01 мая 2024, 02:01:18

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Падший_Ангел

Циничность

Автор Падший_Ангел, 12 сентября 2005, 20:03:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Падший_Ангел

Graf
ЦитироватьТем более, выглядит глупо, когда Цинизм является не естественным (для данного человека) взглядом на жизнь, а наигранным, напускным для создания имиджа БЫВАЛОГО - Тертого жизнью человека.

да наигранность она во всемглупо смотрится
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

Graf

Падший_Ангел
Цитироватьда наигранность она во всемглупо смотрится

Именно ТАК!

G-Man.

14 сентября 2005, 10:43:10 #12 Последнее редактирование: 14 сентября 2005, 10:44:36 от G-Man.
Излишний цинизм есть плохо?
А кто определяет что плохо, а что хорошо, степень этого ПЛОХО, а главное ДЛЯ КОГО это плохо?
Может это стиль жизни человека, может так ему проще смотреть на вещи...
Ему от этого точно не будет ни тепло ни холодно, а наоборот удобно и комфортно. <_<
You don't know what you've got, till it's gone

ironmaden

15 сентября 2005, 16:02:36 #13 Последнее редактирование: 15 сентября 2005, 16:03:37 от ironmaden
ИМХО

ЦитироватьИзлишний цинизм есть плохо?

однозначно - да.

ЦитироватьА кто определяет что плохо, а что хорошо, степень этого ПЛОХО, а главное ДЛЯ КОГО это плохо?

а кто определяет что красное - это красное, а желтое - это желтое? Никто. Но в данном конкретном случае, когды мы говорим о обществе, о людях, то допустимая степень цинизма, а также всего остального (хорошо, плохо и т.д.) - определяется этим самым обществом, в котором человек вращается.
Примеры? Ессно:
1. Криминальная тусовка - цинизм, смешанный с матами, с блатной речью и проч. - для этой среды это норма.
2. Наша с вами сфера общения - умеренный цинизм, продуманные и грамотно-конструктивные ответы и рассуждения. А вот если поменять двух людей из этих сред местами, то несоответствие будет более чем очевидным., точно так же не вписывается лебедь в стаю ворон, и наоборот.

ЦитироватьМожет это стиль жизни человека, может так ему проще смотреть на вещи...

да., точнее дозволенный стиль общения в том обществе, в котором он живет.

ЦитироватьЕму от этого точно не будет ни тепло ни холодно, а наоборот удобно и комфортно.

я бы внес коррективы - в зависимости от обстоятельств и условий.

Лайса

цинизм - это банальная защита. и все тут. ооооч мало людей, которые действительно циничны по жизни, а не убеждают себя в этом. а остальные - ну чтож, остается только мириться...
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

WASABY

для меня цинизм - способ выжить, не обращать внимание на чужую боль, оставаться сильной при любых обстаятельствах.
главное, вовремя останавливаться... а то жизнь становится в тягость.

vuk

WASABY
Больше похоже на Эгоизм.  ;)

Так подумать так всех качест по чуть чуть идеальный человек получится.
Только вот пропорции соблюди! :lol:  
Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас.

А. Бек

† Rain

Уважаю циников. В нашей жизни нужно быть таким...Плюнуть на всех, а главное на то что они подумают...а я не могу.  

Lutchien

Циник - это тот, кто высказывает вслух то, что мы думаем....
В Раю климат лучше.....,зато в Аду общество интереснее......      Ф.Ларошфуко

Lutchien

По - моему циником быть грустно, потому что сам же разрушаешь всё очарование жизни и ко всему предвзято относишься....

ЦитироватьУважаю циников. В нашей жизни нужно быть таким...Плюнуть на всех, а главное на то что они подумают...а я не могу.

В принципе согласна, быть циником - это ещё надо уметь.... Но всё равно это как-то неправильно.
В Раю климат лучше.....,зато в Аду общество интереснее......      Ф.Ларошфуко



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru