28 марта 2024, 21:35:49

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


E

Комп не грузиться

Автор error, 21 октября 2003, 19:19:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

error

Суть проблемы:
Когда я гружу компьютер, с первого раза Hard никогда не грузиться. Появляется надпись
Verifying DMI Pool Data... ,но компьютер как бы зависает. Преходиться
жать Ctrl+Alt+Delete ну или в крайнем случае Reset. И так всегда.
Из-за чего это может быть?
Может быть из-за материнской платы (у меня мать на чипсете NVidia nForce 2 полное название -
GIGABYTE Socket-A: GA-7N400 NVidia nForce 2 Ultra 400. Если да, то скажите как можно
скорей (могу поменять до субботы 25.10.2003). А если нет - подскажите как исправить!!!

Кстати еще хочу добавить, после того как перезагружаю компьютер, все грузиться, а потом все по новой    :unsure:

Bester

ЦитироватьVerifying DMI Pool Data... ,но компьютер как бы зависает

хмм...а сколько проходило времени в его как бы зависании?? :huh:  
   
Live for fun

error

Цитироватьхмм...а сколько проходило времени в его как бы зависании??


да нисколько. Просто жму перезагрузку и все. Так добивает блин. Завтра наверна весь комп менять поеду. Но предложения я ваши выслашую все рано.

Xac

error
Просто строка сообщает о тестировании BIOS и обновлении параметров системы. Обычно эта строчка появляется при изменениях в BIOS. Это же происходит при установке драйверов. Попробуйте просто войти в BIOS и сохраниться, ничего там не меняя.
Эта строчка всегда появляется при автоопределении каких-либо параметров (B BIOS стоит AUTO). В частности, при автоопределении винчестера, задержек, скоростей и коэффициентов частот: процессора, шин, памяти, таймера. Надеюсь, Вы в курсе, что после перепрошивки настройку BIOS следует провести заново. В частности, определение дисков.
Мама вас любит, а вы её бесите.... (с)

rj-karter

Xac
Кстати, такой глюк может быть и из-за "плохого HDD", например. То есть, всё, что ты написал - истинно, но плюс ко всему (если комп действительно зависает) может быть действительно неисправно какое-нибудь оборудование. И опыт показывает, что чаще всего HDD... ну, лично у меня был такой опыт... ;)  
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Bester

22 октября 2003, 19:20:27 #5 Последнее редактирование: 22 октября 2003, 19:21:44 от Bester
ЦитироватьКстати, такой глюк может быть и из-за "плохого HDD", например

вряд ли.... при проблемах с Hdd выдает сообщение "Invalid system disc......"
   
Live for fun

rj-karter

Bester
Да нет... если это не на уровне самого HDD? а на уровне Биоса...
В принципе, технология устранения такая же... и проблема та же. Я просто говорил о своём горе - то есть, у меня существовала проблема "вписания" нужного оборудования в нужные Биос, и кроме того  был плохой хард... В принципе, как ни странно!!! но именно поэтому и оборудование не вписывалось. По идеи должна была выскакивать эта самая надпись: "Invalid system disc......", но нифига!!! :o Ничего подобного.
Это из разряда странностей... И я просто говорю, что такое может быть!
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Xac

rj-karter
Смотрел я статистику... сия бяка вылезает в 99% случаев из-за бивиса....
Мама вас любит, а вы её бесите.... (с)

Марфа

Xac
Цитироватьбивиса

шалун.... :lol:
без любви и ласки не прожить и дня

Guest

Да это биос полюбому иакчто перепрошей его и все будет нештяк!!!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru