14 июня 2024, 07:16:14

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Зомби

"Mea culpa" (лат.) = "Я согрешил".

Автор Зомби, 03 июля 2005, 21:53:17

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Яволь Хермайор

07 июля 2005, 14:31:19 #20 Последнее редактирование: 07 июля 2005, 14:36:43 от Яволь Хермайор
Цитироватьдурак был бог, когда говоррил, что грех - это плохо. (конечно, ещё смотря какой). Я думаю, даже не встреть Ева тогда змия, люди в Эдеме всё равно пришли бы к греховности. Это что-то сродни прогрессу. Да и какой смысл в идеальной жизни? Ведь ты делаешь ошибки, иногда простые, иногда "пожёстче" - формируется человек, его имровоззрение, характер. Главное - осознать и покаяться. И не надо за это карать.

Диагноз человечества - самоуничтожение... ИМХО
Хотябы пугая господом и его карой всегда можно тебя остановить от убийства и других преступлений, ты задумаешься надо тебе это или нет, а инструментом влияния на тебя выступает общество, так как ты отклонился от моральных устоев.
Даже тут на форуме если ты выложешь пару негативных моментов из своей жизни, над тобой обязательно будет проведен суровый анализ, финал анализа будет зависить от того в какой форме ты выкладывал свои мысли, если это будет раскаяние считай что ты прощен и обществом и самим собой, тебя уже не будет терзать твоя мысль о твоих грехах.
Если это будет в виде рассуждения прав или нет, или ваще выложено как  достойный поступок, жди многочисленных ударов!!!
Вот и вся кара... но если мы не будем верить в бога и его присутствие в нас и среди нас то мир будет обречен ... ИМХО
Общество вышло из строя! Эвакуируйтесь, грядет Хермайор![/font]






Поэзия Яволя...

Azolka

Цитироватьвообще не верят в то, что он существует, большинство просто потеряло веру в Бога.
Да и сейчас столько литературы, благодаря которой можноу сомниться в его существование

я б не сказала чтоих очееь много по сравнению с прошлым. просто теперь они не бояться об этом сказать.
а насчет литературы - то все таки, кто писал певрвую из этих книг, наверное писал только то что думает, не ссылаясь на что то. А вот сколько раз бывает, что ты с каким то человеком думаешь почти одинаково, даже не говоря никогда с ним до того времени пока не обнаружила сей факт. я к тому веду, что люди приходят к таким мыслям каждый по разному и отдельно, не читая книг о "ереси". а прочитав, только убеждаються, что такие мысли не лишены смысла.
Stand and fight!

Vlada

Цитироватьне читая книг о "ереси". а прочитав, только убеждаються, что такие мысли не лишены смысла.

да многие преходят к этому самостоятельно или в результате каких-то ситуаций возникающих в их жизни, но есть и те ,которые приходят к этому после осмысления какой-то определенной книги
--=..LeGuardians..=--
Девушка Люцифера моя мамочка
Twist мой папка
Flight сестренка


Яволь Хермайор

Цитироватьда многие преходят к этому самостоятельно или в результате каких-то ситуаций возникающих в их жизни, но есть и те ,которые приходят к этому после осмысления какой-то определенной книги

Книга - источник знаний!!! Лучше сказать - невербальный источник знаний. И если вдруг возникает определенный вопрос, начинаем его искать между строк или рисуем эмоциональную картину и додумываем, а вдруг ваша картина оказывается картиной мировозрения сексуального маньяка?! Как начинаем воспринимать различные фразы в своих фантазиях? Кто даст ответ? Мертвый автор? С кого спрос?
Вербальное общение - обмен мыслями и мнениями о них.
Кстати, когда ведется живой разговор, можно достичь понимания с полуслова, достаточно вложить в фразу соответствующие эмоции. Этот разговор будет самый убедительный. И для расскаяния самый подходящий. Иначе я не понимаю, вы тут собрались исповедываться книге, или же просто флудить не по теме?! :huh:
Общество вышло из строя! Эвакуируйтесь, грядет Хермайор![/font]






Поэзия Яволя...

Vlada

ЦитироватьИначе я не понимаю, вы тут собрались исповедываться книге, или же просто флудить не по теме?!
<_<
вообще то тут каждый высказывает свое мнение, и если здесь упоминаются книги ,то это не значит флуд
--=..LeGuardians..=--
Девушка Люцифера моя мамочка
Twist мой папка
Flight сестренка




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru