24 апреля 2024, 17:08:21

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_dzyan

Пикуль Валентин

Автор dzyan, 07 августа 2005, 23:54:08

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

dzyan

07 августа 2005, 23:54:08 Последнее редактирование: 15 сентября 2005, 23:14:49 от dzyan
Странно даже почему до сих пор здесь нет этого автора :unsure:

Я читал "Каторгу" - так это настолько интересно и познавательно, что

Про Распутина книга (Нечистая сила кажется) - как много я оттуда почерпнул, и посмеялся тоже, особенно в начале, как детство Гришки описывалось.
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

AnnaKonda

Читала "Нечистую силу " о Распутине.Очень понравилось.По -настоящему историческая книга .Это какую же гору источников нужно перелопатить,чтобы все так аккуратненько потом сложить..
"Фаворита" о Екатерине Второй бралась читать два раза ,но в силу различных обстоятельств никак не могу закончить второй том. Там настолько много инфо,что одного прочтения врядли хватает..
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе на прокат.
 Омар Хайям


dzyan

Сейчас вот "Баязет" дочитал. Сколько там патриотизма!
Именно эти книги нужно читать всем нашим людям, и в первую учередь молодежи, иначе - кирдык... :(
Добавлено:
Не какого-нибудь наигранного патриотизма, а истинного, человеческого.
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

Vladana

сегодня пришла по почте такая вот фишка:
Эксклюзивное издание романов В.Пикуля!целая коллекция, да еще со скидкой!

а я вот ни разу не слышала об этом писателе.
д и отзывов что-то мало. Хотя книги выглядят очень серьезно, да и написано про них интересно.

бе-бе-бе-бе[/size]

Рыжий хвостик

у меня папа его очень любит...целая полка с его книгами...
а я чего-то как-то пока не дошла до него <_<  

:: Владыка Ситов Darth Lis  ::[/b]

TENRU

Vladana
Цитироватьа я вот ни разу не слышала об этом писателе. д и отзывов что-то мало.

Относиться к нему, как к историческому источнику, не стоит. Неточностей и басен, у него бесконечное множество.
Но читается легко, как семечки. И действительно, его книги небесталанно восхваляют Россию и Русских, что сейчас, воспринимается как большая экзотика.


Маргаритовна

Пикуля читала много и с удовольствием.   :)  "Пером и шпагой", "Слово и дело", "Париж на три часа", "Нечистая сила", "Фаворит", романы о русско-японской войне и ещё много. Собрание сочинений брала по талонам за макулатуру (кто знает - поймёт), читала запоем.
Самый любимый роман - "Каторга".
Вобщем, советую.
Никаких неприятностей!!!

Shere

23 октября 2007, 19:17:25 #7 Последнее редактирование: 23 октября 2007, 19:18:08 от Shere
Я помню, давно читала его книгу, "Мальчики с бантиками", мне ее дедушка подсовывал. До того, как начала читать, название казалось странным, потом все прояснилось... прочитайте-интересно=)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru