25 апреля 2024, 04:14:49

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


?

Вам жалко детей?

Автор Юли4ка, 18 июня 2005, 12:32:43

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Arven


Да, несправедливо это - те, кто был бы хорошими родителями, бесплодны, а таким, что хуже зверей, бог детей даёт.  
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя[/size][/font]

brjukva

ЦитироватьЖила была девочка, с мамой, нормальной, работящей и.... одинокой. Папашу эта девочка не видела никогда, а когда выросла, то заработала на машину, квартиру и т.п. и маму на пенсию отправила раньше времени, чтоб не горбатилась за копейки. И тут, городок то маленький, объявляется чел... Типа папа. И говорит, что он мол старенький стал, работать не может (хотя никогда в жизни и не работал, бухал...) Морда опухшая, немытый сто лет... И давай ка доча мене денег, чтобы ты меня никогда не видела больше. Мол, я твой отец и по закону ты должна меня содержать.

Очень напоминает сюжет из "Интердевочки".

Очень переживаю за детей,ненавижу их родителей и отцов в том числе,потому что нормальный мужик  такого не допустит.Знаю,что в последние годы если в больницу попадает явно социально неблагополучный ребенок,то его осматривают врач той специальности,который будет лечить ребенка(хирург,аллерголог и т.д.) и собственно педиатр и если наблюдается так называемый синдром избитого ребенка,то вызывают социального работника и мамашу в два счета лишают материнских прав.Раньше это намного сложнее было.Только в детских домах тоже жизнь ни разу не сахарная...

У нас в институте как педиатрия начинается,так невротиками половина становится - отказников столько,что волосы дыбом встают.И детишек,чьи родители алкаши,наркоманы и т.д.
Но в глубине души зарождается страшная мысль,от которой я испытываю почти физическую боль:эти привели в больницу своего ребенка,значит они не самые худшие на свете родители.А наверняка есть такие,на которых настолько наплевать,что и этого не сделают.Как же ужасно,что есть такие родители...Убивала бы всех.
Моя подруга хочет стать неонатологом(специалист по новорожденным деткам).Она занимается в студенческом научном обществе.Рассказывала как-то ,что ей стало так жалко новорожденного дауна-отказника,что она захотела что-нить для него сделать.Она пошла и купила ему носочки тепленькие и сказала:"А что я еще могу для него сделать?"Грустно очень...
А ведь от больных детишек отказываться грех вдвойне - не их в этом вина,но в маме они нуждаются гораздо больше,чем здоровые,потому как еще больше никому не нужны,только постоять за себя не могут...

Tuz-SS

ЦитироватьПо-моему, надо стерилизовать, как бродячих животных....

Мое мнение такое же.
Нарожают такие коровищи кучу детей а потом у государства подачку выпрашивают...Матери-героини млин!
Да и ваще нормальная женщина не станет рожать если с деньгами не очень.Зачем?Чтоб дети мучались?Дети то тут совсем не при чем!

Маргаритовна

Юлья
Цитироватьв милиции сказали, что это их проблемы и всё!

Это странно. Я столкнулась с похожей историей. Соседи подписи собрали со всего дома и мамашку-алкоголичку очень быстро лишили прав. Детей забрали ещё до суда.
Никаких неприятностей!!!

MAINphoenix

А я как-то в детдом ходил вместе с клубом юных журналистов(не смеяться). Девчонки плакали, когда уходили, я еле сдерживался...Зачем этим детям так мучаться??? Какого черта их мамаши позволили себе жить так, чтобы им было плохо!!!!!???? Ненавижу!
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман


Он потерял веру. Потому что обрел уверенность.
Доминик Опольский

work99

18 марта 2006, 18:02:40 #15 Последнее редактирование: 18 марта 2006, 18:12:03 от work99
Юлья, я, может, наивная, но ведь эти проблемы должны решаться не через милицию, а в первую очередь через органы социальной защиты!!! Они имеют право подать в суд на мать-алкоголичку, если имели место прицеденты и соседи могут подтвердить!!! Туда нужно было идти. А уж соц. защита- орган злой: так просто не отцепится, все равно решили бы как-то вопрос! Утверждаю это как работник ТСЖ,  работающий уже не первый год по вопросам населения с этими органами.

А что до нерадивых мамаш, так ведь это не только к малоимущим и пьющим относится... Еще страшнее, когда мать-одиночка и вроде не по глупости и молодости родившая, относится к своему чаду как к "грузилу", которое только мешается под ногами и "не дает устроить личную жизнь". У меня таких мамаш среди знакомых две. Сердце кровью обливается, когда видишь отношение к ребенку. И валандаются вместе с малютками по начам по всяким заведениям, и больных подкидывают мало знакомым соседям, лишь бы сбегать на тусовку или свидание, и орут без продыху. Это я несусь домой к девяти: у ребенка режим!!! И на очередное приглашение на вечеринку вздыхаю: ну не с кем мне малыша оставить... А эта, зараза, еще и хвалится: мой пацан привычный: может и на лавке прикорнуть в обкуренной кафешке. Ничего, спит крепко... Или вот еще выражение: а мне дом не нужен: лишь бы было где заночевать- и ладно! А ребенку???... :( .

Обоим малышам сейчас нет еще и пяти лет, а уже видно: на лицо серьезные психические отклонения, и исправить это уже почти не возможно. Вот что страшно! Ни увещевания, ни угрозы не помогают. Родственники горе-мамаш, видя такое отношение, стараются брать больше нагрузки по воспитанию на себя, но мать- она ведь и есть мать, особенно в неполной семье... А на таких, увы, никакой управы не найдется...

zio56



Вот лично мне не жалко, может потому что я "холодный человек"
Меня они бессят эти мелкие уроды,эти ненужные поросята. Появляются тогда когда не надо а когда надо их нету.

brjukva

ЦитироватьПоявляются тогда когда не надо а когда надо их нету.

:confused_1:
вот за счет таких как вы,видимо,ряды их пополняются...

work99

ЦитироватьВот лично мне не жалко, может потому что я "холодный человек"
Меня они бессят эти мелкие уроды,эти ненужные поросята. Появляются тогда когда не надо а когда надо их нету.


Поддерживаю Маргаритовну! Нельзя так к детям. И тут уж одно из двух: либо вы такой "холодный" человек потому, что у вас детей нету, хотя надо, или у вас их нету потому, что вы такой "холодный человек"! Делайте выводы!!! ИМХО.

Кстати, они не "появляются" сами, если вы понимаете, о чем я... У нормальных родителей.  

yammie

17 апреля 2006, 07:33:51 #19 Последнее редактирование: 07 июня 2006, 12:21:02 от Водолей
ЦитироватьВот лично мне не жалко, может потому что я "холодный человек"
Меня они бессят эти мелкие уроды,эти ненужные поросята. Появляются тогда когда не надо а когда надо их нету.

убей себя об стену

не материмся...... ;)
morgen ist heute schon gestern[/size]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru