ослепляет, кто-то кого-то узнает поближе, все его недостатки. Тогда остальное время они живут вместе, терпя друг друга, или один другого, а потом у кого-то лопает терпение и они рассходятся.
Либо, когда страсть и пылкие чувства угасают, любовь таки возникает, так как для этого есть все обстоятельства: они по прежнему друг по друге скучают, правда уже меньше, приходят поскорее с работы, чтобы увидеться, много чего общего, общие вкусы, интересы, друзья, привычки и т.д. Но вдруг, один из них начинает понимать, что такой страсти, которая у них была раньше и по которой так соскучился, у них уже никогда не будет. А еще столько жить надо. И это его начинает бесить, он становится нервным, раздражительным к своей половинке. И тогда он либо уходит к другой, к которой чувствует ту самую стратсть и влюбленность, либо просто уходит, чтобы это все искать.
Но тут можно сказать с уверенностью, что когда у него пройдет эта новая влюбленность, тут то он и пожалеет, вспомнит свою любимую, как ему было с ней хорошо.

Всегда так
ЦитироватьА мне кажется что это любовь

Приведу цитату.
ЦитироватьНас постоянно преследуют идеей о том, что любовь -- это единственное, что имеет значение. В своей статье в журнале "Семейная жизнь" Пол Попено описывает, что большинство людей думает о романтической любви: "Любовь -- это непостижимое наваждение, что приходит ниоткуда и сразу полностью овладевает тобой, как корь. Ты узнаешь ее интуитивно. Если это настоящее чувство, тебе не придется долго гадать. Ты разглядишь ее, без сомнений. Любовь настолько важна, что ты должен отказаться от всего ради нее. Мужчине простительно бросить жену ради любви, женщине простительно оставить дом и детей, королю -- трон. Она приходит совершенно неожиданно, и ты ничего не можешь поделать. Она не подвластна человеку". Hо это НЕ настоящая любовь! Настоящая любовь не такая.

Да, это не что иное, как влюбленность, увлечение, страсть и оно проходит.
ЦитироватьНастоящая любовь всегда появляется медленно. Иначе и быть не может. Ты должен узнать человека, прежде чем сможешь действительно полюбить его, а для этого требуется время, много времени, чтобы по-настоящему узнать кого-либо.


В кратце:
любовь - выходит от сердца и человек ничего с этим не может поделать; влюбленность - от мозга, которому свойственно надоедание, желание нового, усталость.

Так как же быть? Много вариантов можно найти в теме "Нужно ли изменять женам". ;)  

Aneta

Читала, читала..... Вся запуталась. До этого момента мне казалось, что я ЛЮБИЛА много раз. Никогда не делила на любовь и влюбленность.
А теперь вот кажется, что и вообще не любила. Выходит так.

Ведь когда вроде казалось вот она ЛЮБОФ! А возлюбленный такой тварью (извините за такое, но иначе я не могу) оказывался. Ну, что за любовь тогда?! Ведь по вашему это светлое, нежное и непокалебимое чувство, и ни какие обстоятельства не могут помешать тебе всё равно его любить.

Ещё не понятно про желание,  какая разница из чего любовь варастит? Пусть из желание, или из ненависти, или из ещё чего, главное ЛЮБИТЬ!  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru