25 апреля 2024, 14:30:50

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Миринда

Возврат денег государством.

Автор Миринда, 08 июня 2005, 18:39:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Миринда

У меня знакомая купила земельный участок на территории города по строительство дома. Пока она его строит , она собирает все чеки от всех своих покупок. Дело в том что есть закон в котором вроде как говорится что если вы отказываетесь от муниципального жилья и стоите сами, то ту затраченную сумму вам Налоговая выплачивает, не сразу конечно а частями в год. В самое Налоговой мне не сказали что это за закон. Обыскалась везде не могу найти не чего подобного даже. Помогите.
Бабы дуры, не потому что дуры, а потому что бабы!!![/size]

я дитя от двух женщин

pantera

точно не скажу.
но максимум, что делает налоговая - это налоговый вычет, то есть уменьшает налогооблогаемую базу на сумму затрат. И сумму уплаченного налога возвращает. Но это далеко не вся затраченная сумма. По крайней мере с квартирами и учебой так.

Потерянный

Цитироватьэто налоговый вычет

вероятнее всего. В соответствии с подп. 2 п.1 ст. 220 НК РФ но не более 1 000 000 р. При этом нодо будет ежегодно подавать декларацию и налоговая будет возвращать сумму уплаченного налогоплательщиком подоходного налога за предыдущий год. А если налогоплательщик не работает или, например, получает з/п "черняком", то и подоходный он не платит, а следовательно возвращать ему нечего.

Лайса

ммм.. а вот та же фигня с покупкой квартиры: знаю, что возвращается 13% от стоимости, а как весь этот хлам оформить и стоит ли оно того? мож кто сталкивался - подскажите?
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Потерянный

Лайса
Точно то же самое, что и с покупкой земли. Возвращается вся уплаченная сумма, но не более 1 000 000 рублей. В начале года, по моему до 31 марта, подается декларация о дожодах за год, к ней копию договора купли продажи объекта, копию св-ва из рег. палаты. И через несколько месяцев налоговая перечисляет на сбер книжку (её копию тоже надо прикладывать) сумму, равную сумме уплаченного подоходного налога в предыдущем году. И так в сл. году пока не выберешь всу сумму покупки. Короче, все легко!!!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru