07 июня 2024, 14:23:42

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_gratis

PS2 теряет популярность

Автор gratis, 05 ноября 2003, 03:27:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

gratis

05 ноября 2003, 03:27:15 Последнее редактирование: 05 ноября 2003, 03:29:10 от gratis
Приставка PlayStation 2 постепенно устаревает - это факт, с которым бесполезно спорить. И, возможно, в этом кроется одна из причин того, что продажи консоли от Sony начали падать. Пока что явная тенденция наблюдается только в Соединенных Штатах и в Японии, в то время как в Европе позиции PS2 по-прежнему сильны. Не стоит забывать и о других факторах. В частности, подешевевший GameCube, очевидно, переманил часть аудитории.
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

Mag

Нефига себе, я ещё ни разу не играл в PS2,а она уже теряет популярность!!!! :o  :blink:  
Давайте поговорим о любви,вы любите пельмени
На них проклятья наложили, прислав посланца к ним с рогами и с хвостом!

70p4

эта приставка делалась как домашний центр развличений  
я точно помню что на ней можно проигрывать DVD ,CD  и вроде
CD-ROM  так что незнаю незнаю время покажет  :blink: хотя 1-1.5 года она еще я думаю продержится  :ph34r:  :blink:  
Добавлено:
ps:я тоже ни разу не играл на ней  :P  

nevill


Все приставки - говно и отстой, а 90% игр на них выходят на 1,5-2 года позже своего появления на PC.    <_<  
....blood, sex and booze you give me...


70p4

ps2  пользуются в основном дети :rolleyes:  :ph34r:  

[Morion]

Хм... я наверное вмешаюсь в столь дивный спор!  :blink:

Во-первых:
[span style=\\\'color:red\\\']gratis

Это точно. Обьемы продаж падают. Но факт:
Преодолен 70 миллионный рубеж проданных PS2. На фоне GameCube, XBox которые едва перешли за 10 миллионов, PS2 выглядит просто супер гигантом!  :D
GameCube - умирающая консоль! Это констатировали большинство экспертов. И как следствие - снижение цен для большей раскупаемости. Тут наиболее вероятен другой эффект - мошьность и качество игр для XBox:
Современные комплектующие, инчуть не уступающие по мошьности PC-шным.
Очень мошьное графическое ядро.
Функциональность (в сравнение с Кубом, PS2 имеет аналогичный набор функций).
Еще один аспект: для геймеров со стажем и даже начинающих консольников, цена это третий по важности фактор выбора приставок. Первый это - качество, второй - выбор хороших игр!  B)

Во-вторых:
nevill
Совсем бездоказательно! Возможно для старых консолей. Сравнительно новые версии (XBox, PS2) знамениты своими играми и скорее наоборот - PC игроки (к коим я отношусь уже дааааавно) с нетерпением ждут релиза портированных приставочных игр! Факт! Те игры которые не выходят сейчас - это или плохие игры, или они еще не адаптированы к порту! Это, как известно трудоемкий процесс!

В-третьих:
70p4
Дети... хм... у меня стоит довольно хороший комп, PS2, и XBox. Очень душе греет тот-же Halo (XBox), Final Fantasy X (PS2) и т.д.  :D [/size][/span]

70p4

ну в основном то дети играют вPS1,2 в большинстве :ph34r:  :ph34r:  

[Morion]

[span style=\\\'color:red\\\']70p4

Ттолько если в основном. скорее верно. Но это основное тает в варианте с PS2 (никоим образом себя не защищаю... просто так оно и есть), не полностью но подтаивает, все таки более продвинуты и серьезный вариант консоли.
[/span]

70p4

вообщето в том что ps2 скоро сойдет с конвеера продаж , есть свои плюсы , а она станет дешевле?
хехе или наоборот ?smoke  jump

[Morion]

[span style=\\\'color:red\\\']70p4

Цена вряд-ли измениться.

Множество новых адд-онов к приставке: клавиатуры, мыши, Ромы и другие интерфейсы еще заставляюст людей тратить деньги на развлечения в этой сфере.  :rolleyes:

А с конвееров она сойдет уже скоро (относительно). Компания Sony анонсирует новую версию PS а вот индек по прогнозам исчезнет. Т.е. будет не PS3 а например Play Station Revolution и т.д.!  B)

Вот такие пироги.[/b][/size][/span]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru