29 марта 2024, 04:32:33

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Wewrolf-XIII

Можно чуть-чуть не стихов....

Автор Wewrolf-XIII, 12 июня 2005, 08:08:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Webgirl

Wewrolf-XIII  Понимаешь в чем суть, я не могу оценивать твои произведения исключительно как ПРОЗУ... ;) Здесь помимо литературы есть еще много чего, что видиться мне Шедевром. Как-то так. спасибо.
Ты... уходя... закрой за собой дверь поплотнее,чтоб если и броситься вслед, то только через окно.[/size]

Wewrolf-XIII

ЦитироватьЗдесь помимо литературы есть еще много чего, что видиться мне Шедевром.

Webgirl , мне б твое зрение.... :unsure:
Всё связано со всем.  Всё должно куда то деваться.  Ничто не дается даром.  Природа "знает" лучше. (с)Коммонер
Тьма моей фантазии может быть/будет подкреплена светом знаний.
Made in USSR. Used in Russia.




Wewrolf-XIII

Зонд

Сверхновое суперобразование начало развертываться. Ей было тяжело - он не имел систем отсчета и знаний. Пятипальпы тянулись, растягивались. Система постепенно обретала контуры кляксы. Солнечная энергия поглощалась с удовольствием, от которого легкая дрожь волной пробегала по кончикам. И с болью, которая вспыхивала то тут, то там синевато-красными звездочками. Информация долбилась в контуры со всех сторон, но не могла быть воспринята из-за несовершенства рецепторов. Существо просто оказывалось неготовым к этому. Теплота пропитывала силой одну из сторон и несколько краешков конечностей. Понимания еще не было. Еда-пища-энергия-надо-быстрее-много-сейчас! Образование пыталось сдвинуться, но оказалось жестко связанным с основой, и в этот момент произошел перелом. Перелом сознания. Язык родился сам, странный и слишком простой и сложный одновременно. Оно подошло к тому моменту, когда хотя бы для обозначения себя в пространстве нужна была координата. Совершенно ясно с этим пришла мысль о том, что самая неподвижная точка и есть Начало. И от него... Слова пока не нашлось, но поиск и приятие было запушено. Все больше и больше, цепная реакция. Образование понимало. Его новое состояние поражало его самого. И неожиданно для себя началась расшифровка сигналов. Тех, которые накопились в рецепторах, тех которые наполняли эйфорией и сладостью. Пятипальпы растягавались по дугам. Исследуя саму себя система начинала понимать, что объект, откуда идет такое количество сигналов - сферичен. Причем вращается, поскольку Сила поступала с разных сторон, что, впрочем, позволяло образованию наращивать свои объем и массу приблизительно равномерно по всему контуру восприятия. Знания приходили в совершенно разном виде, но чаще всего волновом, что требовало предварительного моделирования и систематизирования. Попытки найти в новых словарях аналоги своим способам приема информации пока ничего не давало, хотя поиск шел со все возрастающей скоростью. Эффект «снежного кома» был не законченным, по мере увеличения объема увеличивались ячейки памяти, раздувались блоки расшифровок и распознавания, сформировывались мозговые центры. На тот момент, когда пришел ясный и четкий сигнал извне, мозг сообщества образования уже не мог являться цельной структурой. И тело представляло собой на 0,9721664444853 законченную пустотелую сферу. Сигнал ворвался в системы и коснулся блоков, о которых образование не знало. Тут же были запущены и оборванны процессы распознавания. Существо повторяло попытки, но они ни к чему не приводили, а Блоки Свертывания, которые запустились с сигналом, скручивали пятипальпы, сминали памяти, архивировали знания и язык. Процессу лишь однажды помешала вспышка синевато-красной боли, после чего сверхобразование престало существовать.
Огромное Яйцо было сдернуто с полюса планетоида. Теперь на захватных устройствах оно неслось к кораблю-матке и периодически пыталось активироваться.
- Стравури кэхаъм саторы? (Зонд стартовал успешно?)
- Игавори саторы. Вармъбза гнатч. (Для его развития вполне. Скоро прибудет.)
-  Чвакто мратйъук? (Остановка как обычно? Почему?)
- Sy раджу красмитйфаыч я му%%ждг Мтиран. (Совет Маток считает, что если зонду позволить полное сформирование, то он начнет разрушать планету, так как лишит ее связи с внешним миром. Отметка в 98 % критична. С этого момента планета начинает умирать. Мы не знаем почему. )
Пара совершенно чужих нам существ восприняли приемку Яйца-Зонда и мысленно отдали приказ о старте на родину. Мыслеобмен образами завершился в считанные пикапериоды и они начали вскрывать Зонд, узнавая, что он смог собрать...
«Хаббл» был нацелен немного не в ту область, но когда в поле его зрения оказался метеорит, ученые забили тревогу. Тут же заданы были новые координаты и... Один из крупнейших обломков метеоритного кольца был выброшен в сторону Альфа-Центавры. Несколько других, рядом с местом его предыдущего пребывания оказались растертыми в труху. Кто-то вновь закричал о подтверждении его теории. Кто-то тут же засел за расчеты. Телескоп «Хаббл» вновь направили куда и ранее. И потихоньку все забыли. Только те, кто пытались рассчитать гравитационные поля никак не могли прийти в себя - у них ни чего не получалось...
Сверхсущество, которое осознало, что матка была оторвана от него пламенем взлетающей ракеты, неожиданно осознало, что поскольку не привязано, то надо задаться новой системой координат. И накопить энергию. Пятипальпы медленно потянулись навстречу встающему из-за дискообразного горизонта солнцу...
Всё связано со всем.  Всё должно куда то деваться.  Ничто не дается даром.  Природа "знает" лучше. (с)Коммонер
Тьма моей фантазии может быть/будет подкреплена светом знаний.
Made in USSR. Used in Russia.




Lioness_child

:blink: Очень трудно для моего восприятия. И смена "рода " объекта меня еще больше запутывала. :huh:
ЦитироватьИ с болью, которая вспыхивала то тут, то там синевато-красными звездочками.

В этом предложении нет ни подлежащего, ни сказуемого...
 - Здесь грустно и одиноко. Поговори со мной, путник. (с)[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']Ключник[/size]


- Вот сижу и чувствую себя полковником.
 - Почему?
 - Полковнику никто не пишет... (с)
[/span]

LEN'OK

Wewrolf-XIII
Как -  то, ой, ну не знаю. Космогория. По крайней мере стал немного исправляться: предложения стали более развернутыми, нежели былые, короткие, обрезки. Правда есть некот ошибочки, но ты о них знаешь. Ленивец, когда будешь редактировать свои творения?  
Туман, туман и словоблудие.
"Не доверяйте образам ночным, гоните прочь ночное наважденье!" (с)

Webgirl

LEN'OK
Цитироватьнемного исправляться...более развернутыми, нежели былые, короткие, обрезки

А чем же  короткие и обрезанные плохи?  Они создают впечатление сумятицы, мыслительного процесса и дают читателю возможность Додумать...Другое дело, что все должно быть в меру...  ;)

Wewrolf-XIII
Язык Диалога полностью выдуман, или у него есть закономерность / база?
Ты... уходя... закрой за собой дверь поплотнее,чтоб если и броситься вслед, то только через окно.[/size]

Wewrolf-XIII

Webgirl
ЦитироватьЯзык Диалога

Сначала была мысль что-то придумать. А потом - считай просто долбежка по клаве.
LEN'OK
ЦитироватьПравда есть некот ошибочки, но ты о них знаешь.

Исправляюсь. Почти готов к продолжению RG.
Добавлено:
ЦитироватьЛенивец, когда будешь редактировать свои творения?

Я лучше тебе их отдам! Станешь редактором?
Всё связано со всем.  Всё должно куда то деваться.  Ничто не дается даром.  Природа "знает" лучше. (с)Коммонер
Тьма моей фантазии может быть/будет подкреплена светом знаний.
Made in USSR. Used in Russia.




LEN'OK

Webgirl
я бы сказала, что короткие предложения больше подошли бы для описания каких то романтических событий, неких описаний природы, нежели для научной фантастики (здесь таки преобладает некая научность).
ЦитироватьОни создают впечатление сумятицы

Просто немногие поймут именно "Зонд", лучше лаконичность и прерывистость оставить действительно для интригующих вещей, сумятицы вполне хватает, а здесь - точка зрения эволюционирования объекта вселенной, взгляд на эволюцию из будущего. ;)
Wewrolf-XIII
Ммммм, как только, так сразу.  :D  
Туман, туман и словоблудие.
"Не доверяйте образам ночным, гоните прочь ночное наважденье!" (с)

Wewrolf-XIII

LEN'OK
Цитироватьлучше лаконичность и прерывистость оставить действительно для интригующих вещей, сумятицы вполне хватает, а здесь - точка зрения эволюционирования объекта вселенной, взгляд на эволюцию из будущего.
:blink:  :blink:  :blink: О как...
ЦитироватьМмммм, как только, так сразу.
Тогда готовься! Вторая часть начата! ;)

Всё связано со всем.  Всё должно куда то деваться.  Ничто не дается даром.  Природа "знает" лучше. (с)Коммонер
Тьма моей фантазии может быть/будет подкреплена светом знаний.
Made in USSR. Used in Russia.




InbornPoet

Wewrolf-XIII - сразу же, т.к. в прозе я почти нечего не понимаю, поэтому буду отделываться лишь своими ощущениями.

Зонд - не много запутанно,  резкий переход между одной и другой реальностью.

Корпорация RealGame - определенно нужно продолжение. :) Правда, я примерно представляю, о чем оно будет, но вот как это будет подано, вот это очень интересно.

СОВЕРШЕННАЯ ИГРА. - только разогрелся, как все закончилось, это словно помахали перед носом колбаской, а потом нагло убрали ее в холодильник, так и не дав попробовать.

Кибер танк - проглотил на раз, очень понравилось, захватывающе. Сюжет не нов (про выход роботов из под контроля), но подан отлично. Однако смешно получилось. Мне идею записи в дневнике подала моя девушка, прочитав несколько записей из журнала Вэбы... Так что подумай сам откуда корни растут :)

Зарисовка - Охотник за сокровищами - видимо оставлять читателя в некоторой задумчивости, домысливая окончание сюжета, твой конек :)

Оправа3, Оправа4. - 3-я часть захватывающе, единственных вопрос, почему ты использовал именно Палладина? Есть еще вопрос, ведь эти 4 части связаны, я смог связать воедино 2,3,4 части. 2 и 4 связываются легко, 3 можно тоже присовокупить решив, что это рассказ что было в прошлом ведь
ЦитироватьНо Идес уже растворилась в переулках Города, пережившего четыре войны и пятнадцать штурмов
. Но как со всем связана первая часть?
Оправа1. Оправа2. - понравилось 2-ая часть, первая как-то пуста без внутреннего стержня и динамики, хоть и присутствует идея.

Возвращение боли -  даже не знаю что сказать, почему-то без эмоций, как-то странно... Набор нарезок. Хотя
Цитировать«А дождь на окнах рисует, напоминая о твоих поцелуях. Все дело в том, что он ничем не рискует, а я боюсь, что потерял тебя....»
- близко, эта песня у меня ассоциируется с моей маленькой драмой, имевшей место в свое время.

Исповедь Псиона - как-то не тянет на рассказ, наверно от того, что литературный язык слабоват. Не зацепило вовсе. Такое ощущение, что эту историю мне рассказал друг на нормальном повседневно-разговорном языке.

Листок утерянный много времени назад. Подборка определений. - без комментариев

Что касается остальных рассказов
Безысходность
Рваное Время Омовения.
Дом
Хочешь, Я покажу тебе море?..
Мой Поиск
Выстрел. Прыжок. Сердце Ветра. Ветер теней. - трудно, очень трудно было читать. Видно что растешь творчески :)
It was really nice to know you
But there's nothing left to show you
I got bills to pay get out the way it's time to move on
And even with your boyfriend, will never be the same again
Discuss me over cigarettes and say to him...
© Maroon 5

я В КОНТАКТЕ а ВЫ?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru