18 апреля 2024, 14:50:01

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_dzyan

Практическая лингвистика

Автор dzyan, 18 мая 2005, 23:44:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

dzyan

Вопрос таков - как можно, знаю манеру разговора и некоторые специфические обороты человека, определить, он это или не он. Может быть есть какие наработки для упрощения процесса - программки или там методики...

В общем задача такая - есть множество постов человека на одном форуме, вполне характеризующих его речь, и известно что он активно участвует на другом форуме, с разными никами. Так вот можно ли определить ник его? :unsure: И, естественно, как? :huh:  
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

Shinji

Посмотрите здесь, возможно какие-то инструменты смогут помочь в анализе текстов.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

IndigoEmoBoy

19 мая 2005, 08:11:30 #2 Последнее редактирование: 20 мая 2005, 09:58:08 от Лейт
Вообще вполне реально. Если ты поставишь себе цель это сделать, то ты сможешь
заметить его уникальную манеру ведения топика. Это может сгладываться из оборотов,
ошибок и проч. Так же, можно обратить внимание на то, какие посты он поднимает, возможно,
он их дублирует...тут много ищеек.

sergunya

Можно, если он не ставит перед собой цель скрыть свое настоящее "я". Иначе придется исследовать многие аспекты его функционирования на форуме, заниматься длительным сементическим и психологическим анализом
Всяческие интересности тут

rj-karter

Интересно, а никто не скажет чьими "клонами" ну, например, могут быть эти два персонажа:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] и [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. Но если уж быть совсем честным, меня последний персонаж интересует. :D
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru