25 апреля 2024, 08:53:06

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Ryav

Срочная помощь...

Автор Ryav, 19 мая 2005, 18:58:00

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ryav

Помгите решить пять любых задач по химиии, срочно нужно... Может быть по химии от этого все будет зависить!

№1
Рассчитайте массу осадка, которая образуется при сливании растворов, один из которых содержит 260г. нитрата бария, а второй 220г. сульфата калия.

№2
К раствору, в котором находится 42,6г. нитрата алюминия, прилили раствор, содержащий 16 г. гидроксида натрия. Рассчитайте массу образовавшисегося осадка.

№3
Какой объем газа (н.у.) выделяется, если к расвору, содержащему 53г. карбоната натрия, прилить 400г. раствора азотной кислоты с массовой долей кислоты 20%.

№4
Рассчитайте, какая масса нитрата магния получится при взаимодействии 20г. оксида магния с раствором, содержащим 94,5г. азотной кислоты.

№5
К расствору, содержащему 40 г. сульфата меди (2) прибавим 12г. железных опилок. Рассчитайте, останется ли в растворе сульфат меди (2) после того, как закончится реакция.

№6
Определите массу осадка, которая образуется при сливании 15г. 5%-процентного раствора хлорида бария и 10г. 8%-процентного раствора сульфата натрия.

№7
К раствору, содержащему 16г. сульфата меди (2) прибавим 12г. железных опилок. Какая масса меди выделяется при этом?

Заранее благодарен!

Ryav

"Большое вам спасибо", теперь мне точно конец!

brusnika

Ryav , прости, но с химией проблемы...  :blink:  не могу решить!((( думаю кто-нибудь все равно поможет...  :unsure:
И в жизни отдельного человека
мелькнувшее мгновение не повторится.
Каждое мимоидущее настроение
возникает лишь однажды для вечности.
 счастье неслышно приоткрыло дверцу и,
мурлыча от удовольствия,пригрелось у меня в душе!

Апофигей

Аналогично... На химию стал ходить, только когда на уроке узнал, что из древесины спирт гнать можно...

Ryav

Да меня сегодня пронесло... Дело в том, что переписал я позднавато задачи и времени нет, чтобы решить... Вообщем меня пронесло и поставили за четверть 4 и за год 4...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru