13 июня 2024, 20:46:14

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_sergunya

Сколько памяти в телефоне?

Автор sergunya, 24 июня 2005, 20:17:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Johano

Цитировать8 гиг встроенной и 16 на флешке. Занято всего 15% от общего обьема памяти.

Куда ж ее столько-то девать? Мне вполне пару гигов хватает.  :)  

Дачник1

22 февраля 2012, 14:11:43 #121 Последнее редактирование: 22 февраля 2012, 14:12:21 от Дачник1
Johano
Лет 8 назад мне тоже 2 гиг хватало  :D
А сейчас к примеру одна навигация по России весит 2 гига ;)
Только не спрашивай зачем на сотовом навигация  :lol:  

Механик77

22 февраля 2012, 15:46:02 #122 Последнее редактирование: 22 февраля 2012, 15:46:43 от Механик77
Johano
ЦитироватьКуда ж ее столько-то девать?

Бесцельно простаивает :D
ЦитироватьМне вполне пару гигов хватает

Аналогично. B)
Дачник1
ЦитироватьТолько не спрашивай зачем на сотовом навигация

Ну, так за грибами в лес можно не боясь заблудиться, ходить. Автонавигатор более громоздкий.

Cat 1

У меня по-среднему :)
32. Вроде бы хватает, но иногда приходится чистить.

У дочи 16, так она все шерстит, удаляет, пополняет...
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

Ландау

22 февраля 2012, 19:34:52 #124 Последнее редактирование: 22 февраля 2012, 19:35:44 от Ландау
32 гига на айфоне. Его, равно как и 64-гигабайтный айпэд, покупал скорее из соображений понта - если уж покупать, то топовую версию :new_russian: Но думал, что буду туда закачивать все подряд.
А на деле, ни хрена не использую и половины помяти айпэда, а в телефоне занято, в лучшем случае, гига четыре. Музыку я из телефона не слушаю, фильмы и ролики туда не скачиваю. Весь занятый объем - фотки, которые не успел скачать в большой комп. Все.
Навигатор использую только автомобильный, кино смотрю либо собственно в кино, либо дома, либо, если в командировке, на айпэде (посмотрел, а затем стер). Так что я полный лох в освоении такого объема памяти моего мобильника :)
Будет что вспомнить на свалке (с)

Дачник1

22 февраля 2012, 20:49:09 #125 Последнее редактирование: 22 февраля 2012, 20:50:17 от Дачник1
Ландау
У меня в машине Parrot 9100, который прекрасно понимает айфон и айпод. Музыку я коллекционирую и у меня ее около 100 гиг в формате Alac. Причем куплен аккаунт iTunes Match и вся музыка или выборочно, или  одновременно доступна на всей маковской технике(есть правда один минус). В машине есть нормальная вертушка сд/мп3, но сд мне неудобно, а мп3 по качеству - кака. Так что в последнее время в машине слушаю с айфона по блю на автоакустике - мне нравится, так как все что мне надо доступно и в розницу, и оптом(плейлисты тобишь). Я не для того платил такие бабки, чтобы девайс использовать на 5-10% ;)

Ландау

23 февраля 2012, 16:48:36 #126 Последнее редактирование: 23 февраля 2012, 16:50:09 от Ландау
Дачник1
ЦитироватьМузыку я коллекционирую и у меня ее около 100 гиг в формате Alac.

И я! Только в айфоне ее не слушаю, не нравится. А дома и в машине как раз предпочитаю CD, потому что, как ты совершенно правильно заметил, кастрированный формат mp3 - это кака:)

Вспоминаю случай, когда впервые осознал разницу между нормальным аудио и mp3. Был у меня тогда средненький сборный комплект аудио из усилителя и сидюка Техникс и минидиск-деки Сони (помнишь такой кратковременно модный формат был? Кстати эта дека у меня до сих пор где-то лежит - мертвый ныне формат никому не продашь:)) Акустика был хоть и Кэнтон, но самая простая, полочная пара колонок. И вот купил я себе наушники Сенхайзер. Кабель из бескислородной меди, такие на свет прозрачные (не помню, как этот вид назыается), в общем мечта, а не наушники. Для меня тогда они стоили как самолет. Подключил я их прям напрямую в гнездо минидиск-деки, включил запись, как сейчас помню Пинк Флойд, альбом  "Дивижн Белл". И ох*ел! Потому что мне продали бракованные наушники!!! :angry:

Я и так и эдак корячился, послушал по несколько секунд все треки, поставил другой диск - то же говно! Каша какая-то. А через усилитель и колонки пускаю - все звучит прекрасно! Ну, думаю, завтра скандал в магазине учиню, где покупал наушники.

А тем временем поставил обычный CD, переткнул штекер наушников в CD-плеер, включил, и...снова пришел черед удивляться: звук был божественным :rolleyes: Я начал догадываться, что дело не в наушниках, а в форматах. И это мне подтвердили в аудиосалоне, сказали: Ты б еще кассеты на этих наушниках слушал, дурила. Оказывается, в эталонных наушниках невозможно слушать плохо записанное аудио: все, что в формате mp3, равно как и все FM-вещание, в них слушать крайне не рекомендуется. Только чистый звук с РОДНЫХ CD, а не с пиратских, записанных в гаражах.

Это же относится и к качественной акустике, но пара хороших напольных колонок стоит целое состояние, а вот наушники того же уровня качества можно приобрести за вполне земные дегьги :)

Прошу прощения за жуткий оффтоп!! Просто чот накатило...
Будет что вспомнить на свалке (с)

Дачник1

Ландау
Все верно. Из-за этого раньше коллекционировал Flac, теперь Alac. Так как это по сути  это и есть копия сиди, главное чтобы был снят не с китайской болванки  :D  

Ландау

Дачник1
С Flac'ом знаком, а вот об Alac'е слышу впервые. Что за формат? Рекомендуешь?
Будет что вспомнить на свалке (с)

Дачник1

Ландау
Это аналог flac от apple. Есть lossless с битрейтом около 1000, а есть lossy c битрейтом до 320 килобит. На рутрекере есть отдельные подфорумы, где оба варианта в изобилии, со спектрограммами и прочим. Так что естественно рекомендую - это родной формат для девайсов от Apple  :)  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru