27 апреля 2024, 17:13:01

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_™Danila™

WCG 2005: Чемпионат России по Киберспорту!

Автор ™Danila™, 04 июля 2005, 12:17:38

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

™Danila™

Чемпионат России по Киберспорту!!!
Нынешним летом в России в пятый раз состоится отборочный турнир Всемирных компьютерных игр (WCG), победители которого будут представлять страну на мировом финале в Сингапуре. Первые игры по отборочным турам пройдут в Краснодаре с Новороссийска едут 3 команды по CS!!! по WC3 поедит кто незнаю возможно поедут пару человек.По другим грам с Новороссийска некого небудет скорее всего!  ;)


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


Российский официальный сайт WCG самого престижного киберспортивного мероприятия World Cyber Games анонсировал список игровых дисциплин, по которым пройдут соревнования.
Официальные игры WCG 2005 таковы:



Counter-Strike,

Starcraft,

Warcraft III,

Fifa 2005,

Need For Speed и

Warhammer 40 000: Dawn of War.



Для многих стало сюрпризом представленное число Real-time Strategies, в особенности, появление в этом списке Вархаммера.
Не секрет, что эта игра прогрессирует, выходя за рамки обычных сингловых баталий на серьезную киберспортивную арену. Постоянно появляющиеся патчи, корректирующие баланс в игре, а также появление настоящих профессиональных вархаммерцев сильно этому способствует. Удивляет не появление этой игры в ряду киберспортивных дисциплин (что вполне закономерно), а тот факт, что Warhammer 40 000 потеснил вакантное и, казалось бы, устойчивое место 3D-шутеров. Теперь у российских игроков в Unreal Tournament и Quake 3, увы, не будет возможности показать свой уровень игры.
Однако, мы можем возложить определенные надежды на российских вархаммерцев, которым вполне по силам составить конкуренцию мэтрам западного Warhammer 40 000. От меня Чесно говоря эта игра не будет так таковым лидером ИМХО  . ;)


Сегодня в Галерее Samsung на Тверской (Москва) прошла пресс-конференция, посвящённая старту WCG Russia 2005. На этом событии присутствовали многочисленные представители масс-медиа, которым поведали о том, какое событие ждёт всю прогрессивную молодёжь России и геймеров в частности. Основную часть информации, которую предлагали вниманию печатной и online-прессы вы могли прочитать в пресс-релизе, который мы публиковали вчера (внимательно прочитать).

Ваш покорный слуга слегка опоздал (московские пробки и парковка дорогостоящего лимузина на Тверской ), но уехал с этого события переполненный важнейшей информацией, добытой путём личных кулуарных разговоров. В этих разговорах и узнаётся всё самое интересное ...

Так же широкую пишущую общественность познакомили с теми, кто в этом году будет руководить вопросом организации WCG Russia 2005. Изменений в этом плане практически никаких, незначительные перестановки в менеджменте оргкомитета призваны только улучшить процесс подготовки и проведения турнира.

Журналисты не поленились задать ряд каверзных вопросов, на которые с честью ответили организаторы. Особенно их волновал вопрос распределения бюджета турнира (который сходен с цифрами прошлого года), введение новых игр в ростер турнира и многое другое ...

А теперь тезисно хотелось бы перечислить то, что уже можно рассказать:

Спонсорами WCG Russia 2005 (помимо неоценимого финансового вклада компании Samsung) так же заявлены:

компания GigaByte
компания Formoza (технический спонсор)
компания Termit (униформа)
игровой журнал Игромания (информационный спонсор)
Детальной организацией и подготовкой WCG Russia 2005 будет заниматься, как и в прошлом году, компания Union LinX.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - рекомендую всем посетить этот сайт. Полный редизайн и смена движка в духе времени. Вы можете зарегистрироватся на сайте для участия в обсуждении различных тем касательно WCG Russia 2005. Сайт постепенно наполняется нужной и актуальной информацией.

8 июня на [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] стартует регистрация участников региональных отборочных соревнований WCG Russia 2005.

Наш портал традиционно выбран официальным информационным online-спонсором WCG Russia 2005. Мы будем так же вести прямой репортаж из Сингапура и вместе с вами следить за выступлением сборной России на финале WCG 2005 (октябрь).

Региональные отборочные соревнования WCG Russia 2005 пойдут в период со второй половины июля по вторую половину августа. Итого получается месяц.

Полный список городов, в которых пройдут региональные отборочные соревнования WCG Russia 2005 сейчас в стадии доработки и согласования. В ближайшие дни мы увидим исчерпывающую информацию по этому поводу.

Многих волновал вопрос, на какой версии Counter-Strike будут проходить региональные отборочные соревнования WCG Russia 2005. Практически во всех городах квалификации будут проходить на базе Counter-Strike 1.6, а финал WCG Russia 2005 - строго на базе Counter-Strike: Source.

- Для сборной России (которая станет известна после финала WCG Russia 2005) будут организованы тренировочные сборы (рассматривается возможность выезда в тренировочные лагеря других стран мира).

- В ближайшее время читайте на нашем сайте интересное интервью с организаторами WCG Russia 2005, из которого вы узнаете много нового о грядущих соревнованиях.

Пожалуй, на этом всё. Если я что либо забыл, допишу. Завтра вас ждёт небольшая фотогалерея с пресс-конференции, посвящённой старту WCG Russia 2005. Оставайтесь с нами, и вы всегда будете в курсе того, как в России будет проходить главный eSport-турнир года.



Процедура турнира


Игроки и зрители должны иметь при себе официальное разрешение на участие. Незарегистрированные игроки отстраняются от участия в турнире.

Игроки должны соблюдать расписание своих игр. У них есть пять минут на настройку, после чего в случае неготовности могут начать действовать штрафные санкции. Главный судья имеет право предоставить игрокам больше времени на настройку, учитывая важность турнира или непредвиденные обстоятельства. Представители World Cyber Games в России обеспечивают равные условия всем играющим на турнире, исключения допускаются лишь в интересах соревнований. Постоянные опоздания не допускаются.

В расписании соревнований указано время начала игр. Игрок должен заявить о готовности к игре заранее. Игроки должны прибыть в зону проведения соревнований на 15-30 минут раньше и начать настройку оборудования, как только им будет предоставлена эта возможность.

Игроки сами отвечают за установку и настройку мыши и других периферийных устройств. Организаторы турнира имеют право взять у игрока мышь для тщательной проверки. Игроки могут также воспользоваться мышью и клавиатурой, предоставленными организаторами Турнира.

Как только турнир заканчивается, игроки должны собрать принесенные с собой аксессуары и покинуть зону проведения соревнований. Игроки не обязаны отчитываться о набранных очках или уведомлять о завершении матча.



Поведение игроков и зрителей




Игроки должны вести себя подобающим образом, быть вежливыми и дружелюбными.

Игроки должны присутствовать на церемонии награждения, быть доступными для общения с репортерами, фотосъемки, участвовать в других мероприятиях, связанных с проведением Турнира.

Находясь в зоне проведения турнира, игроки и зрители должны соблюдать тишину. Допускаются только негромкие разговоры. Зрителям строго запрещено разговаривать с игроками, что-либо выкрикивать и шуметь во время соревнования.

Зрители и участники, находящиеся за пределами территории турнира и наблюдающие матчи на проекционном экране, могут оказывать эмоциональную поддержку участникам, подсказки и советы запрещены. Восклицания зрителей могут помочь игроку понять, что делает его оппонент.

Игроки в зоне проведения соревнований должны воздержаться от использования некорректных выражений. Требование корректности относится также к личным вещам и одежде игроков. Запрещается отвлекать игроков во время проведения матчей.

Игроки должны демонстрировать профессиональный подход к соревнованиям. Остановка матча, необоснованный отказ от игр, недостаточная компетентность могут быть расценены как нарушение дисциплины, что чревато штрафными санкциями.

Зрители турнира должны вести себя должным образом по отношению ко всем участникам. Обращаться к игроку и делать подсказки может только координатор. Зрителям следует осознавать всю важность проведения соревнований.

Во время Турнира игроки не должны находиться под действием наркотиков или алкоголя. Употребление алкоголя или наркотиков запрещено World Cyber Games.

Курение во время Турнира разрешено только в специально отведенных местах.


Форма одежды




Одежда игроков должна быть опрятной. Брюки/юбка и ботинки обязательны. Головные уборы допускаются.

Любые эмблемы на одежде участников турнира не должны содержать оскорбительных или некорректных элементов.



Что считается обманом или нарушением



Каждый зарегистрированный участник Турнира соглашается со всеми правилами, обозначенными в данном документе. Любое их нарушение может быть основанием для дисквалификации игрока Судьей.

Немедленная дисквалификация следует за любые операции над компьютерами или программным обеспечением, дающие игроку преимущество над другими участниками игры.

Любые нарушения формы одежды должны быть устранены. Отказ участника карается немедленной дисквалификацией.

За любое нарушение, зафиксированное Главным судьей, игроку или зрителю выносится предупреждение. Следующее после первого предупреждения нарушение ведет к немедленной дисквалификации.

Организатор Турнира оставляет за собой право по своему усмотрению отменять или изменять правила Турнира в случаях мошенничества, технических неполадок и при любых других обстоятельствах, ставящих под сомнение объективность проведения турнира.

Любые претензии должны быть немедленно предоставлены в устной форме Главному судье. Решения Главного судьи считаются окончательными.

Многочисленные дисквалификации по решению Судьи могут привести к продолжительным задержкам в Турнире.

Любые случаи обмана, в том числе намеренный «дисконект», сбои в работе сервера и т. д., караются немедленной дисквалификацией игрока.

За использование игровых команд, запрещенных правилами Турнира и введенных самостоятельно, выносится первое предупреждение.

Организатор турнира оставляет за собой право дисквалифицировать или отстранить любого игрока от участия в Соревнованиях без предупреждения.



Ответственность организатора



Судья оставляет за собой право отменять или изменять правила турнира в случаях обмана, технических неполадок и в других чрезвычайных ситуациях, которые могут поставить под сомнение объективность проведения турнира.

World Cyber Games в России и их спонсоры не несут ответственности за утраченное, украденное или поврежденное имущество и/или повреждения, случайные или намеренные, нанесенные участнику турнира.

Данный регламент защищен авторскими правами World Cyber Games и не может быть изменен, исправлен, перепечатан, переписан, а так же не подлежит цитированию частично или полностью, без письменного разрешения

World Cyber Games.



FAQ
(тобиш чАво)


Обязательно ли иметь при себе паспорт?
Да, участник обязан иметь при себе паспорт или любой другой документ, удостоверяющий личность.

Могу ли я поменять свой nick во время игры?
Нет, игрок обязан играть под тем nick'ом, который зарегестрировал.


Если мой соперник опаздывает на игру, могу ли я требовать присуждения мне технической победы?
Данный вопрос полностью находится в компетенции судей и будет рассматриваться в зависимости от обстоятельств.


Могу ли я принести с собой свое оборудование?
Да, это разрешено, но с собой также необходимо иметь и драйверы к нему.


Будет ли у меня возможность скачать конфиг из интернета?
Нет, все необходимые вам файлы должны быть у вас на дискете.


Будет ли «посев»?
«Посеяны» будут лишь победители последнего этапа WCG (с первого по третье место).


Сколько у меня будет времени, чтобы подготовиться к игре?
На подготовку к игре у вас будет 10 минут.


Могу ли я участвовать в соревнованиях сразу по нескольким играм?
Нет. Каждый участник допускается к соревнованиям только по одной из игр.


Каким образом распределялись квоты на участие в большом финале по регионам?
По результатам побед в прошлом году регионы России были поделены на 3 группы: 1 -- Москва и Санкт-Петербург, 2 -- Екатеринбург, 3 -- все остальные города. В соответствии с этим делением были распределены квоты.


Будет ли оплачено проживание и дорога финалистам из регионов?
На регионы будет выделен призовой фонд, для частичной компенсации проезда и проживания.


Где будет проходить финал WCG RP?
Место определяется


Какова система проведения соревнований?
Соревнования проводятся по системе Full Double Elimination.


Могут ли организаторы отборочных игр в регионах вносить изменения в правила?
Изменения в правила может вносить только Главный судья.


Куда конкретно можно обращаться с возникшими вопросами (e-mail, контактное лицо)?
Данная информация представлена в разделе «Контакты».


Могут ли принимать участие в российских отборочных соревнованиях граждане других стран?
Нет, не могут. К соревнованиям Российского отборочного этапа допускаются только граждане России.


В Краснодаре будет CS 1.6 А вот в Москве уже будет стоять Source Новороссийские профессионалы в том числе и я говорю что Source с точки зрения професионалов невозможно играть т.к. жто глупо графика улучшенна на столько что лучше играть в ЧЕРВЯЧКОВ 3D Да и вообще просто все привыкли к 1.6 это абсурт играть в СОУРС есть такие но они играют только for fun это значит не задрачивают и играют для своего удовольствия а не на перспективу  В Новороссийске сурс появиться лет так через 5 и перспектива заложенна именно в нем будет ео мне очень сложно будет найти команду т.к. он в Новороссийске не будет октуален... Да и еще нужны хорошие клубы с мошными компами чтобы тинули СУРС чтобы было 99 fps иначе как таковой игры не может быть сильно уж будет лагать... В Москве ставят Сурс только потому что из-за него будут крутиться деньги реклама и тд всё это для " ЛОХОВ" перспективно и таким образом спонсоров искать гораздо легчк а им от этого выгода потому что денег будет от WCG валом там помойму чтобы сыграть в Краснодаре одна команда должна вложить 1000 с 5 человек то бишь по 200р. это немного а команд будет докуя и по всей России будут проходить отборочные. Также как приезжаешь в Москву проживание оплата за игры оплата для тренировок питание и участие в самом WCG это огромные деньги там идёт своя замануха т.к. говорят провинциалам что со скидкой 10% а выходит что 8% и ведуться а самый вариант просто если есть знакомые попросица на пару неделек проживания на время инг и всё самый хороший вариант ИМХО можно былобы написать еще много чего думаю нестоит с уважением флеймер Вася  ...









Новороссийская команда незнаю какое место занила на отборочных  . А вот Геленджик один пацан с Новороссийска занила 1-ое место и получила 10.000 деревянных , то есть они прошли на WCG в Москву


Я сам с Новороссйска так что тут без коментариев :).


Инфу черпар со многих сайтов. Если еще ченить нарою то выложу ;).
Я не живу - я играю.

Жизнь нужно прожить , так чтобы наверху офигели и сказали ПОВТОРИ ! ! !

™Danila™

Я не живу - я играю.

Жизнь нужно прожить , так чтобы наверху офигели и сказали ПОВТОРИ ! ! !

Dav1ds

красиво содрал информацию с других форумов

HARD(KORN)

Dav1ds
а что ему надо самому придумывать что писать?Конечно всё нормально все так делают!
Контр страйк наверно там будет соурс :)  

™Danila™

Информацию? Давидс - Тнфа вся с сайта [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] и еще [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] с форумов копирайт неделаю.
Я не живу - я играю.

Жизнь нужно прожить , так чтобы наверху офигели и сказали ПОВТОРИ ! ! !



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru