29 марта 2024, 03:50:34

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_gratis

Брак не делает людей счастливее

Автор gratis, 24 октября 2003, 01:17:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

amd

Никто извне не сделает человека счасливее. Бывает у человека трусы и часы, а оптимизма!, а бывает - упакован, друзей куча, жена, дети, родители живы, а поговоришь -  :(  

Azolka

а что сопсно печатка может сделать тебя счастливее? разве что человек оченьпринципиальный по -этому поводу, или у него комплекс вины ( без брака нельзя).
единнственный случай, когда брак делает людей счастливее, это когда они не живут вместе изза консервативности родителей, и брак даетим возможность не ссорясь с родными жить вместе.
Stand and fight!

Водолей

13 января 2005, 23:25:30 #102 Последнее редактирование: 17 января 2005, 07:08:01 от Водолей
Ice_9.11
Однако соглашусь.... что б человечество не придумало, это есть и будет выглядеть в глазах человечества, институтом брака!



Black Russian

Как говорит один мой друг "Ни одно хорошее дело БРАКОМ неназовут"
НО мне хочеться Жениться и иметь детей,и отгрохоть нормальную свадьбу  
Думаешь -  не говори, говоришь -  не пиши, пишешь -  не подписывайся, подписался -  не удивляйся.........

RusC

Цитироватьа что сопсно печатка может сделать тебя счастливее?

Некрасивый, демагогический выворот :(
А что, отсуствие печатки делает счастливее???

Не в печатке суть.
Суть в том, что человек - существо социальное, и как социум, человеческто вимеет большие возможности, по сравнению со стадом.
От стада нас отличает наличие социальных устоев, которые по сути своей, обязаны быть консервативными.
Они не должны быть догматичными, но они обязаны быть инертными, иначе социум быстренько сдохнет от любого недодуманого нововведения...

Разложим этот вопрос на две составляющих:
1. Существоавние семьи, устойчивой, стабильной, где живут по любви и т.д. и т.п.
Разумеется, сам институт создания семей попросту способствует более праведному образу жизни и в самой семье, и оздоравливает общество в целом.
2. Штампик. Это уже надстройка над п.1, это дань государственности, а гос-во у нас это как бы вершина нашей социальности. Никто не говорит, что надо перед государством стоять по стойке смрно, но устои есть устои... Обычно их блюдут, или меняют... Пока что, против штампиков мало кто выступает. А у тех, кто выступает обычно, недовольство одними штампиками не ограничивается...

По моим личным наблюдениям, чаще всего против брака вообще выступают люди, которые просто не могут создать семью. Основной причиной этого, чаще всего является эгоизм, и как следствие, асоциальность.
По этой же причине, появляются и антигосударственные мысли, против всяких ИНН, нормальных имён и т.д.
Такие люди просто не могут мыслить категориями, подразумевающими то, что они кому-то что-то дают, особенно если это касается части их жизни, им надо брать. И любой устой, условный ли, штампующийся ли, вызывает у них отторжение, так как он ограничивает их в их понятии их свободы...
Бываю в форуме не регулярно, не стесняйтесь писать в ПМ

Tony_Странник🌌

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]arta999, почитал я ссылочку, похоже на правду. Действительно, жизнь женатых мужчин заметно удлиняется, и часто после смерти одного из супругов другой умирает почти сразу. Буквально на днях такой случай был в моей семье - мой дядя пережил умершую от тяжелой болезни жену всего на 4 месяца.
Вместе с тем, скажу одно (на основании опыта личного и чужого). Семья нужна для воспитания детей, для продолжения рода, кто бы что об этом ни думал. И если у вас нет детей - отношения неизбежно будут ухудшаться, поскольку прелесть новизны исчезает, самые искренние чувства угасают и разрыв становится неизбежен. Вместе с тем, при наличии ребенка (а оптимально - двоих) появляются новые стимулы для хороших отношений. Я, например, увидел как нежна и заботлива моя жена с нашей малышкой. В ней открылись новые восхитительные качества, о которых я и не подозревал раньше. А сами малыши? Когда крохотные ручки обнимают тебя за шею и ангельский голосок щебечет: "Папочка, милый, ты самый лучший на свете!" - как не любить эту прелесть, и как не любить женщину, которая подарила тебе это чудо? Вот, собственно, и вся суть, это известно тысячелетиями, но я это попробовал впервые в жизни и теперь знаю, что такое настоящая любовь. А некоторые еще не пробовали и этого не знают.
Ну, и, конечно, трудно. Но, поверьте, большое счастье стОит большого труда, а если стараться сначала подготовиться - то так и будешь всю жизнь готовиться, вместо того, чтобы жить и радоваться.

Tony_Странник🌌

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Ну, и, конечно, трудно. Но, поверьте, большое счастье стОит большого труда, а если стараться сначала подготовиться - то так и будешь всю жизнь готовиться, вместо того, чтобы жить и радоваться.
Это как же открыть новые восхитительные качества, если  нет таковых, и счастье тоже также не найти без любви, а так новые   горизонты  походу не видать. И так значит 🧐 жить  от  перерождения и новорожения, если Бог позволит заново родится в следующей жизни, как и раньше староверы и не боялись смерти, так знали что смерть  это перерождение в другую сущность,  тогда так возможно всё измениться , а не так как сейчас почти всю жизнь практически тренируются и притераются, а результата в итоге (в общей  семейной жизни ) так и нету.  

P.S. Нету достойных женщин ,  по настоящему  тебя ценила и уважала     🤔 когда уже поздно для создания семьи в 🤨 общем глубоком  смысле .



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru