20 апреля 2024, 05:44:57

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Минус Плюс

Косметика

Автор Минус Плюс, 07 июня 2005, 17:18:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Рыжий хвостик

все от разных фирм..что-то у одного лучше, что-то у другого, иногда можно купить очень дешевые карандаши и при этом хорошие, а иногда дорогущую помаду и плеваться потом :P

мне очень нравится тушь от bourjois и тональный от revlon....все остальное можно покупать за копейки :D  

:: Владыка Ситов Darth Lis  ::[/b]

Шони

23 июня 2006, 21:48:27 #11 Последнее редактирование: 23 июня 2006, 21:48:45 от Шони
marcona
Цитироватьпробовала как-то Vichy oligo-у меня появились красные пятна на лице, непонятная реакция.


видимо конкретно твоей коже это средство не подошло :(

вообще Vichy мне нравится.. неплохая серия всяких-разных профилактических антицеллюлитных средств, очень классный скраб для лица против загрязнения кожи и прыщиков...единственное - не пробовала шампуни.

У меня мама пользуется тонаком Виши,который разглаживает морщинки...сама видела, морщинки действительно начали исчезать..причем довольно быстро...в общем, ни чуть не хуже многих ведущих космет. фирм.

Но лично мне больше всего нравятся средства по уходу за телом от Chanel и Givenchy...дорого, но того стоит.

~Passion~

А у меня вообще полный ассорти. Правда недавно попробовала Ив Роше! Понравилось очень!  :rolleyes: И тени от Maybeline NY - тоже классные! :rolleyes:  

Night Watch

Дары моря: лечебная косметика
К сожалению, курортное лечение не всегда доступно, и не каждый день удается провести, наслаждаясь процедурами в спа-студии. Однако оздоровить свой организм и вернуть красоту море помогает не только у своих берегов или в салонах. Морскую воду, водоросли и лечебную грязь специально для нас упаковали в тюбики и баночки, и теперь целебными свойствами талассотерапии можно пользоваться, не уходя в отпуск и не покидая родного города.

Соль и вода
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Сейчас в линиях ведущих косметических компаний появились спреи на основе морской воды. Часто в них включают натуральные экстракты и другие полезные вещества. Спреи для лица и тела обладают увлажняющим и тонизирующим эффектом, подтягивают и омолаживают кожу.

Морская вода делает нас не только красивее, но и помогает при простудах: сегодня в аптеках можно найти назальные спреи на основе морской воды, которые удобны, просты в применении и незаменимы при ринитах и гайморитах. В эти лекарства входят только натуральные компоненты, поэтому они часто предпочтительнее, чем другие спреи для носа.

Польза морской воды заключается, прежде всего, в соли, богатой минералами и микроэлементами. Конечно, ванна с морской солью не заменит вам лазурных волн океана, но для вашей кожи будет не менее полезна. Твердая соль, пенки для ванн, гели для душа - у каждого средства своя цель: от антицеллюлитного эффекта до снятия стресса. Чтобы от ванны с морской солью добиться максимально положительного эффекта следует соблюдать два правила: нежиться в ванной стоит не более 15-20 минут, а температура воды должна быть близкой к температуре тела.

Водоросли
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Микроэлементы, содержащиеся в морской воде, поглощаются морскими растениями и накапливаются в их тканях. До сих пор применяют лишь небольшую часть изученных видов планктона и водорослей. Своими целебными свойствами наиболее известны красные и бурые водоросли, которые активно используются в талассотерапии. Они обладают уникальной способностью концентрировать в своих клетках именно те минеральные соли и микроэлементы, которые необходимы человеческому организму.

Морская капуста:
Использовать ламинарию лучше всего свежей или в виде готовых пищевых добавок (в консервах и салатах она теряет свои ценные свойства из-за уксуса).
Для суточной дозы йода достаточно ежедневно съедать около 20 г свежей или свежезамороженной ламинарии. В виде пищевых добавок требуется меньше: 0.5 - 2.0 г в день.  

Косметика на основе морских водорослей - очень перспективное направление, так как сейчас производством таких веществ занимается ограниченное количество фирм. К тому же, высококачественная продукция, в которой действительно содержаться частички морской флоры, очень дорога. На кремы, лосьоны, тоники и экстракты для обертываний на основе водорослей может уйти целое состояние. Но красота требует жертв. И материальных вложений.

Из водорослей производят не только высокоэффективные экстракты для использования в косметике и лечебных составах, но и пищевые добавки. В Японии, например, используют приправы из водорослей. Они придают пище неповторимый вкус и аромат. Но главное - это оздоровительный эффект, который они оказывают на организм человека: способствуют выведению токсинов, регенерации тканей, притормаживают процесс старения. В нашей стране лучше всего налажено производство сырья для косметики и биологически активных добавок на основе ламинарии - морской капусты, богатой йодом.

Лечебные грязи
Грязь - это сложный природный биохимический комплекс, оказывающий разностороннее влияние на организм человека. Состав лечебных грязей зависит от происхождения: грязи бывают иловые, торфяные, из соленых и пресноводных озер. С лечебной грязью можно делать обертывания, компрессы, маски для лица. Ее широко используют как в косметологии, так и медицине.

Грязь долго удерживает тепло и во время процедуры отдает его телу. Сосуды под действием термической терапии расширяются, улучшается кровообращение и лимфоток. Кроме того, лечебные грязи содержат ряд минеральных и органических соединений, витаминов и биогенных стимуляторов, а некоторые компоненты грязи поглощают кожные выделения, способствуя очищению и оздоровлению жирной кожи.  
I'm the mother fuckin' princess

Ежевичка

Тушь Ланком - лучшая во все времена  :)
Тени Jade - блеск приятный и лежат хорошо

Flight

Смотря какая косметика.

У меня значит, так:

Тушь и пудра - Lumene
Помада  и лак для ногтей - Maybelline (ещё люблю лаки Belvedere, которые в аптеке продают)
Крем для рук и ног - российский, на козьем молоке или "Рецепты бабушки Агафьи".
Крем для тела - Dove или Johnson's
Крем для лица - "Черный жемчуг"
Гель для душа - обычно покупаю Palmolive или Johnson's
Шампунь - Pantene

" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Лаванда

Виши пользовалась кремом Олиго 25 для смешанной кожи - замечательный крем!, умывалкой Нормадерм тоже для смешанной (понравилось), тонаком. Буду и дальше покупать. Ив роше - тоже всю серию для комбинированной кожи перепробовала - понравилось!
Лореаль, пюрзон - против пор который - нормальный, но средненький.
Хороша декоративка Мейбеллин - тушь- объем и помада вотершайн, а также блеск для губ, имхо, Лучшие!Лореаль рядом не стоял!
Тени хороши Буржуа.
Для ногтей - однозначно только Салли Хансен.
Для волос - аптечные шампуни "Дерматолоджик" и бальзамы те же.
Для душа - шоколадные гели "Venus" (съесть хочется, но не пенятся((), скраб для душа Бионсен.

Вывод: на своем опыте поняла, что всю косметику, кроме декоративки и укладочных для волос, нужно покупать в аптеке - не прогадаешь!
Меч сотрет железо ножен и тоска источит грудь,
Вечный пламень невозможен, сердцу нужно отдохнуть...
/Байрон/
Спи...ть сметану, это не прихоть, это ПРИНЦИП!

Frey

ИМХО Разговор девочек:
  - У тя какая помада?
  - Мейбеллин, а у тебя?
  - Люмене, а где купила?
  - А вон в том ларьке.
  - И я в том же.

Теперь вопрос к девушкам: а Вы уверены, что Ваша косметика настоящая?? :blink:

 
ночная фурия

Flight

Frey

Полную гарантию дают только кладбище и Госстрах  :D

Надо стараться косметику покупать в нормальных магазинах (а не ларьках) или аптеке.  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

CuriousWoman

Я уже писала, но повторюсь :) Виши - очень хорошая косметика, я и термальной водой пользуюсь, и кремом Myokin - и очень довольна. Правда,marcona  права - это действительно больше лечебная косметика. Но я думаю, фирма качественная, так что и декоративная косметика у них должна быть неплохой... ;)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru