27 апреля 2024, 04:39:30

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_G-Man.

Купил Canon A510

Автор G-Man., 06 сентября 2005, 19:00:08

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

G-Man.

Люди, пиплы, брэйны цифрового мира, скажите мне такую вещь, пожалуйста:
купил на днях себе хорошенький такой цифровичок первого класса (Nikon, Canon, Olympus), не очень дорогой - Сanon A510 PowerShot!
Думал сыкономлю на пленке, но зато теперь разоряюсь на батарейках - двух самых дорогих алкалайновых батарей хватает максимум на 25-30 снимков + чуть поюзать!
Это просто ужасно!
Хотел просто узнать, это болезнь всех цифровиков или мне вот так повезло просто???  :(  
You don't know what you've got, till it's gone

mr. D

Всех. Но Дюраселов должно хватать поболее. Пользуюйся аккумуляторами ёмкостью не менее 2-х ампер и будет тебе счастье!

Akio

Если не хочешь покупать аккумуляторы, то используй Varta Photo или Varta Extra Energy, мне хватало на 2 128Мб карточки отфотать, а аккумуляторы советую брать Energizer на 2500 mAh, вотЬ!!!

:: Владыка Ситов Darth Sathius ::
LIky2004[/font]- Любимая жена!

Gimmy

G-Man.

Соглашусь с писавшими выше: у меня 2х аккумуляторов на 2100 mAh хватает на 200 снимков. Пара аккумуляторов в зависимости от фирмы производителя обойдется тебе в 300-400 рублей и зарядник хороший к ним еще столько же. Я бы брал две пары аккумуляторов и зарядник на 4 шт. :) Можно уложиться в 1000 рубликов, а аккумы еще и в плеере использовать.
E:J - мой любимый!

Akio

Ну, самые енергоёмкие это те, что я написал, мне в первый же день хватило их на 1, 5 128Мб карточку, а говорили, что он разряжены!

:: Владыка Ситов Darth Sathius ::
LIky2004[/font]- Любимая жена!

Ice

G-Man.
бери акки. Батареи будут очень быстро садиться. Их будет сажать самое большее жидкокристаллическая ТФТ матрица, плюс ко всему у всех батарей, какими бы они ни были ёмкость меньше чем у аккумуляторов. Купи акуумуляторы Никельметаллгидридные (NiMH)-  у них как правило больше ёмкость.
[/size][/b][/url]  

vertus

Где ты покупал фотик если тебе продали его без аккумуляторов??? Это стандартная комплектация, они всегда должны всходить в набор и быть той же фирмы что и фотоаппарат! Камеры часто "обижаются" если их держать на не родных батарейках. Кэнону нужны аккумуляторы кэноон, в идеале.
Второй набор аккумуляторов покупается для постоянной съемки. Хороших хватает на целый день стабильной съемки.
Хорошие аккумуляторы есть у кэнон, олимпус, минолта.
Но ввобще, тебе лучше сходить в мгазин где ты их брал и поинтересоваться, почему собственно у тебя неполная комплектация камеры.

gerschwatz

Покупай либо акки GP с зарядом либо специальный кэноновский 2100 mph (Ni-mh)  

dzyan

ЦитироватьПара аккумуляторов в зависимости от фирмы производителя обойдется тебе в 300-400 рублей

Да ну! Я за 120 брал, т. е. 240 за пару, а там были даже и по 90. Не в магазинах просто брать надо, а на рынках.
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

Флер

Цитировать25-30 снимков

да ладно те, ни так уж и мало ;)  или ты щёлкаеш всё что тока вздумается?
Кстати а скока стоят батарейки? :huh:  
Параход упёрся в берег,
Капитан кричит:"Вперёд!"
Как такому разъ*баю
Доверяют пароход?

*****
Tokio Hotel рулят!
Обожаю Green day
DJ Tiesto супер =)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru