29 марта 2024, 17:54:25

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Зомби

Сюсюканье к мужчине.

Автор Зомби, 31 мая 2005, 23:59:25

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

1 Нужно такими слова называть мужчин
13 (39.4%)
2 Нельзя так называть.
12 (36.4%)
3 Не знаю
8 (24.2%)

Проголосовало пользователей: 35

Юлья

Цитировать"мой мальчик"

навря ли это сюсюканье, хотя я могу сказать своему "зайка моя", но душечка - это слишком :D ИМХО
Люблю людей, которым нравлюсь... Наверное, за хороший вкус.. =)))[/b] [/size]

БИЛАН - NUMBER ONE!!!

Anasteischa

Сюси-пуси - НИКОГДА!
А вот комплиментами могу засыпать)))
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то кто я, когда рядом с тобой...

vuk

Вопрос поставлен не корректно.
Если проявление ласки - обращение с уменьшительно-ласкательными суффиксами, имхо, можно, т.к. быть слишком жесткой, тоже не подарок!
А если обращаться с мужчиной, как с ребенком - это просто уму не постижимо, как могут мужики такое позволять. Это уже извращения какие-то.

Хотя, каждый выбирает для себя путь к сердцу своего возлюбленного/ой.
Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас.

А. Бек

Зомби

vuk
ЦитироватьВопрос поставлен не корректно.

Считаю, что нормально.

ЦитироватьЕсли проявление ласки - обращение с уменьшительно-ласкательными суффиксами, имхо, можно, т.к. быть

Значит считаешь, что обращение женщины к мужчине такими словами, пупсик, душечка, прелесть, милашка, котёнок итд, это нормально?

ЦитироватьА если обращаться с мужчиной, как с ребенком - это просто уму не постижимо, как могут мужики такое позволять.

А разве вышеперечисленные слова не являются словами больше предназначенными для женщин и детей?
Хотя я против любого сюсюканья, в том числе и с детями.
Мужчины ценят в женщинах самое вещественное - красоту, а женщины в мужчинах - самое эфимерное: надежность

Тилль

ЦитироватьА если обращаться с мужчиной, как с ребенком - это просто уму не постижимо, как могут мужики такое позволять.


согласен
ибиццо сердце перестало...

фар

Если разобраться в разнице между сюсюканьем и ласкательными именами,которые прилипают к любимому мужчине, То возможно говорить на эту тему,а без разделения или объединения этих понятий может получиться  непонимание.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

Зомби

01 июня 2005, 17:05:01 #16 Последнее редактирование: 01 июня 2005, 17:07:53 от Зомби
фар
Цитироватьа без разделения или объединения этих понятий может получиться непонимание.

:rolleyes:  Интересно, а как определить, сюсюканье или нет? :)  Разве может быть граница, когда МУЩЧИНЕ такие слова говорят?
Для меня однозначно, эти слова в любом виде- сюсюканье.
Мужчины ценят в женщинах самое вещественное - красоту, а женщины в мужчинах - самое эфимерное: надежность

фар

Сюсюканье детей - это прежде всего чрезмерная опека и с некоторыми мужчинами происходит подобная ситуация,а ласкательные имена не имеют под собой ту же основу опекунства.ИМХО.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

P@P@

Как по мне так недопустимо....даже в момент наибольшей нежности...
Моя подруга меня называет тигрище...слово то вроде не сюсюкательное...а мне не очень нравится...не знаю почему <_<  
Холодно на улице...холодно на сердце...
Мерзнут чьи то губы у меня на перце...
[/size]
-Трава не наркотик...трава-а?Ты слышишь?Ты не наркотик!
-Да слышу я,слышу...я не наркотик

AnnaKonda

Мне кажется сюсюкание и ласковые уменшительные слова -разные вещи. Сюсюкание -это что детское и подхалимское ,а вот назвать любимого человека солнышком -разве это плохо
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе на прокат.
 Омар Хайям




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru