27 апреля 2024, 07:27:58

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_SioK

Суперлига. Российский хоккей.

Автор SioK, 30 августа 2005, 15:51:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

John Lord

Какая боль, какая боль Динамо - Авангард [span style=\\\'color:purple\\\']11:0[/span]   (28.03.2005)

LORDI the winners of Eurovision.  

Esa

да, кстати,  я очень рада, что мы смогли-таки сделать Локо...правда в овертайме, но матч был здоровский....всё бы ничего, да глупая ошибка Маракла нам всё испортила.... это ж надо было на шайбу задом сесть.... ((( после чего она в ворота и заехала...
Росгосстрах платит судьям. Всегда.

Реклама и красный цвет - это не хорошо.
pantera

Бомж

Esa
Не на то ты смотрела. Сколько он вытащил зато...

Одно обидно, что Коваленко не за тот клуб нынче выступает.... :( И забивает тоже. :(
You're ring me army now!

Natashka-rulezzz

Бомж
мало чего существует возможнось перетащить в Омск Подомацкого...и увы сменился в Локо тренер иначе к нам перешел бы и Антипин...
а Маракл тогда неплохо стоял по крайней мере лучше чем все предыдущее время кроме сухаря...
а Коваленко много единоличничает...но все таки видно как он забить хочет
<---YNWA.

John Lord

13 октября 2005, 03:08:39 #34 Последнее редактирование: 13 октября 2005, 03:11:01 от John Lord
Очередная победа питерцев! Йюхуууу!!! Сегодня было повержено "мясо". Жаль, что наши прямые конкуренты "кони" тоже выйграли. Омск нас подвёл...

Интересную статейку тут неделю назад прочитал.

Олег Твердовский: "как и большинство энхаэловцев, я разочаровался в Суперлиге".

Два минувших сезона один из лучших атакующих защитников мира Олег Твердовский был символом конкурентоспособности российских клубов в борьбе за хоккеистов с командами НХЛ. Но нынешним летом 29-летний игрок сборной России покинул омский "Авангард", при помощи которого задолго до начала локаута попал в список самых высокооплачиваемых спортсменов страны, и объявил о подписании контракта с заокеанской "Каролиной". О том, что заставило экс-капитана омичей заново начать борьбу за выживание в НХЛ, Твердовский рассказал корреспонденту "Известий" Александру Иванскому.

Известия: Чувствуется, что вы уезжаете из России с огромной обидой...

Олег Твердовский: Назовем это непониманием. Прежде всего непониманием руководства "Авангарда". Ситуация складывалась так: заканчивается сезон, со мной не хотят подписывать новый контракт. В принципе нормальная практика, могли бы спокойно разойтись. Но затем "Авангард" предлагает очень низкую сумму контракта, на которую я просто не могу согласиться. И все понимают, что я не соглашусь. А предложение, наверное, делается специально для того, чтобы унизить игрока.

Известия: Как вы думаете, зачем?

Твердовский: Мне кажется, причин обижаться на меня у "Авангарда" нет. Я очень хорошо отыграл два сезона. Год назад я был признан самым полезным игроком чемпионата, два сезона был лидером, набрал 60 очков - это очень много для защитника... Но дело даже не в статистике. Мы из ничего сделали суперкоманду, которая выиграла все возможные турниры: в прошлом году суперлигу, а в этом - Кубок чемпионов...

Известия: Ну, последний сезон для "Авангарда" и для вас лично не назовешь особенно удачным...

Твердовский: Конечно, он у меня вышел чуть хуже первого сезона в России. Сначала были серьезные травмы, я долго набирал форму. Несколько раз выходил на площадку недолечившись. Врачи говорили: не выходи на лед. А потом подходило руководство клуба и просило отыграть матч. Я играл - и портил себе и статистику, и самочувствие. А потом все это обернулось против меня.

Известия: Может быть, платить такую огромную зарплату защитнику "Авангарду" больше не по карману?

Твердовский: Дело не в этом, а в отношении к энхаэловцам. Еще в конце прошлого сезона пошли разговоры: мол, энхаэловцы играют за огромные зарплаты, а наши-то ребята не хуже, хоть и получают меньше. Под "нашими" имеются в виду россияне без опыта выступления в НХЛ. А российские энхаэловцы для суперлиги - чужие, и отношение к ним - как к легионерам. Вот и все объяснение, почему сейчас энхаэловцы разъезжаются из России, хоть им и предлагают приличные деньги. Никто не хочет, чтобы их каждое утро обнюхивали.

Известия: В смысле?

Твердовский: Я не знаю, как в других клубах, но в "Авангарде" есть такая практика - накануне тренировки к тебе очень близко подходит представитель клуба и начинает о чем-то разговаривать. Я долго не мог понять, зачем, а потом дошло: так определяют, не пахнет ли от игрока алкоголем. Во всем отношение к игрокам как к детям, которых надо водить за ручку и ни на секунду не выпускать. Те, кто постоянно играют в суперлиге, видимо, привыкли к такому. Энхаэловцам сложнее. Мне кажется, российская суперлига в прошлом сезоне упустила возможность стать конкурентом НХЛ в борьбе за лучших хоккеистов как раз из-за этого. Все увидели, что, кроме огромных денег, в наш хоккей в последние годы ничего другого не приходит.

Известия: Но два года назад, приехав из "Нью-Джерси", вы заявляли, что в России ничуть не хуже, чем в НХЛ...

Твердовский: Потому что я привык мыслить позитивно. Но я разочаровался так же, как и большинство энхаэловцев. В Америке средние команды без звезд часто добиваются успехов за счет грамотной организации игры. В России такого нет. Поэтому, наверное, все восемь команд, которые выйдут в плей-офф, известны еще до начала чемпионата.


Чтож достаточно справедливо сказано. Отношение к людям у нас ещё на совковом уровне. Раньше читал интервью с Виктором Козловым, где он рассказывал как ему приходилось стирать после матча в душе руками свою форму, так как стиральных машин у нас не предусмотрено...
Какая боль, какая боль Динамо - Авангард [span style=\\\'color:purple\\\']11:0[/span]   (28.03.2005)

LORDI the winners of Eurovision.  

Natashka-rulezzz

а ты знаешь что она уже трехмесячной давности? :D а твердый и вправду оказался порядочной свиньей... :D  
<---YNWA.

Бомж

14 октября 2005, 07:31:21 #36 Последнее редактирование: 14 октября 2005, 07:35:16 от Бомж
Чего-то пробило меня, решил составы посмотреть, и обалдел, кроме Локо ни у кого нет своей команды, у всех лидеров по нескольку своих хоккеистов, остальные покупные.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
И даже молодежи нет толком в фармклубах, опять же кроме Локо.
Цитироватьмало чего существует возможнось перетащить в Омск Подомацкого...и увы сменился в Локо тренер иначе к нам перешел бы и Антипин...

Ну тащите, тащите. Своего нет, тащите чужое. К тому же Подомацкий нынче уже не тот. Да и характер у него такой, что, что б ему хорошо стоять, у него не должно быть конкурентов в команде.  ;)
Увы, но Антипин с чего ты так решила, что он перещел бы?

А че Ламот в Северсталь перешел?  :blink: Вот они корочники.
You're ring me army now!

Esa

ЦитироватьНе на то ты смотрела. Сколько он вытащил зато...

смотрела куда надо и думаю, что имею право высказать своё мнение! стоял он отвратно, впрочем, как всегда в последнее время... вот тебе пример наглядный: это ж надо было от Молота 2 пропустить! Итог тогда был: 3:2 в нашу, но тем не менее такой резалт с Молотом...
Росгосстрах платит судьям. Всегда.

Реклама и красный цвет - это не хорошо.
pantera

John Lord

Цитироватьа ты знаешь что она уже трехмесячной давности?

Знаю. Просто я поздновато ссылочку получил. У человека траблы с инетом были...
И всё же статейка полезная. Наконец-то кто-то сказал нам как на самом деле обстоят дела в нашем хоккее...

Да, доигрались мы и расслабились. Ярославль показал нам где раки зимуют. Если б не следующая игра с "Молотом" думаю настал бы кризис. Жаль что "кони" тоже выигрывают. Следующий матч играем уже с ними. Три очка от них отделяет...
Какая боль, какая боль Динамо - Авангард [span style=\\\'color:purple\\\']11:0[/span]   (28.03.2005)

LORDI the winners of Eurovision.  

John Lord

Чёта календарь какой-то странный, а'ля дежа вю. Опять мграем с "Молотом" и "конями". Только терь на их поле. "Молот" мы одолели, терь на очереди "кони"...
Какая боль, какая боль Динамо - Авангард [span style=\\\'color:purple\\\']11:0[/span]   (28.03.2005)

LORDI the winners of Eurovision.  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru