01 июня 2024, 10:07:46

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Зомби

"Mea culpa" (лат.) = "Я согрешил".

Автор Зомби, 03 июля 2005, 21:53:17

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Быть Выше

а кто должен определять эту меру? окружающие? может церковь?
I never wanted to be different. I just wanted to be me.

The only thing a non-conformist hates more than a conformist is another non-conformist who doesn't conform to the prevailing standard of non-conformity.

Vlada

проблема в том, что человек иногда не видет грань и совершает все новые и новые опрометчивые поступки
--=..LeGuardians..=--
Девушка Люцифера моя мамочка
Twist мой папка
Flight сестренка


Azolka

я сначала не посмотрела, кто афтор статьи.. подумала, что ЛаВей, он точно так же приходит к тому, что грехи ( те самые 7) являються естественными видами деятельности человека.  
Stand and fight!

jet

Цитироватьвсе люди испытывают такие чувства, даже священники.
Даже Бог испытал гнев.

дурак был бог, когда говоррил, что грех - это плохо. (конечно, ещё смотря какой). Я думаю, даже не встреть Ева тогда змия, люди в Эдеме всё равно пришли бы к греховности. Это что-то сродни прогрессу. Да и какой смысл в идеальной жизни? Ведь ты делаешь ошибки, иногда простые, иногда "пожёстче" - формируется человек, его имровоззрение, характер. Главное - осознать и покаяться. И не надо за это карать.  
"Yeah I'm a selfish bastard
but at least I'm not alone"

Vlada

Цитироватьдурак был бог, когда говоррил, что грех - это плохо. (конечно, ещё смотря какой). Я думаю, даже не встреть Ева тогда змия, люди в Эдеме всё равно пришли бы к греховности. Это что-то сродни прогрессу

вот ктсати натолкнул меня на мысль, получается что бог создал людей для себя ,как игрушки ,ему делать не фига было ,вот он и решил, что надо чем то заняться и сотворил нас. Ева его планы попортила т.к. съела яблоко,. и потом они стали зрячими, таким образом Бог изначально хотел что бы мы были слепыми, как хомяки в клетки , кушали ,спали и веселили хозяев
--=..LeGuardians..=--
Девушка Люцифера моя мамочка
Twist мой папка
Flight сестренка


Azolka

Цитироватьвот ктсати натолкнул меня на мысль, получается что бог создал людей для себя ,как игрушки ,ему делать не фига было ,вот он и решил, что надо чем то заняться и сотворил нас. Ева его планы попортила т.к. съела яблоко,. и потом они стали зрячими, таким образом Бог изначально хотел что бы мы были слепыми, как хомяки в клетки , кушали ,спали и веселили хозяев

ты не одна к таким мыслям приходишь. в свое время я тоже к этому приходила.. еретики мы все:)
Stand and fight!

jet

Vlada меня эта твоя мысля уже полжизни гложет. А с кем поделиться, ведь в дети сатанинские запишут...хотя я и так там похаживаю...
"Yeah I'm a selfish bastard
but at least I'm not alone"

Vlada

Цитироватьты не одна к таким мыслям приходишь. в свое время я тоже к этому приходила.. еретики мы все:)

да до истины мы рятли когда нить докопаемся
--=..LeGuardians..=--
Девушка Люцифера моя мамочка
Twist мой папка
Flight сестренка


Azolka

07 июля 2005, 13:25:16 #18 Последнее редактирование: 07 июля 2005, 13:25:53 от Azolka
Vlada
конечно до истины мы может и не докопаемся. но сомненине в непоколебимом атворитете и вере, это уже шаг к поиску истины.
Stand and fight!

Vlada

Цитироватьконечно до истины мы может и не докопаемся. но сомненине в непоколебимом атворитете и вере, это уже шаг к поиску истины.

я думаю, что многие думают о том, что вообще такое Бог, есть ли он. Но мне кажется , что многие просто вообще не верят в то, что он существует, большинство просто потеряло веру в Бога.
Да и сейчас столько литературы, благодаря которой можноу сомниться в его существование
--=..LeGuardians..=--
Девушка Люцифера моя мамочка
Twist мой папка
Flight сестренка




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru