19 апреля 2024, 05:07:38

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Зомби

Притчи

Автор Зомби, 03 июля 2005, 23:30:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

applikator

Глухой:

Однажды стояли музыканты и играли на своих  инструментах, сопровождая игру пением. Под их музыку в такт со звуками и аккордами танцевала, маршировала и двигалась масса людей.

Один глухой от рождения смотрел на все это зрелище  и  дивился. Он спрашивал себя: "Что это значит? Неужели потому только,  что те люди проделывают со своими инструментами разные штуки, наклоняют их то туда, то сюда, поднимают, опускают и тому подобное, вся эта толпа людей дурачится, прыгает, производит разные странные телодвижения и вообще приходит в такой азарт?"

Для глухого человека все это зрелище было неразрешимым вопросом, потому что ему недоставало слуха, и вследствие этого ему было непостижимо то восторженное, двигающее чувство, которое возбуждается в нормальном человеке звуками музыки.
AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

isahoff

09 июля 2013, 11:22:33 #91 Последнее редактирование: 09 июля 2013, 12:17:42 от НАТАЛЁК
ЦитироватьПознай Себя

Когда Бог создал человека, то испугался: «Если человек узнает обо мне, то станет таким же, как я -- Богом! Нельзя, чтобы он нашёл меня просто так! Что мне делать?»

Бог позвал ангелов и стал с ними советоваться. Но никто ничего не мог придумать.

-- Если я спрячусь на вершине самой высокой горы, то настанет день, и человек заберётся на неё, -- рассуждал Бог. -- Если я спрячусь под землёй, то настанет день, и человек найдёт меня там. Если я спрячусь в море, то настанет день, и человек изобретёт способ проникнуть в море. Если я спрячусь на небе, то придёт время, когда человек изобретёт способ подняться на небо, и я буду обнаружен. Если даже я спрячусь на другой планете, то придёт время, когда человек доберётся до неё! Что мне делать?

И тут один ангел, который всё время молчал, предложил Богу свою идею, от которой Бог пришёл в восторг. Ангел посоветовал Богу спрятаться внутри человека. Человек никогда себя не изучит до конца, а тем более, не будет там искать Бога

Красивая притча есть что-то подобное ещё?)

Запрещены ссылки на коммерческие сайты!

applikator

Дележ гусей


Один бедняк обнаружил зимой, что у него осталось очень мало запасов. «Пойду-ка я к богачу, -- подумал он, -- и попрошу у него взаймы зерна для своей семьи до нового урожая». Однако к богачу не принято было ходить с пустыми руками. Взял бедняк жирного гуся, поджарил его и понёс богачу.

Богач принял гуся, поблагодарил его и говорит:

-- Как же мне разделить его на шесть членов моей семьи: меня, жену, двух сыновей и двух дочерей?

Умный бедняк подумал и сказал:

-- Я разделю его, и каждому достанется его доля.

Он отрезал голову гуся и подал её богачу:

-- Это -- тебе, тебе всё можно. Ты -- глава всей семьи.

Затем он отрезал заднюю часть и дал её госпоже и сказал:

-- Тебе -- хвост. Самое вкусное место. Ты присматриваешь за домашними делами, все тебя любят.

После этого он отрезал лапки и отдал их сыновьям, говоря:

-- Вам -- ножки, чтобы вы топали ими в доме своего отца до самой смерти.

Затем оторвал крылышки и подал их дочерям хозяина, добавив:

-- А вы быстро улетите из этого дома, и вот вам по крылышку.

-- Вот видите, -- продолжал бедняк, -- я каждому выделил его долю. А то, что осталось, это моё, -- и взял себе всего гуся.

Засмеялся хозяин и дал ему зерна и денег.

Прослышал один человек, что богач даёт за гусей зерно и деньги и решил поджарить пять гусей и отнести их богачу. Богач поблагодарил его и сказал:

-- Нас ведь шесть человек, а гусей пять. Как их поделить между нами поровну?

Думал, думал человек и ничего не мог придумать. Тогда решили послать за бедняком.

Пришёл бедняк, взял одного гуся и отдал его господину и его жене.

-- Теперь вас трое, -- сказал он.

Затем взял второго гуся и передал его двум сыновьям господина:

-- Теперь и вас трое.

Потом взял третьего гуся и отдал его двум дочерям хозяина -- их тоже стало трое.

После этого он взял оставшихся двух гусей себе и добавил:

-- Теперь и нас трое.

Засмеялся богач и дал ему пшеницы и денег, а богатого человека выгнал.
AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

Галил

Как-то шел по дороге мудрец, любовался красотой мира и радовался жизни. Вдруг заметил он несчастного человека, сгорбившегося под непосильной ношей.
-- Зачем ты обрекаешь себя на такие страдания? -- Спросил мудрец.
-- Я страдаю для счастья своих детей и внуков.-- Ответил человек.
-- Мой прадед всю жизнь страдал для счастья деда, дед страдал для счастья моего отца, отец страдал для моего счастья, и я буду страдать всю свою жизнь, только чтобы мои дети и внуки стали счастливыми.
-- А был ли хоть кто-то счастлив в твоей семье? -- спросил мудрец.
-- Нет, но мои дети и внуки обязательно будут счастливы! -- ответил несчастный человек.
-- Неграмотный не научит читать, а кроту не воспитать орла! -- Сказал мудрец.
-- Научись вначале сам быть счастливым, тогда и поймешь, как сделать счастливыми своих детей и внуков!
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Княжна_Тараканова


lingvо

Самая большая причина неудач - отсутствие терпения. Это, а также неудержимое желание немедленного получения результата и выполнения всех желаний, стоят в основе большинства провалов. Реальность такова, что успех требует времени. Большой успех требует много времени. (с)
Чтобы беречь Землю, природу, надо ее полюбить, чтобы полюбить, надо узнать, узнав - невозможно не полюбить.
Сладков Артемий Николаевич (1920-1995) - российский ученый-ботаник, педагог.
 

applikator

Устал народ от многочисленных религиозных постулатов, и обрались они к Богу: "забери ты у нас свои законы, дай нам жить вольно". И согласился Бог.
На следующий день приходит к Богу в ужасе Архангел Михаил, и говорит: "Люди навезли кучу, телег, подвод и грузовиков с различными религиозными свитками, книгами и писаниями. Куда нам все это девать?!"
И ответил ему Бог: "Я дал им лишь десять заповедей на каменных скрижалях, пусть они мне их и вернут, а то, что они сами понаписали для себя, пусть себе и оставят".
AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

applikator

Никто не смеётся над Богом в больнице...  
Никто не смеётся над Ним на войне,
Там вера в сердцах начинает искриться,
И чаще молитвы звучат в тишине.

Никто не смеется над Ним при пожаре,
И всем не до смеха, когда идет смерч,
При голоде и при подземном ударе,
Насмешки проходят, меняется речь...

Слетает с лица вдруг надменная маска,
Когда самолет начинает трясти...
Никто не заявит, что Бог -- это сказка,
Преступника встретив на узком пути...

Никто не воскликнет, что вера -- для глупых,
Услышав смертельный диагноз врача ...
И с пеной у рта, спорить мало кто будет,
Когда встретит взгляд своего палача...

Издёвки, плевки и глупые шутки
Теряют свою актуальность, когда
Ты вдруг понимаешь, что нет и минутки --  
Призвать в Свою жизнь Иисуса Христа...

Машина на скорости... Ты на дороге...
Вот резкий обрыв... Вот об камень висок...
Вот -- пуля шальная, беда на пороге...
От смерти и ада, ты -- на волосок...

Откуда ты знаешь, смеющийся ныне...
Что будет с тобой на развилках судьбы?
Смеяться легко, пока Бог дает силы
И терпит смиренно твои кулаки.

Смеяться легко под греховные мысли...
И под одобряющий взгляд пьяных глаз,
Но Бог всё же ждет и дыхание жизни
Тебе оставляет, даря тебе шанс...

Он рядом, молчит и милости полон.
Но может Он Имя Свое защитить --  
Он лишь отойдёт... и тогда своим словом
Ты можешь себя навсегда погубить.
AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

shaman7518

Доброго Здравия всем!
Притча.
Поймали однажды обезьяны диких лошадей, приручили их, надели на них хомуты и начали с их помощью обрабатывать землю.
Проходят годы, десятки, сотни лет.
Поколение лошадей сменяли друг-друга.
И вот, в один светлый день, скачет мимо них табун вольных лошадей.
Увидел вожак своих собратьев, запряжённых в  плуг.
Подходит к ним и спрашивает: "Почему вы так живёте, ведь можно жить свободно!?
На что они, ему отвечают: " Что их отцы, так жили, их  деды и прадеды и мы так будем жить, да мы вообще, гордимся тем, что пашем землю."
Тогда вожак им отвечает: " Это прекрасно, только подумайте о том, кому лучше от того, что вы пашете землю, вам или обезьянам.

Время просыпаться друзья!
Время пробуждаться! Да будет так!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru