01 июня 2024, 19:14:51

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Рыжий хвостик

ноутбук

Автор Рыжий хвостик, 27 июня 2005, 18:07:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Рыжий хвостик

Хотелось бы купить notebook:)
посоветуйте какой.
Нужно чтобы тянул графические программы, Corel, Photoshop и 3DS Max, последний пакет особенно.
Во сколько можно уложиться?(для грамотной работы, без перебоев с этими программами)
мне посоветовали брать notebook  с отдельной видеокартой..
и вообще может лучше купить комп?
просто при покупке данного устройства у меня пропадает необходимость распечатывать кучу эскизов, а так я смогу все это показывать заказчику на экране.

:: Владыка Ситов Darth Lis  ::[/b]

Сладкоежка

а в какую бы максимальную сумму надо уложится? (сразу говорю меньше 1500$-2000$ такой ноут невыйдет но за эти же деньги можно собрать офигенный комп с принтером)
Только русские люди могут летом в жару на пляже пить водку, а зимой в мороз у палатки глушить пиво.

Любить водку, халяву, революции и быть идиотом - этого еще не достаточно, чтобы называться русским

Рыжий хвостик

то, что мне советовали в магазине стоило 43 тыс.руб.
но, они ведь могут все что угодно насоветовать...в общем при таком раскладе такая вещица действительно будет хорошо работать?

:: Владыка Ситов Darth Lis  ::[/b]

bradobrey

ну для работы с такой графикой нужен как минимум гиг оперативки и хороший здоровый экран, шоб усё видно было... не думаю, что ноут даже с 17" матрицей может этим похвастаться... мой выбор десктоп :)

Сладкоежка

для 3D-Max честно сказать незнаю но вот для фотошопа крутой видяхи вовсе не требуется, а вот гиг оперативки поддерживаю.да и проц p4 не меньше 2GHz
Только русские люди могут летом в жару на пляже пить водку, а зимой в мороз у палатки глушить пиво.

Любить водку, халяву, революции и быть идиотом - этого еще не достаточно, чтобы называться русским

Frankenshtain

imp
Продавец есть продавец...

Разница цены между настольным ПК и ноутбуком примерно 4 раза.
Платишь за размер, вес (меньше раз в 10), надёжность (должен выдерживать удары, падения), малое энергопотребеление и аккамулятор.

Мой совет: Посмотри, посравнивай.
1. У знакомых
2. В компьютерных клубах/интернет-кафе и т. п.

Если тебе ноут нужен только для показа эскизов, почему бы не купить простенький ноут в котором будешь показывать эскизы в простой двухмерной графике, а работать c 3DS в мощном настольном.

Замечания: Как уже говорилось выше очень проблематично делать большие, ударопрочные, компактные и притом с хорошей цветопередачей дисплеи. Так что смотри что берёшь.
Так и так с графикой надо работать мышью, иначе руки болеть будут.
К слову, на рынке нет ноутбучных винчестеров больше 80ГБ.
Не надо боятся быть одним, надо боятся быть нулём.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.

Akio

Мне то же в скором времени ноутбук понадобится, у кого самый рульный аккумулятор, т.е. на сколько хватает, так как хочу использовать его в машине и есть ли реальность сделать так, что бы он подзаряжался в машине, нада ноутбук не дороже 3000 зелени! Не такскать же с собой комп!

:: Владыка Ситов Darth Sathius ::
LIky2004[/font]- Любимая жена!

Frankenshtain

Akio
Адаптер на машинный аккамулятор найдёте для любого ноута (в сущности у них питание как и у любой бытовой техники: разъём два контакта, постоянное напряжение столькото вольт)

С выбором сложнее... нужно искать техдокументацию в интернете (продавцы их как правило не читают, им что дадут то они и продают) или статью на данную тему (что хуже, но проще). Попробуйте [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] (статьи) [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] (данные множества моделей).
Не надо боятся быть одним, надо боятся быть нулём.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.

Рыжий хвостик

денег на то и другое нет...подумавши -выбираю комп стационарный.
Знакомые посоветовали железо брать в Питере, я как раз туда махну в августе..
например видеокарту, память и т.д....
даже наверное будет возможность и в москву залететь.
может кто насоветует в каком магазине  покупать?

P/S (оперативка 1 гиг-уже записала на подкорку:)
спасибо:)

:: Владыка Ситов Darth Lis  ::[/b]

Frankenshtain

imp
Это проблема...
В Питере:
магазины и цены смотрите на [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] (это зеркало журнала "компьютер прайс")
радиорынок "Юнона" на ул. маршала Казакова, м. Автово, маршрутка Т-60
Обмануть могут и там и там
Не надо боятся быть одним, надо боятся быть нулём.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru