18 апреля 2024, 20:26:00

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Дождь

Лорел Гамильтон / Laurell K. Hamilton

Автор Дождь, 09 августа 2005, 13:38:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дождь

ЦитироватьВышедшая в 1993 г. книга "Запретный плод" положила начало, в своем роде культовой серии о консультанте специального отряда полиции аниматоре Аните Блейк. События происходят в нашем, вполне узнаваемом, мире, с небольшим допущением существования других, знакомых нам только по кошмарам, форм жизни. Произведения несут на себе отпечаток этого кошмарного мира, в них очень много жестокости и насилия. Справедливости ради надо заметить, что эта жесткость повествования является вполне оправданной, а не надуманной, в чем часто обвиняют писательницу.

В книгах Лорел Гамильтон описывается вполне современное США, с единственным допущением: вампиризм признан законным. А помимо этого, по земле ходят еще и ликантропы, жрецы вуду; на кладбищах вполне законно поднимаются зомби... В общем, очень даже мило :)
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Neakris

Насколько я знаю в этой серии всего 12 книг, я прочитала 11 из них...и сделала такой вывод - задумка конечно интересная, но она актуальна только первые книг 6-7...дальше мистично-детективная линия дала сильный крен в сторону дамского романа с некоторым детективным сюжетом :unsure:  
...я знаю, что здесь пройдет моя жизнь, жизнь в стеклах витрин...

Selesta

Недавно прочитала первые три книги из серии. По-моему очень даже неплохо. Во всяком случае, увлекательно. Хотя насчет дамского романа, согласна... Но иногда стоит почитать и дамские романы :)  
Когда Дьявол стучится в твою дверь, не поворачивайся к нему спиной только потому, что он опоздал на первый танец...

sora kara ochite kuru no wa ame de wa nakute...[/b]

Жучь

По-моему, совершенно замечательно... Книги - сборник афоризмов.. )

Murrpau

Одна из моих любимейших серий книг. По-настоящему захватывающие произведения, и не страдают поверхностностью. Обожаю.  :rolleyes:  

Лола-41

Кто нибудь может написать в коком порядке идут книги. Я прочла первые 7, но у нас в городе нет таких книг, хочу по инету заказать.  

Vladana

Купила сегодня первую книгу.
Если кому все же интересная последовательность, то вот:

Запретный плод

Мика

Смеющийся труп

Цирк проклятых

Кафе лунатиков

Кровавые кости

Смертельный танец

Жертва весожжения

Голубая луна

Обсидиановая бабочка

Нарцисс в цепях

Лазоревый грех

Сны инкуба

Пляска смерти

бе-бе-бе-бе[/size]

ИгОзА

Хмм интересно)) хочу почитать))
А читать нужно обязательно по порядку?
Настоящий ангел, только крылья в стирке и нимб на подзарядке=)

Возбудим и не дадим:)))

И создал Бог женщину,существо получилось злобное но симпатиШное%)

TENRU

Vladana
"Мика" - он где-то в конце списка, не помню точно.
Это тебе с уродами издателями не повезло, они первую книгу издали с последней переведенной. Эдакая заманка для фанатов.
Но это еще полбеды, так они и нагло написали такой порядок на обложке.
Я не знаю, может по внутренней хронологии сериала она и вторая (в чём, впрочем, сильно сомневаюсь), но по времени написания, она точно нанадцатая. А поздняя Гамильтон, в отличии от ранней, это еще тот подарок.  <_<
Так что, если не хочешь испортить впечатление, не читай пока "Мику".  ;)  

ИгОзА

TENRU
Тогда каков правильный порядок?
Настоящий ангел, только крылья в стирке и нимб на подзарядке=)

Возбудим и не дадим:)))

И создал Бог женщину,существо получилось злобное но симпатиШное%)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru