15 июня 2024, 21:30:46

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Мэриан

Клипы

Автор Мэриан, 26 июня 2005, 15:29:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Мэриан

Народ, у меня к вам вопрос. Какую программу (или программы) с русским и понятным интерфейсом (максимально понятная, для такого чайника как я) надо использовать, чтобы сделать клипы? (Ну там, вырезать из фильма два куска, склеить их и озвучить?) Вы мне поможете найти ее?

Vip-vano

Мэриан
ЦитироватьВы мне поможете найти ее?

Поможем, конечно =)
Сначала вопрос: а что тебе надо помимо этого? Просто в принципе для всего, что ты перечислила подходит Windows Movie Maker... абсолютно несложная программа...  ;)  

Мэриан

Vip-vano
Цитироватьа что тебе надо помимо этого?

Помимо этого? В общем-то, ничего... Скачала Movie Maker - все понятно, удобно... ))) А какие еще есть программы для этого, кроме Муви Мэйкера? (эт я так, просто на заметку, может пригодится..)

Salagin

Ну Муви Мейкер самый простой... можешь использовать Adobe Premier, 3D Max и т.д. но это уже профессиональные пакеты
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

Мэриан

Salagin
Vip-vano
И у меня еще вопрос: (не совсем по теме, но раз уж тут собрались все гении компьютерной мысли, надо воспользоваться случаем...) какие 3d-ешные программы читают формат obj? Пробовала 3d Max, нет, не читает...

bradobrey

Мэриан
ЦитироватьНарод, у меня к вам вопрос. Какую программу (или программы) с русским и понятным интерфейсом (максимально понятная, для такого чайника как я) надо использовать, чтобы сделать клипы? (Ну там, вырезать из фильма два куска, склеить их и озвучить?) Вы мне поможете найти ее?

а мне очень нравится Pinnacle Studio и там всякие дополнения к ней типа Pinnacle Hollywood FX :)

ЦитироватьИ у меня еще вопрос: (не совсем по теме, но раз уж тут собрались все гении компьютерной мысли, надо воспользоваться случаем...) какие 3d-ешные программы читают формат obj? Пробовала 3d Max, нет, не читает...

:ph34r: первый раз услышал  <_<
но вот быстренько покапался на 3дешных сайтах... упоминается прога Deep Exploration  :ph34r: и какой у тя Макс? говорят, что в 7 всё в порядке...  

Мэриан

bradobrey
Макс у меня шестой...  Deep Exploration, говоришь? Хм, сейчас в Нете пороюсь, поищу, мож качну его...

Мэриан

bradobrey
Спасибо. Я его скачала, и он открылся (хотя я не имею ни малейшего представления как с ним работать, но ничего, за сегодня обязательно научусь...)
А насчет Pinnacle Studio, я его нашла, потом скачаю, посмотрю... Сейчас неохота 200 метров качать...

Мэриан

А можно мне еще вопрос?  У меня есть фильм в формате avi. Есть программа Nero Start Smart. Я в этом полный чайник, поэтому как мне этот фильм ковертировать в формат, чтобы это кино показывал дивидишник (и как мне его записать на диск?) ? Мы вчера весь вечер ковырялись в Nero, но так и не доковырялись... Может, нужны какие-то другие программы?

][aker

Я бы порекомендовал Video Vegas. Очень легкий в освоении много чево можно там делать посложней маркера но легче прембера и т.д.
если чё спрашивай
Солнце светит прямо в глаз!
Разве я не молодец?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru