18 апреля 2024, 17:05:36

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


~

Воспоминания моей юности...

Автор ~Fенька~, 23 июля 2005, 01:28:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

~Fенька~

Вообще-то я ничего такого не хочу, даже не знаю, с чего это я решила написать...
Вот так помню свою первую любовь. Конечно, много всего приукрасила, даже очень... Хотела, чтоб красиво выглядело. В общем как бы я хотела, чтоб было... Не воспринимайте, пожалуйста, буквально! Все очень образно, но смысл примерно такой.
Еще одна поправка: возможно, события развиваются очень стремительно, но ведь это не так важно, правда?
И еще, скажите, пожалуйста, правду...



Глава 1.
Илье сразу понравилась эта очень симпатичная и почему-то немного печальная девушка, сидящая на спинке скамейки. Она была в оранжевом пальто и того же цвета сапогах, шапке, сползающей на глаза, из под которой вылезли непослушные пряди огненно - рыжих волос. Девушка держала в руках, которые особенно понравились Илье, пластмассовый стаканчик.
Илья пихнул локтем в бок рядом сидящего юношу.
- Дим, смотри какая симпотяжка!
- По-моему, ничего особенного! Да и зачем ему что-то знать, если у него есть я! - возразила Димина подруга.
- Фу, Анжела, какая ж ты самовлюбленная! - с презрением сказал Илья, уже в который раз отмечая, что Анжела никак не пара его лучшему другу, который постепенно все больше и больше потакает желаниям этой девушки, становясь попросту тряпкой и подкаблучником.
Дима лишь виновато улыбнулся в ответ. Однако Илья заметил, что девчонка ему понравилась.
- Иди познакомься, - посоветовал Илья.
- Тебе надо, ты и иди! - со злостью воскликнула Анжела, цепляясь за Димину куртку.
Илья вскочил и чуть ли не бегом пошел к девушке. Такая стремительность объяснялась тем, что он не хотел грубить Анжеле и ссориться с Димой.
- Привет!
- Приве прив! - ответила девушка в оранжевом пальто, подняв на Илью большие выразительные  глаза. У нее были пухлые губы, загорелая кожа и вздернутый носик. Илье очень понравилось то, что на девушке не было косметики. Его очень часто раздражало ее присутствие.
- Как дела? - спросил он.
- Меня Лина звать... - улыбнулась девчонка.
У Ильи все внутри потеплело от этой улыбки.
- А меня Илья.
- Садись рядом, Илья. Знакомиться будем.
Лина оказалась очень милой и веселой девочкой. Назвать ее взрослым и серьезным словом «девушка» у Ильи язык не поворачивался, хотя Лина уже вышла из возраста, именуемого детским. Илья узнал, что Лина играет на гитаре, хорошо знает компьютер и совершенно не умеет вышивать крестиком. Она без конца улыбалась, заставляя Илью глупо улыбаться в ответ. Ему в голову пришла мысль, что она во всем этом оранжевом, такая ярко-рыжая, с такими блестящими глазами и такой откровенной обезоруживающей улыбкой безумно напоминает спустившееся на землю солнце. Когда начало уже темнеть, к ним подошел Дима.
- Вы тут всю ночь просидеть собираетесь? Мы с Алей уже в кино сходить успели.
Лина тряхнула головой и протянула Диме руку.  
Илья знал, что Диме именно такие девушки нравятся. Анжела тоже об этом знала и хотела, конечно, соответствовать этому образу, но, как с сарказмом отмечал Илья, ее змеиная сущность все равно так и рвалась наружу.
                           
                                                        * * *

Лину Илья пригласил в гости. Дима пообещал, что проводит Анжелу и вернется.
Илья напоил замерзшую Лину чаем и предложил сухари, которыми потом Лина поменялась с мамой Ильи на овсяное печенье.
Они просидели на кухне почти до трех ночи, но Дима так и не пришел. По этому поводу Лина очень расстроилась.
- А где этот мальчик?
- Какой мальчик? - удивился Илья.
- Твой друг.
- Он, наверное, остался со своей девушкой.
- Это, конечно, не мое дело, но она ему не подходит. Она стерва, а ему нужна девочка мягкая, добрая, отзывчивая. Она его не любит, правда ведь?
- У них все по-взрослому...
- Мы всего лишь еще дети, Илья...
- Мы не дети! - возмущенно перебил юноша.
- В сознании мы еще совсем дети. И незачем сейчас принимать взрослые решения, пытаться вести взрослую жизнь. Он хороший человек, разве ему нужна она такая? Разве есть счастье в том, чтобы быть рядом с красивой девушкой, но не знать, что такое истинная любовь... Это мучение. Зачем так сложно? Всем нужна весна. То, что он сейчас делает - не любовь. Это что-то другое... Разве я не права?
- Умная мысль...
- Сколько они уже вместе?
- Два года.
Эти слова почему-то Лина восприняла очень болезненно. Она не знала ни Диму, ни Илью, но что-то ей говорило о том, что что-то изменилось очень сильно в ее жизни.
Девушка вскочила, уронив нечаянно на пол вазочку с конфетами.
- Извини... Я пойду, хорошо?
- Ты куда?
Но девушка уже успела надеть свои сапоги и выбежать за дверь, на ходу застегивая пальто и повязывая шарф.

                                                        * * *

   Выходя из подъезда, Алина споткнулась о порог и наверняка растянулась бы на асфальте, не подхвати ее чьи-то сильные руки.
- Ох, спасибо большое...
Она подняла голову и увидела этого человека, совсем не близкого ей, но почему-то так волнующего ее.
- Почему ты не пришел?
- Анжела попросила меня остаться! - как-то очень резко сказал Дима.
- Ты уверен, что тебе это надо? - она сама испугалась своих слов. «Зачем вмешиваться, я его не знаю, он меня... Но почему же я так переживаю?» - подумалось ей.
- Твое ли это дело?
- Ты очень грубый.
- А ты очень настырная. Зачем ты сюда влезла, тебя никто не просил! - почти кричал Дима, даже сам хотя остановиться, но не мог... - Кто ты такая?! До твоего появления мы с ней никогда не ругались, а сейчас...
Диме пришлось прервать свою яростную речь из-за боли, которую он внезапно ощутил. Боль была настолько острой, что в глазах собрались слезы, а когда он вытер их, увидел хрупкую девушку в оранжевом пальто, которая трясет ушибленной рукой, а на дорогу капают слезинки... Не от боли Лина плакала только. Пощечина и Линины слезы Диму отрезвили.
Ему почему-то очень сильно захотелось присесть на корточки рядом с ней, обнять ее и уткнуться носом в ее шею... Он очень испугался вдруг этого желания. Он уже не был уверен, что так же сильно любит Анжелу. Это была ужасная мысль, и первое его желание было скрыться поскорее в подъезде, но чувство долга заставило его помочь девушке подняться и успокоить ее.

                                                       * * *

Прошло около трех месяцев со дня знакомства Лины с Ильей и Димой. К ним Лина успела очень привязаться.
Они познакомили ее с большим количеством людей, которые очень Лине понравились. К Анжеле же она по-прежнему испытывала неприязнь. Та теперь очень часто ссорилась с Димой. Причиной ссор, в основном, была ревность девушки к Лине. Дима очень трепетно и тепло относился к ней, чего не скрывал. Анжела же была недовольна этим.
Однажды Илья пригласил Анжелу, Диму, Лину и еще нескольких своих друзей к себе на дачу. В разрешении родителей он давно не нуждался. Да и к тому же, они уехали куда-то за границу.
Анжела всю дорогу ныла и жаловалась на то, что ранней весной холодно, грязно, мокро. Что из-за этого снега сейчас потечет вся ее косметика, что все брюки промокли, что Дима-болван, а так же бесконечный поток претензий заставили Диму пересесть к Лине.
Он из всех людей, с которыми она познакомилась за прошедшие три месяца, Дима был наиболее близким ей. Дима же чувствовал в Лине своего человека, настолько родного и настолько любимого, что не задумываясь положил бы к ее ногам весь мир, если бы имел такую возможность. Он никак не мог понять, что же его удерживает рядом с Анжелой.
А еще Дима очень боялся оставаться с Линой наедине. Он чувствовал, что не может себя контролировать. Брал ее за руки, приближал вплотную лицо, ощущая ее яблочное дыхание. Ему и нравилось и отпугивало это чувство. Как будто в сердце попала заноза, но он никак не мог от нее избавиться. Ему просто было важно присутствие Лины, разговаривать с ней, обнимать, хотя она сопротивлялась. Он очень боялся признать, что жить без этой девушки ему очень трудно. Когда он целовал ее в щеку, она взъерошивала его волосы, отпихивала и голосом, от которого Дима просто терял голову, говорила:
- Дим, ну что ты пристаешь... - Улыбалась и иногда шутила: - Хочешь, ногти на ногах накрашу? А то тебе заняться нечем!

                                                           * * *

Лина завернулась в плед и села на качели, которые стояли на веранде. До рассвета оставалось совсем немного, поэтому небо было немного розоватое и с бледными угасающими звездами. Все давно уже ушли спать, ведь через несколько часов предстояло ехать обратно. Лине очень понравились эти несколько дней, которые она провела у Ильи. Анжела за это время успела заболеть простудой, поэтому к ней никто не подходил, а Дима все время проводил с Линой.
Скрипнула дверь. Кто-то подошел сзади и коснулся ее плеч.
- Что ты не спишь? - спросила Лина.
- Ночь хорошая.
- Садись  рядом... - предложила девушка.
Дима забрался к ней под плед. Взял ее за руку.
- Какие у тебя руки холодные.
- У тебя просто они горячие.
Он замолчал, думая об этой такой желанной и такой недосягаемой, как солнце, девушке. Каждое ее прикосновение, каждое слово он воспринимал очень болезненно, но, как ни странно, боль эта была настолько сладка, что он с удовольствием растянул бы ее на всю жизнь. Порой ему казалось, что лишь из-за этой боли он и живет. А она улыбнулась ему такой открытой улыбкой, что Диме на минуточку показалось, что он сошел с ума.
 - Ты мое солнце...
Он не выдержал и прижал ее к себе. Обнял крепко, не вырваться, да и не крикнуть тоже...
- Что ты делаешь?
- Ничего особенного, хочу тебя...
- Отпусти, пожалуйста, иначе буду кричать...
Она не успела договорить, как была погружена в поцелуй. Глубокий, испепеляющий.
Сначала она подумала: «Ну, пусть поиграет, смешно даже...». Но потом стало трудно дышать, она попыталась оттолкнуть его, попыталась оттолкнуть его из-за всей силы и...
Почувствовала его дыхание у себя внутри, почувствовала его свежий травяной запах, почувствовала в его руках, крепко, но с такой сумасшедшей нежностью, сжимающих ее, в его губах мощнейшее желание, такое неожиданно огромное.
Лина ответила ему. Ответила едва, чуть-чуть, но в то же время явно.
Прошла вечность.
- Ох, отпусти меня!
Он разжал руки.
Она вскочила и, раскрасневшаяся, серьезная и ничего не понимающая, скралась в доме.

                                                            * * *

Лина опустилась на кровать. Она тяжело дышала, мысли путались, а руки теребили подол ночной рубашки. Рыжие волосы растрепались и теперь торчали во все стороны. На губах смазались остатки гигиенической помады, которая осталась там еще с вечера. Она растерянным взглядом осмотрела свои скрывавшиеся в полумраке вещи, прислушиваясь к скрипу качелей на веранде - единственному звуку в предрассветной тишине.
- Что же мы наделали? - испуганно прошептала Лина, обращаясь то ли к этому монотонному скрипу, то ли к самой себе.
Она не представляла себе, как завтра встретится с этим человеком. Как завтра посмотрит в глаза простуженной Анжеле, как отреагирует Илья, когда узнает... Ей вдруг показалось, что она облита грязью, самой мерзкой и противной из всех существующих, которая не отмывается.
На глазах ее выступили слезы, и она, утирая их, принялась собирать разбросанные по всей спальне вещи.
Услышала стук. С замиранием сердца, наскоро вытерев глаза платком, она приоткрыла дверь, пытаясь разглядеть в образовавшуюся щель ночного визитера.
Яна. Лина распахнула дверь пошире, чтобы Яна могла войти.
- Что-то случилось? - с ходу спросила она.
Нельзя сказать, что Лина очень уж доверяла Яне, но что-то заставило ее раскрыть ей свои переживания. Она рассказала не только о своих чувствах, которые испытала в связи с событиями на веранде, но и то, что она испытала за последний месяц. Яна выслушала ее, потом сходила за чаем, а затем посоветовала очень хорошие вещи.
- Лина, дорогая, я думаю, ты не глупая девочка и должна понять, что Анжела к Диме ничего, кроме чувства собственности не испытывает. Она давно перестала его любить, если даже что-то такое было. Я себе даже не представляю, зачем он ей теперь нужен. Но надо сказать, что может быть, она считает его своим главным трофеем, знаешь, сколько у нее таких мальчиков было? Тысяча и один. А ведь ей даже и семнадцати нету. В таком возрасте быть такой... - Яна вздохнула. Видно было, что Анжелу она не любила. - Да и Димка, как ты видишь тоже к ней охладел... За твой счет, конечно. Мальчик он порядочный, завтра же они с Анжелой, наверняка, расстанутся, так что, как ты понимаешь, стоит тебе только поманить его пальцем...
- А никто не подумает, что я специально его увела?
- Я тебя умоляю! Во-первых, ты и так его увела, не знаю насколько специально... Во-вторых, давно всем было понятно, что вы неровно друг к другу дышите, кроме вас самих и Анжелы, разумеется. Ей и в голову не может придти, что на свете можно отдавать предпочтение кому-то другому. В-третьих, все заняты собой, так что вряд ли кому-то до этого есть дело. Ну и в-четвертых, ты, как я вижу, всех просто очаровала, так что мы будем просто в восторге.
- А как мне ему сказать, что он мне симпатичен? Ведь для девушки это как-то...
- Неприлично? Да брось, что сейчас и слово «прилично» забыли уже... Но пусть он сам что-то предпримет, он ж мужчина и все такое... Я тебе советую никаких решающих шагов не делать. Пусть поухаживает. Пусть все само собой получается... И вообще, так здорово, когда тебя добиваются, правда ведь? - Яна нахально подмигнула Лине и, скрывшись за дверью, оставила  девушку наедине со своими мыслями.

                                                       * * *

- Привет...
Лина тряхнула рыжими кудряшками и молча улыбнулась в ответ.
- Мы с Анжелой вчера поговорили...
Лина присела на край стула и взяла кружку с чаем.
- А ты ничего не решила?
Лине показалось, что в его голосе звучала надежда. Она опять тряхнула головой и сделала глоток.
- Понимаешь, вчера действительно я как будто сошел с ума, но...
Она подняла свои большие и такие притягивающие, бездонные, сводящие с ума зеленые глаза. Потом подперла щеку рукой, во взгляде как будто была насмешка.
- В общем, глупо отрицать, что меня к тебе определенно тянет...
Уголки ее губ дрогнули. Дима почувствовал себя дураком.
- Ну что?! Какая-то ты больно радостная! Что же вчера тебе не было так весело?!
Брови девушки удивленно взметнулись вверх. Нога качнулась, задев Димино колено.
- Бутерброд хочешь? - спросил он обреченно.
Ей показалось, что в голове что-то взорвалось. Будто что-то тяжелое, давящее на сердце наконец-то исчезло. Из глаз потекли слезы, а из груди вырвался смех. Хотелось кричать и прыгать, так ей было легко...
- Ну что опять-то?!
Лина никак не могла успокоиться. Она так заразительно хохотала, утирая слезы и сползая под стол, что Дима не удержался, улыбнулся и сел на пол рядом с ней.
- Может, все-таки скажешь что-нибудь?
Лина утерла выступившие слезы и, опять тряхнув головой, улыбнулась и взъерошила ему волосы.
- Что тут происходит?!
Лина схватила Диму за руку. Оба обернулись на крик.
- Еще только вчера мы расстались, а уже сегодня ты обнимаешь эту дешевку?!  
- Анжела, успокойся, пожалуйста. И не переходи на личности. Наши с тобой отношения никаким местом ее не касаются.
- Зато я вижу, что она тебя, как раз таки, касается!
Лина отдернула руку и вскочила, опрокинув чашку с холодным чаем Диме на голову.
- Неуклюжая девчонка! - заорала Анжела, - После этого ты хочешь сказать, что она лучше меня?!
Дима посмотрел на взбешенную Анжелу, потом перевел взгляд на смущенную Лину.
- По-моему я тебе доступно объяснил, что меня не устраивает.
- По-моему у этой девчонки гораздо больше недостатков!
- Ты с ней не общалась, чтобы в этом что-то понимать!
- Да и так все видно! Ты только посмотри на ее кривые ноги.
Лина постаралась оттянуть рубашку, чтобы прикрыть свои голые загорелые ноги. Дима уставился на ее коленки.
- Неправда! У нее очень красивые ноги!
- Ей не мешало бы похудеть!
- Это тебе не мешало бы похудеть, а ей худеть больше некуда!
- Ах так... Да ты посмотри на нее! Совсем на ней даже косметики нет!
- Зато на тебе ее слишком много! Я уже не помню настоящего твоего лица!
- Она одевается ужасно!
- Это рубашка!
- Она твоя?! Боже, до чего ты докатился!
- Прекратите меня обсуждать! - закричала громче их обоих Лина. - Со своей фигурой я ничего делать не собираюсь! Рубашка моя, а пользоваться косметикой в такую жару - самоубийство!
Она совсем по-детски топнула ногой, схватила свою чашку с остатками чая и убежала, оставив Анжелу и Диму наедине.

                                                               * * *

Лина поставила чашку на стол и, всхлипывая, повалилась на кровать.
- И зачем я только с ними встретилась? Зачем сюда приехала? Почему этому идиоту вздумалось меня целовать? И почему мне вздумалось ему ответить?
Она, не снимая туфлей, завернулась в одеяло. Девушка уткнулась в подушку, продолжая всхлипывать и причитать.
- Линочка, да что ты ревешь? - Димина рука гладит девушку по волосам.
Лина вытерла слезы и вскочила.
- Она не стоит твоих слез. Все слова - ложь!
Нежные пальцы скользнули по ее щеке.
- Пожалуйста, не плачь...Сейчас я самый несчастный человек на свете...
Вторая его рука легла на Линино плечо, а глаза оказались в невыносимой близости...
- Ах, убери свои руки! Зачем я вообще с тобой связалась?
Она спрыгнула с кровати и, подбежав к двери, схватилась за ручку.
Сильная рука не позволила открыть ей дверь.
- Нет, не надо... Пожалуйста, Дима...
Поцелуй в шею.
- Не надо...Дима, мне очень плохо...
Поцелуй за ухом.
- Ну что ты делаешь?
Он прижимает ее к двери.
Так совсем неправильно...  
Поцелуй в щеку.
Его шепот:
- Я не могу... Я схожу по тебе с ума...
Поцелуй в губы... Она не смогла сдержаться...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru