28 марта 2024, 15:22:54

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Куда движется Россия?

Автор totals, 09 мая 2005, 03:51:20

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Frankenshtain

галил
ЦитироватьТы это всерьез? И кто у нас эти думающие, если можно поименно, а также их достижения в деле подъема экономики России. Да, и где плоды этих раздумий. Не в западных ли банках лежат? И почему эти мыслители, довели сверхдержаву, до состояния третьеразрядной страны.

Всерьёз. Под "думающими" в первую очередь подразумевал представителей малого/среднего бизнеса которые страдают от монополии крупного, но монополии в руках государства их просто сожрут!

Именно в этих видах бизнеса цепочка наиболее проста, проще всего оценить выгодность проекта и внедрить его. (Например Intel начинался с двух человек, AMD с шести уволившихся из Fairchild и т. п.) Мелкие фирмы наиболее эффективны, но бюрократии на уровне министерств выгоднее работать с крупными, сращиватся с ними, административно уничтожая конкурентов, под разными предлогами препятствовать продаже в частные руки и последующему разрушению монополизма (как МинСвязи-СвязИнвест).

Если каждый учёный или человек который умеет делать что-то лучше других в стране сможет реализовать свои услуги не нарвавшись на бандитскую крышу, бесконечные требования взяток или чиновничий наезд сделанный по заказу конкурента, доход в стране будет выше.

Про сверхдержаву: "Представте каким ничтожеством должен себя ощущать перед лицом огромной России житель какого-нибудь Люксембурга." (взято у Окуджавы)  
Не надо боятся быть одним, надо боятся быть нулём.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.

totals

loadplanner
ЦитироватьОтлично!!!  Изолируйте Россию, дайте ей самостоятельно развиваться, прекратите растаскивать на части и и тогда Россия поднимется!   

Сегодня первое апреля? А Вы сколь велик список тех стран, которые находятся в изоляции? Как там у них дела? Траву жуют в Сев. Коррее, или я ошибся - и там знают вкус говядины? Кого Вы еще имеете ввиду? Белоруссию? Так она не в полной изоляции. Кубу? Не смешите. Тогда кого? Как страна сможет существовать? Вы знаете рецепт подобного существования в условиях мировой глобализации? Какой бы не была плохой глобализация, но - это факт, от которого никуда не деться.
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

totals

Мега клевый Лёшенька
ЦитироватьКак вы живете в России,если вам всё не нравится?

Ой, как я с Вами согласен. Но только не все мне так ужж не нравится, мне не нравится большая часть, но не все.
ЦитироватьТогда уезжайте из страны ,если вам всё не по душе!

Позвольте мне самому решить, что мне делать со своей жизнью. Ладно?
ЦитироватьВам надо быть более терпимым к людям.

Смотря к каким. Вы кого имеете ввиду? Басаева, Путина, Буша, Хусейна, Ельцина? Кого конкретно имеете ввиду? К кому быть терпимее?  
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Снеговик

13 июня 2005, 22:16:28 #53 Последнее редактирование: 13 июня 2005, 22:21:32 от totals
Блин, зачем гадать куда Россия катится? Лучше самому её куда-нибудь её толкать? <_<
По мере сил! Куда получится!
Мир театр, а люди в нем табуретки!
Лучше не договаривать правду, чем лгать!

totals

Снеговик
Пока получается толкать в сторону диктатуры. И при этом большей части населения это очень нравится, как и нравился немцам приход к власти нацистов в 30-е годы в Германии. Они тоже красиво говорили - зачем нам демократия, нам нужна великая Германия. Позже случился 39-ый, а потом и 45-ый год...  :ph34r:  
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Снеговик

Я вообще до сих пор за царскую власть! При нём нас хотябы уважали!
продвигались при нем медленее но Вернее! все знали чего хотят и как этого добиться ;)  
Мир театр, а люди в нем табуретки!
Лучше не договаривать правду, чем лгать!

Frankenshtain

14 июня 2005, 00:56:42 #56 Последнее редактирование: 14 июня 2005, 00:59:36 от Frankenshtain
Снеговик
Скоро примерно её и получите.
Только вот она тоже долго не продержится.
Не надо боятся быть одним, надо боятся быть нулём.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.

Мега клевый Лёшенька

totals
Ладно. Вы меня уговорили
Правильные переговоры с Керри должны начинаться с фразы "Извините, что ударил вас в коридоре". Дипломатия - это, прежде всего, вежливость.

Космонавт

14 июня 2005, 09:26:22 #58 Последнее редактирование: 14 июня 2005, 09:48:17 от Космонавт
ЦитироватьОтлично!!! biggrin.gif Изолируйте Россию, дайте ей самостоятельно развиваться, прекратите растаскивать на части и и тогда Россия поднимется! cool.gif rolleyes.gif

У России на сегодняшний день есть главная предпосылка для такого "поднятия" - цены на нефть. Только что-то чикисты наши поднимать ее не хотят. Видимо все это "происки Запада" по их мнению (прямо как СССР)
А насчет изоляции... Россия сама себя изолирует от  мировой общественности и отказ от миррового расследования андижанских событий тому пример. По этому поводу они устроили рабочую группу на которой собрались послы и сотрудники посольств России, Китая, Ирана, Индии, Пакистана, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Туркмении. Вот Вам и есть те государства, в кругу которых Россия останется не изолированной. Это теперь, стало быть, наши соратники в вопросе "борьбы за права человека" -- Китай, Иран, Пакистан, Туркмения. Хорошая компания. Не хватает только Северной Кореи...
Уважаемый loadplanner , как Вы себя чуствуете в кругу таких государств? Хорошо?Я бы предпочел, что бы в круг их был другой, чтобы там были развитые европейские страны, но Вас видимо устраивает Туркмения с Пакистаном.
Да, кстати, loadplanner, когда Вы мне понижали репутацию по этой теме, то в комментариях оставили интересную фразу. Если бы это было бы так, то тогда я бы у Вас был бы политзаключенным! А для меня это комплимент.
Счастья Вам в загнивающей России.

Зомби

14 июня 2005, 09:51:20 #59 Последнее редактирование: 14 июня 2005, 10:07:49 от Зомби
Космонавт
ЦитироватьА насчет изоляции... Россия сама себя изолирует от мировой общественности и отказ от миррового расследования андижанских событий тому пример.

:)  Вот интересно, почему- то международные расследования хотят только в России и некоторых других странах проводить , а сами, чего- то никого к себе не пускают, только других любят поучать.
А Россия и без всего остального мира способна существовать и развиваться.
Мужчины ценят в женщинах самое вещественное - красоту, а женщины в мужчинах - самое эфимерное: надежность



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru