01 мая 2024, 08:36:37

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_hagel

Парки Москвы

Автор hagel, 01 июля 2005, 22:46:26

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

hagel

01 июля 2005, 22:46:26 Последнее редактирование: 04 июля 2005, 16:08:30 от hagel
Собираем здесь все парки Москвы, с путями проезда к ним. В справочниках парки не особо указаны, так составим свой справочник :) Вот у нас в Митино только один парк и тот без лавок и урн, правда его разбили только несколько лет назад. А сколько и какие парки у Вас в районе?
Жить - хорошо, а хорошо жить - ещё лучше!

sonya

мой любимый и часто мной посещаемый парк "Сокольники".  т.к.  я живу близко.  а прогулки перед  сном -  очень полезны  :rolleyes:
зимой там на коньках  и лыжах  всегда катаемся.
летом -  гуляем, да и просто  посидеть на лавочке всегда приятно  с друзьями  :)
с каждым годом за ним всё лучше ухаживают  и облагораживают.
а по весне -  высаживают безумно  красивые цветочные клумбы  :rolleyes:

(рядом с метро "Сокольники" - красная ветка. от  метро до  парка нужно  пройти п  небольшой аллее)  :)  
я, как жемчужина, в руки может взять не каждый,
а уж удержать и насладиться красотой и подавно


ВотТак

Эйлин

Могу предложить Лианозовский парк культуры и отдыха
очень хороший парк много зелени, для детей и взрослых. атрракционы и детские плошадки, хорошие тенистые аллеи много лавочек, концертная площадка.
имеется пруд с небольшим водопадом  и "поющим" фонтаном
еще одной достопримечательностью этого арка является "Лианозовский арбат"
очень уютно, мне нравится :rolleyes:

проезд: м. Алтуфьево, 1 ваг. из центра, авт. №№ 92, 98, 685 до ост. "Лианозовский парк"

Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха.
Suck it up or stay fat![/size]

Vlada

Кломенское, очень отличный парк и то даже не парк, а заповедная зона, особенно там хорошо в мая и начало июня ,когда все цветет. Проезд м. Коломенское
--=..LeGuardians..=--
Девушка Люцифера моя мамочка
Twist мой папка
Flight сестренка


Ice

А мне очень понравилось в парке, с друзьями ходили, рядом с метро Авиамоторная. Называется он по-моему "Лефортовский"
[/size][/b][/url]  

Глокая

ЦитироватьВот у нас в Митино только один парк и тот без лавок и урн, правда его разбили только несколько лет назад. А сколько и какие парки у Вас в районе?

Зато у нас большой парк под боком под названием подмосковный лес. ;) Отличное место для отдыха. А в нашем митинском парке ни разу не была... Но желающие могут туда проехать на автобусе №530 от последнего вагона метро Тушинской, либо №267 от Сходненской или Планерной.  

Конь-Огонь

16 ноября 2005, 09:31:57 #6 Последнее редактирование: 16 ноября 2005, 09:33:13 от Конь-Огонь
У меня два любимых парка.
Первый - Покровское-Стрешнево. Этот лесопарк расположен на северо-западе Москвы, в четырёхугольнике, образованным каналом имени Москвы, Химкинским водохранилищем, Ленинградским шоссе и Окружной железной дорогой. Есть асфайльтированные дорожки, лавочки; речка Химка и родник "Царевна лебедь" с чистейшей и вкуснейшей водой. Пройдя весь парк насквозь от Ленинградского шоссе, можно выйти на живописный берег канала... Этот берег - моё любимое место в Москве.
Добраться до парка удобно от м. Войковская. Пешком по левой стороне Ленинградского шоссе, по мосту через Окружную ЖД и сразу же налево, в парк.

Второй парк - это Лефортово. Тот, что при Петре Первом назывался "Головинский сад". Расположен на берегу Яузы, в районе бывшей Немецкой слободы. В парке несколько прудов, грот, лавочки и кафешки. Для меня одной из достопримечательностей парка является удивительно красивый вид, открывающийся на главное здание Московского Государственного Технического Университета имени Н.Э.Баумана, стоящего на противоположном берегу Яузы. Также в Лефортовском парке есть стадион, корты и другие спортивные сооружения.
До парка можно доехать от м. Бауманская на трамвае, или дойти пешком.

GOS

10 декабря 2005, 14:11:44 #7 Последнее редактирование: 17 марта 2006, 08:55:21 от sonya
А я вооще очень люблю парки
Думаю что не многие знают о парке "Аптекарский огород" он расположен в центре Москвы около м.Проспект Мира
так потясающее количество растений, много зелени и есть декоративный пруд с рыбками :)

Сайт расположен [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Ell

У меня под боком лесопарковая зона.Лавочки есть.Есть кафешки.И так же есть прекрасный лес.Проезд метро Кузьминки выход к кинотеатру Высота или метро Волжская выход на улицу Краснодонская.Переходите дорогу,спускаетесь вниз и вот вам парк.
Не придумывай себе одиночества (с)..

Лайса

люблю парк на Китай-городе. маленький и уютный. хорошо там :)  
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru