28 марта 2024, 19:51:58

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


?

Я появился совсем недавно

Автор КТО_ТАМА, 08 июня 2005, 23:04:04

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Shinji

Kris
Цитироватьна это есть другая фраза - хочешь что-то сделать ХОРОШО, сделай это САМ.

Любимая фраза некомпетентных управленцев. Люди уже давно вышли на такую ступень развития, что отдельный человек просто физически не может всё знать и всё уметь.
Цитироватьну, отзываться так о беременной женщине - некорректно.

На каком основании?

Падший_Ангел
Цитироватьв том-то и дело, что нет - многие женщины этой постепенности и не замечают, или стараются не замечать во имя любви....

И почему надо винить кого-то в том, что не замечали они сами?

Цитироватьу женщины, ожидающей ребенка хотя бы 2% мозга функционируют, а у мужика, запихивающего свою пипиську в другую - вообще мозг отмирает....

И сколько это длится? 10 минут? Полчаса? А сколько у героини?
Цитироватьтак перепихнулся на стороне, что уж тут, подумаешь?? Конечно, простая формальность.

Именно. Если бы он заявил, что всё, завяли помидоры, я ухожу к другой - истерика была бы куда как более обоснованной.
ЦитироватьНе могу понять, почему в данной истории ты отчетливо видишь вину женщины (которую, кстати, я, например, не отрицаю), но в упор не замечаешь вины мужика??

Потому что в вину ей приписывают неизвестно что. А действия мужика - формальный повод для драмы, за что его судить.
Главное, не забывайте, что мы обсуждаем сейчас весьма грубую и лживую агитку, и потому не стоит считать, что описанные там события имеют какую-то связь с жизнью.

Падший_Ангел

Shinji
ЦитироватьQUOTE
в том-то и дело, что нет - многие женщины этой постепенности и не замечают, или стараются не замечать во имя любви....

И почему надо винить кого-то в том, что не замечали они сами?

Да никто не говорит, что надо винить кого-то, кроме них самих. речь о том, что люди меняются, но не все способны уследить за этим процессом. В результате рано или поздно кто-то один или оба нарываются.
ЦитироватьQUOTE
у женщины, ожидающей ребенка хотя бы 2% мозга функционируют, а у мужика, запихивающего свою пипиську в другую - вообще мозг отмирает....

И сколько это длится? 10 минут? Полчаса? А сколько у героини?

А, ну да, временной отрезок в данном вопросе - вещь принципиальная.
У женщины 9 месяцев ЭМОЦИОНАЛЬНОСТИ приводит в итоге к рождению ребенка - частички мужа и жены. У мужчины полчаса безмозглости  - приводит к измене, предательству.
Разницу улавливаешь? Тем, кто любит - это больно, это я так, на всякий случай.
ЦитироватьQUOTE
так перепихнулся на стороне, что уж тут, подумаешь?? Конечно, простая формальность.

Именно. Если бы он заявил, что всё, завяли помидоры, я ухожу к другой - истерика была бы куда как более обоснованной.

Угу, а если бы он сказал, что на самом деле он инопланетянин - истерика совсем была бы оправдана, правда??
Если для тебя секс на стороне (пусть даже единичный) - это формальность, то для большинства людей - это все-таки удар в спину.
Ответь: если бы твой любимая женщина, жена перепихнулась с кем-нить на стороне, тебя бы это не задело?? Ты бы продолжал уважать женщину, которая раздвинула ноги перед другим мужиком, выключив на полчаса мозги??
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

Kris

Shinji
ЦитироватьKris
QUOTE
на это есть другая фраза - хочешь что-то сделать ХОРОШО, сделай это САМ.

Любимая фраза некомпетентных управленцев. Люди уже давно вышли на такую ступень развития, что отдельный человек просто физически не может всё знать и всё уметь.

причем тут управленцы?
я живу своей жизнью, и решать буду за себя и сам
ибо я сам знаю что для меня лучше
ЦитироватьQUOTE
ну, отзываться так о беременной женщине - некорректно.

На каком основании?

тебе не достаточно  в качестве основания, что это ЖЕНЩИНА, и что она БЕРЕМЕНА???
Не слова, а поступки определяют человеческие отношения.
рыжий, честный, влюблённый ]
Падший_Ангел... ты всё сама знаешь

Shinji

Падший_Ангел
ЦитироватьДа никто не говорит, что надо винить кого-то, кроме них самих. речь о том, что люди меняются, но не все способны уследить за этим процессом. В результате рано или поздно кто-то один или оба нарываются.

Да? "Мужчины, одумайтесь", "Мы делаем мир жестоким" - это, значит, только про героев рассказа?
Ещё раз повторюсь - глупо судить о чём либо на основе этого произведения, ибо оно выражает только одну, изначально заданную точку зрения, а жизнь - она шире.
ЦитироватьА, ну да, временной отрезок в данном вопросе - вещь принципиальная.

Конечно. Беспросветную тупость переносить гораздо тяжелее, чем кратковременные сдвиги.
Цитироватьв итоге к рождению ребенка - частички мужа и жены

Или частички жены и её любовника. А некоторые принципиально становятся матерями-одиночками, и считают ребёнка только своей частичкой. С развитием генной инженерии вариантов становится ещё больше.
ЦитироватьУ мужчины полчаса безмозглости - приводит к измене, предательству

Про свингеров, к примеру, Вы никогда не слышали?
ЦитироватьТем, кто любит - это больно, это я так, на всякий случай.

Не всем.
ЦитироватьОтветь: если бы твой любимая женщина, жена перепихнулась с кем-нить на стороне, тебя бы это не задело?? Ты бы продолжал уважать женщину, которая раздвинула ноги перед другим мужиком, выключив на полчаса мозги??

Не задело. Продолжаю. Дальше что?

Kris
Цитироватьпричем тут управленцы?

Все мы (кроме совсем уж оскотинившихся) чем-то управляем. Кто-то только частичкой свей жизни, кто-то - жизнями других.
Цитироватья живу своей жизнью, и решать буду за себя и сам ибо я сам знаю что для меня лучше

Та ради Б-га. Вопрос не в принятии решения. Вопрос в возможности его реализации и ответственности за принятое решение.
Цитироватьтебе не достаточно в качестве основания, что это ЖЕНЩИНА, и что она БЕРЕМЕНА???

А, понял. Вы хотите, чтобы я исправил слово "дурак" на словосочетание "беременная дура"?
Или что?

Kris

Shinji
ЦитироватьВсе мы (кроме совсем уж оскотинившихся) чем-то управляем. Кто-то только частичкой свей жизни, кто-то - жизнями других.

глубокая мысль
ЦитироватьТа ради Б-га. Вопрос не в принятии решения. Вопрос в возможности его реализации и ответственности за принятое решение.

мужик должен отвечать за свои слова и поступки, имхо
ЦитироватьА, понял. Вы хотите, чтобы я исправил слово "дурак" на словосочетание "беременная дура"?
Или что?

no comments
Не слова, а поступки определяют человеческие отношения.
рыжий, честный, влюблённый ]
Падший_Ангел... ты всё сама знаешь

Падший_Ангел

Shinji
ЦитироватьДа? "Мужчины, одумайтесь", "Мы делаем мир жестоким" - это, значит, только про героев рассказа?
Ещё раз повторюсь - глупо судить о чём либо на основе этого произведения, ибо оно выражает только одну, изначально заданную точку зрения, а жизнь - она шире.

В МОИХ постах таких фраз не было, а я отвечаю только за СВОИ слова. Рассматривается проблема вполне конкретная, зачем обсуждать абстрактность и многогранность жизни?? В данном случае речь не идет об этом.
ЦитироватьКонечно. Беспросветную тупость переносить гораздо тяжелее, чем кратковременные сдвиги.

С чего Ты взял, что беременная женщина тупа?? Я на 7-ом месяце беременности, но в связи с этим я как-то не ощущаю не убавившихся мозгов, ни прибавившейся тупости.
ЦитироватьИли частички жены и её любовника. А некоторые принципиально становятся матерями-одиночками, и считают ребёнка только своей частичкой. С развитием генной инженерии вариантов становится ещё больше.

Еще раз повторяю - в данной теме обсуджается вполне конкретная проблема - муж и жена ждут желанного и общего ребенка, муж изменяет, жена узнает, и в отчаянии делает аборт. Причем ЗДЕСЬ-то генная инженерия??
ЦитироватьПро свингеров, к примеру, Вы никогда не слышали?

В данной теме говорится о свингерах??
Свингерство - это групповой секс или обмен партнерами по договоренности ВСЕХ сторон, а какая договоренность в односторонней измене мужа (в данном случае) или жены??????
ЦитироватьQUOTE
Тем, кто любит - это больно, это я так, на всякий случай.

Не всем.

Возможно. Есть и более черствые люди, но я говорила о большинстве, если помнишь.
ЦитироватьQUOTE
Ответь: если бы твой любимая женщина, жена перепихнулась с кем-нить на стороне, тебя бы это не задело?? Ты бы продолжал уважать женщину, которая раздвинула ноги перед другим мужиком, выключив на полчаса мозги??

Не задело. Продолжаю. Дальше что?

После этого, пожалуй, больше ничего... Обстоятельства, конечно, бывают разные, и многие на измену закрывают глаза или с легкостью прощают во имя чему-то и вопреки всему... но это БОЛЬ, это ПРЕДАТЕЛЬСТВО,  и ЗАЧЕМ люди так делают, мне трудно понять. Вернее, понять я могу, но ПРИНЯТЬ - это совсем другое. ИМХО.
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

Shinji

Падший_Ангел
ЦитироватьВ МОИХ постах таких фраз не было, а я отвечаю только за СВОИ слова.

Вы писали "Да никто не говорит,". Если хотите ответчать только за свои слова, так и пишите: "я не говорила".
ЦитироватьС чего Ты взял, что беременная женщина тупа??

Вы сами написали, что 98% занимают эмоции.
ЦитироватьЯ на 7-ом месяце беременности, но в связи с этим я как-то не ощущаю не убавившихся мозгов, ни прибавившейся тупости.

А Вы способны это ощутить?
ЦитироватьЕще раз повторяю - в данной теме обсуджается вполне конкретная проблема - муж и жена ждут желанного и общего ребенка, муж изменяет, жена узнает, и в отчаянии делает аборт. Причем ЗДЕСЬ-то генная инженерия??

Да нет тут никакой конкретики. Откуда Вы взяли что ребёнок был желанным? Что общим? Что это муж и жена? Что зачатие было результатом полового акта?
ЦитироватьСвингерство - это групповой секс или обмен партнерами по договоренности ВСЕХ сторон, а какая договоренность в односторонней измене мужа (в данном случае) или жены??????

Замечательно, всплыло понятие договорённости. Может, расскажете, какие договорённости связывали героев текста, и на основании чего Вы квалифицируете джействия мужчины как предательство?
Цитироватьно я говорила о большинстве, если помнишь.

Скорее о большей части. 48% против 44%.

Падший_Ангел

Shinji
ЦитироватьВы писали "Да никто не говорит,". Если хотите ответчать только за свои слова, так и пишите: "я не говорила".

При желании можно придраться к чему угодно, если лень понять суть, но зато очень хочется к чему-нибудь прикопаться :)
ЦитироватьВы сами написали, что 98% занимают эмоции.

Эмоции напрочь отрицают способность мыслить?? Хм... не думаю.
ЦитироватьА Вы способны это ощутить?

Это расценивать, как оскорбление или как риторический вопрос??
ЦитироватьДа нет тут никакой конкретики. Откуда Вы взяли что ребёнок был желанным? Что общим? Что это муж и жена? Что зачатие было результатом полового акта?

Первые эмоции после прочтения возникли о НОРАЛЬНОЙ СТАНДАРТНОЙ, если хотите, ситуации. Когда в паре оба любят друг друга и ждут совместного и желанного ребенка. Нюансы можно обсуждать бесконечно. А судя по отзывам прочитавших, у большинства возникла именно такая ОБЫЧНАЯ картина жизни - счастливая семейка в ожидании ребенка сталкивается с изменой...
ЦитироватьЗамечательно, всплыло понятие договорённости. Может, расскажете, какие договорённости связывали героев текста, и на основании чего Вы квалифицируете джействия мужчины как предательство?

Может, Вам еще раз перечитать текст?? Мой образование позволяет мне судить, что за идея и смысл кроется в этом тексте, а переиначивать его и искажать можно как угодно, только логики это лишено.
ЦитироватьСкорее о большей части. 48% против 44%.

Есть слишком принципиальная разница??
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

Shinji

ЦитироватьПри желании можно придраться к чему угодно, если лень понять суть

Я не обладаю экстрасенсорными способностями, поэтому понимаю ровно то, что Вы написали, а не то, что Вы подразумевали.
ЦитироватьЭмоции напрочь отрицают способность мыслить?? Хм... не думаю.

А Вы всё-таки подумайте. Например, почему в расхожей фразе "успокойся и подумай" именно такой порядок действий.
ЦитироватьЭто расценивать, как оскорбление или как риторический вопрос??

Как обычный вопрос. Далеко не все люди способны отслеживать подобную динамику.
ЦитироватьА судя по отзывам прочитавших, у большинства возникла именно такая ОБЫЧНАЯ картина жизни - счастливая семейка в ожидании ребенка сталкивается с изменой...

Не имею сомнительной чести принадлежать к большинству.
ЦитироватьМожет, Вам еще раз перечитать текст?? Мой образование позволяет мне судить, что за идея и смысл кроется в этом тексте, а переиначивать его и искажать можно как угодно, только логики это лишено.

То есть, внятно ответить на мой вопрос Вы не способны. Таким образом, Ваше мнение по поводу ситуаци является исключительно эмоциональным. Следовательно, обсуждать его вообще не имеет смысла.
ЦитироватьЕсть слишком принципиальная разница??

Конечно есть.  

Падший_Ангел

Shinji
ЦитироватьТаким образом, Ваше мнение по поводу ситуаци является исключительно эмоциональным.

По-моему, все вои мысли по данному вопросу (именно по ДАННОМУ, а не по абстрактынм размышлениям вроде "а что, если бы...") были аргументированы.
ЦитироватьСледовательно, обсуждать его вообще не имеет смысла

Обсуждать действителmyj смысла больше не вижу, поскольку мы говорим о разных вещах, и топчемся в итоге на одном месте.
ЦитироватьНе имею сомнительной чести принадлежать к большинству.

Я, к счастью, тоже, но вокруг - ПОДОБНОГО очень много.
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru