28 апреля 2024, 18:51:49

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Юрик

Хочу сделать локалку

Автор Юрик, 26 июля 2005, 23:53:34

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Юрик

Люди, я в этом деле полный чайник... Как соединить компы, т.е. сделать сетку? Компы находятся в разных домах... Я слышал, что кабель надо тянуть не дальше чем на 100 метров... Вообщем обьсните вообще, что для этого надо....

Salagin

Юрик
Кинь полевик между домами, завяжись 2-мя ДСЛ модемами.... до 2Мб\сек, если VDSL модемы, при небольших расстояниях до 30 Мб\сек.... Если расстояние до 250 метров, можешь протянуть UTP-5, т.е. обычный сетевой кабель....
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

Daimee

Salagin
Пардон, но что бы UTP брал на 250 метров я впервые слышу. Сам занимался локалками, максимум между хабами пробивает на 150 метров, между свитчами метров на 130.

ЗЫ думаю для двух компов завязываться модемами и другими девайсами будет накладно. Вобще советую посетить сайт [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] там много чего написано.
Error 404: совесть не найдена или не отвечает

Решение двух мировых проблем: скормить всех бездомных голодающим :)

Salagin

Daimee
По крайней мере такое расстояние указано в спецификации... а что ему мешает воткнуть, если позволят обстоятельства, промежуточный хаб в роли репитера?
Еще можно попробовать радио доступ...
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

BlackSeed

Я бы коаксил кинул, он расстояние побольше держит, вроде до 400 метров

Daimee

28 июля 2005, 09:52:51 #5 Последнее редактирование: 28 июля 2005, 09:55:28 от Daimee
BlackSeed
Коаксиал держит 185-200 метров, толстый коакс держит 500 метров. Коаксиал сейчас не модно :)

Salagin
По какой спецификации? Ну хаб конечно воткнуть можно, думаю даже придётся, и еще грозо-защиту не помешало бы воткнуть, а вообще автор похоже забил на тему, нужно больше деталей...
Error 404: совесть не найдена или не отвечает

Решение двух мировых проблем: скормить всех бездомных голодающим :)

BlackSeed

Daimee
ну а кто говорил про модно, все таки им еще тянут, да и скорость 10 мегабит в сек будет

Юрик

Спасибо! Соедиинил два компа в одном доме... На следующей неделе буду пробовать перекидывать на другой дом...  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru