13 июня 2024, 11:43:25

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Зомби

9 типов любви между мужчиной и женщиной

Автор Зомби, 09 июня 2005, 19:22:26

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Зомби

Ученые не отставляют попыток составить ясную и полную классификацию человеческих взаимоотношений. Британские психологи решили проанализировать природу взаимоотношений мужчины и женщины.

К исследованию привлекли 34 женщин и 16 мужчин, которых попросили подтвердить или опровергнуть 60 утверждений, касающихся взаимоотношений полов. В результате психологи составили новую типологию любви, которая включает 9 видов, пишет The Guardian, статью которой публикует [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].

"Я хотел найти способ извлечь чужой человеческий опыт, не прибегая к прямым вопросам", -- поясняет Саймон Уотс из Nottingham Trent University, один из ученых, проводивших исследование. Ему помогал Пол Штеннер из University College London. "В очень редких случаях, отвечая на прямой вопрос, человек, даже если он сильно хочет, может рассказать тебе все, облечь свой опыт в слова", -- поясняют ученые. -- "Своей задачей мы видели "картографирование" государства под названием любовь. Другими словами, узнать, какова погода в этом государстве сегодня".

Результаты исследования опубликованы в журнале British Journal of Social Psychology. Отчет изложен на 23 страницах.

Как это бывает:

1. "Взрослая любовь". Включает взаимное доверие, признание и поддержку.

2. "Стрела Купидона". Описывает пары, охваченные слепой страстью (такие как Антоний и Клеопатра).

3. Гедонистическая любовь. Когда для человека главное -- получать мимолетные наслаждения, тема многих фильмов Голливуда.

4. Любовь как единение людей. Характеризует отношения, в основе которых лежат романтические чувства.

5. Демифологизированная любовь (любовь без иллюзий). Когда партнеры считают, что для поддержания отношений нужно работать над собой, проявлять терпение и идти на компромисс.

6. Любовь как эмоциональное приключение. Ведет к психологической перестройке личности. Примером может служить опыт Бриджит Джонс.

Переходные типы

7. От "стрелы Купидона" до ролевых взаимоотношений, которые возникают под давлением общественных норм -- опыт пары из известного английского фильма Дэвида Лина "Короткая встреча" (Brief Encounter).

8. От "стрелы Купидона" до близкой дружбы.

9. "Сообщающиеся сосуды" -- любовь, при которой два человека становятся единым целым (один может закончить фразу другого).


:rolleyes: А я так и не понял, что такое вообще любовь.
Мне кажется, что эта классификация приблизительная.
Мужчины ценят в женщинах самое вещественное - красоту, а женщины в мужчинах - самое эфимерное: надежность

Тов. Матрос

Классификация вобще ниочём ;)
Метод данной классификации предполагает, видимо, взаимоисключаемость данных типов.
Переходные типы именно "переходными" не являются.
ИМХО
Хоть годы прошли после огненной ярости боя,
...
Им снились руины и чёртов кружащийся пепел.
И значит на трупы бойцов осидал не напрастно
Пепел Нью-Кастла, пепел Нью-Кастла...
----
Крыс & Шмендра "Пепел Нью-Кастла"

NiGhTy

раз не понял так создай 10 тип, собственной любви, к той женщине с которой рядом))) можно будет что-нибудь новое и уникальное  
Вечность-это всего навсего мгновенье,которого как раз  хватает на шутку.                
                                         Герман Гессе

MariTa

Моего случая тут нет. Мы просто любим и все тут. Как такое бывает?

hagel

А у меня зачастую и вовсем смесь нескольких типов
Жить - хорошо, а хорошо жить - ещё лучше!

Любочка

Люблю Вовочку!Солнце, я тебя обожаю![/size]
ИгОзА-моя сестричка![/color]
Stickman-любимый,очень любимый братик![/font]
Svetik...-супер сестра!

Alya

Шиза какая-то.  :angry: Все стремятся любовь разделить, расклассифицировать, рассортировать... Лучше бы любить научились!  
шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]

Любочка

А разве надо учиться!она сама приходит и сама уходит,и в школе ее не учат! :rolleyes:  
Люблю Вовочку!Солнце, я тебя обожаю![/size]
ИгОзА-моя сестричка![/color]
Stickman-любимый,очень любимый братик![/font]
Svetik...-супер сестра!

Минус Плюс

Но мёд - это очень уж хитрый предмет!
Всякая вещь - или есть, или нет.
А мёд... я никак не пойму, в чём секрет...
Мёд если есть... то его сразу нет



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru