20 апреля 2024, 01:21:00

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_gratis

Брак не делает людей счастливее

Автор gratis, 24 октября 2003, 01:17:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Salagin

Моя жена при ссорах может вспомнить все мои прегрешения за всю совместную жизнь. Я же, как ни напрягаю память, ничего вспомнить не могу. Хотя были и с ее стороны грешки. Память почему то стирает все мои негативные воспоминания. А она, хоть и обещает не поминать старое, при ссоре все повторяецца. Что это? Злопамятство какое то? негатив ведь тоже бьет по психике, разрушая личность. Даже не знаю, как отучить от этого... Но это все мелочи, конечно, я могу сказать, что я счастлив в браке.
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

amd

А мой муж вообще не ссорится - от этого легче не бывает. Проблему надо вовремя обнаружить, найти причины и ликвидировать.
ЦитироватьА она, хоть и обещает не поминать старое, при ссоре все повторяецца.
Вот-вот, вы просто причину не выкорчевали, другое дело, когда она просто старое поминает "А ты мне на ногу наступил!" Ведь нет же! Скорее всего "Ты никогда не мог нормально поговорить с моей мамой!" Этакое прошедшее продолженное.

Саня forever

ЦитироватьНе знаю Конечно, сейчас все налетят, что мол, я еще маленькая, я судить не могу. С такими высказываниями можете сразу идти подальше. Я имею право на свое мнение, и оно такое - надо уметь быть счастливым. И для меня соединение своей жизни с жизнью любимого человека - наивысшее счастье... А как его дальше поддерживать - это уже наше общее дело и наша общая цель


Не знаю как кто, а я поддерживаю.

Лейт

27 декабря 2004, 10:04:53 #93 Последнее редактирование: 27 декабря 2004, 10:06:01 от Лейт
Alexandre
Цитироватьважно только одно - какими бы оскорблениями она тебя ни осыпала, все это следует пропускать мимо ушей. И, желательно, даже отвечая ей в перебранке, не обижать ее, а ругаться так, вообще, по поводу конкретных поступков, а не свойств личности.

абсолютно согласна!
мы, конечно, иногда ссоримся с моим мужем...но у нас эти ссоры всегда похожи чем-то. Во-первых, мы выясняем что-то конкретное. он вообще никогда не вспоминает старое-плохое. я стараюсь тоже, поскольку вообще плохое редко помню, но иногда, все же, что-нибудь да проскочит... :(
но, самое главное, нельзя ни в коем случае оскорблять друг друга. потому что это, как мне ажется, та самая грань, которая делает из небольших ссор настоящие скандалы. Никогда мы не называем друг друга обидными словами, не говорим фраз "да ты вообще не способен на...", "да никогда ничего не понимаешь..." и т.п., потому что унизить любимого человека - это последнее дело, по-моему.
конечно, в любом браке бывают ссоры, у меня свекровь вообще не понимает, как мы живем так мирно...она с сыном ругается ежедневно... но пока в браке есть взаимное и безусловное уважение и понимание, что не бывает людей без недостатков, пока достоинства любимого человека описать легче, чем недостатки - до тех пор брак будет счастливым и крепким

amd

Просто цитата: " Пиво - горькое, пить его надо много, в туалет бегать замучаешься, от холодного пива и горло бывает болит. А пиво любят пить многие. То же можно сказать и про брак"

Flight


Семейная жизнь может показаться нудной, когда человек молод. А потом, в старости? Кто согреет теплом и добрым словом? Кто сумеет понять? С кем можно пообщаться по душам и пройтись под руку по парку? Я раньше сама об этом не задумывалась. А вот теперь...
Старею наверное  :) 23 года скоро - это не шуточки  :)

" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Ice_9.11

12 января 2005, 14:12:11 #96 Последнее редактирование: 12 января 2005, 14:14:36 от Ice_9.11
По топику
Брак не делает людей счастливее, но он и не делает их несчастнее.
Брак предоставляет определенные права и накладывает не малые обязательства. Как относиться к этим правам и обязательствам зависит только от людей. Брак тут не при чем.
Сова
arta 999 полностью права на счет психотипов. Мужчины более прямолинейны и однозадачны. Оторвать его от одного дела и переключить на другое архисложно. Я мужчина, поэтому знаю о чем говорю. Если я смотрю в 6 раз фильм, то вокруг могут рушиться стены и крыша. Главное что бы пульт не завалило :D . Досмотрю, а уж после этого сверну горы и достану звезду с неба для любимой., но только после. Если сказал:"Сделаю" - значит сделаю и не надо "стоять над душой" и требовать немедленного исполнения приказа. Я вам не собака Павлова.
А ты говоришь:"Мусор"........ :unsure: .........Да за такое и канделябром можно..........
Резюме: Мужчина=DOS (однозадачность), Женщина=Windows (многозадачность)
Даже сам Бил, наш понимаешь Гейтс, не смог подружить эти системы.........
Snejok
Про Карнеги ППКС собственной кровью.
Стирание индивидуальности, личности, замена их фермерскими установками и превращение людей в бездушных роботов, угодных правительству и работодателю.
Alexandre
Карнеги - бульварная психология. Он даже не был психологом, к тому же в него за прошедшие года столько "влили" и отредактировали другие бульварные горе-психологи, что его учение больше напоминает сектанство типа "саентологов"/"аумсенрикё" итд итп.
Профессиональные психологи не чтут и не уважают Карнеги, т.к его бульварность и ширпотребство наносят больше вреда чем пользы психологии, как науке и людям, как живым личностям. Есть еще г-н Козлов - тот ещё бульварный психолог.
Не все так однозначно, как хотелось бы.......
Flight
Согласен, но в качестве шутки: "А вдруг пред смертью пить не захочется?"
Это к вопросу о стакне воды. ;)  
Совесть - как хомяк. Или спит или грызет.

Водолей

Ice_9.11
/Ох какие интересные люди появились у нас на форуме!/

Мне кажется, семья из года в год вообще начинает умирать как институт брака, всё больше и больше свобод, хотим или нет, но это так и это факт!



Ice_9.11

Водолей
Соглашусь местами :P
Человечество проявляет завидную изобретательность в оправдании/обосновании/легализации собственного распутства.
Смотри: сначала только венчание, потом + Регистрация в ЗАГСЕ, потом + "гражданский" брак, потом + "гостевой".......что дальше? Сексуальный? Одноразовый? Случайный? Мимолетный?
И всё же не смотря на эти потуги человечества институт брака был, есть и будет. Он уже не один век доказывает свою жизнестойкость и целесообразность. Могут менятся формы его регистрации, размер и цвет печатей, но брак будет существовать, поскольку он отвечает сути человеческих взаимоотношений/устремлений/психологии итд.
Правда мне кажется, что благодоря усилиям феминизма и сексуальных меньшинств мы придем либо к однополым бракам либо к бракам "унисекс"( эмоционально и психологически два мужчины, только у одного из них есть грудь и влагалище).
И наконец более отдаленное будущее: благодоря развитию генетики человечество станет гермафродитным. Вот тогда и наступит полное и окончательное торжество человеческого эгоизма и самовлюблённости.
По счастью я до всех этих времен не доживу.
Совесть - как хомяк. Или спит или грызет.

Salagin

У людей генетически заложен стадный инстинкт, а семья - это небольшое, но стадо, ячейка обшества, не помню кто сказал. И человек без семьи - это скорее отщепенец, чем полноценная личность в контексте общества. И только в обществе, в семье человек может раскрыть свои таланты (как и загубить, к сожалению). Но! Это необходимое общественное образование - пока единственный способ не дать человечеству превратицца в эгоистов, одиночек, а также позволяет человечеству продолжать свой род. Только в семье можно вырасть полноценное и жизнеспособное потомство!
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru